Суббота
27.04.2024
18:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мир Толкиена - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Мир Толкиена
СэттиДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:51 | Сообщение # 181
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Цитата Итильвэн ()
Когда актер цепляет - сразу лезу в фильмографию и смотрю всё, от и до)


Я обычно тоже.



Трудно отключается фангерлинг tongue

В целом Хоббит мне понравился, но очень сильное ощущение, что фильм искромсали, причем в последний момент. Пересмотрела кадры с драконом - все же Камбербэтч там во всем, ну, вылитый, там даже в одном кадре лапка дракона очень похожа по строению и некоторым особенностям на руку актера.

Черт, вторая часть моего фангерлинга wacko


Landrowal - хоббитушка Euharis

Сообщение отредактировал Сэтти - Воскресенье, 22.12.2013, 21:53
 
ИтильвэнДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:27 | Сообщение # 182
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Сэтти,


Цитата Сэтти ()
В целом Хоббит мне понравился, но очень сильное ощущение, что фильм искромсали, причем в последний момент.

По-моему, все вполне уравновешено... ну да ладно) 25 декабря еще один поход на фильм будет, уже в IMAX. Может, и разгляжу что-нибудь, незамеченное ранее... хотя сомнительно) Разве что когда первый восторг поутихнет немного. И фангерлинг biggrin

Ох и зафлудили мы тему оффтопом lol


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
СэттиДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:39 | Сообщение # 183
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Ну, это же все и по Хоббиту тоже biggrin Почти.
У меня большие надежды на режиссерскую версию.


Landrowal - хоббитушка Euharis
 
РажийДата: Четверг, 26.12.2013, 01:08 | Сообщение # 184
Группа: Родичи
Сообщений: 187
Статус: Offline
таки сподобился приобщиться к посмотревшим... что-то понравилось, что-то не очень))

ну, как-то так.

Добавлено (26.12.2013, 01:08)
---------------------------------------------
Цитата Шурадок ()
И вообще в книге это отображено?

В Хоббите об этом ни пол-слова. Но события предворяющие битву Пяти Воинств с изгнанием Чародея(некроманта) из дол-Гулдура и обьявлением его Сауроном, описаны в трилогии на совете у Элронда.


Сообщение отредактировал Ражий - Четверг, 26.12.2013, 01:09
 
ЭксижеттаДата: Четверг, 26.12.2013, 01:51 | Сообщение # 185
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Ражий ()
немного разочаровал Трандуил - нельзя эльфам есть грибы Радагаста.

surprised Беги! Ражий, просто беги! А то утром проснутся деффчонки и сё...


А про гробницу, когда Исилдур победил Саурона, возможно, назгулы тоже развоплотились и разбрелись кто куда.. в т.ч. и по гробницам. Но скорее всего это все сделано для зрителей, не очень знакомых с лором.




 
МориДата: Четверг, 26.12.2013, 10:18 | Сообщение # 186
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
РажийДата: Четверг, 26.12.2013, 12:08 | Сообщение # 187
Группа: Родичи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Мори ()
в оригинале про гробницы (насколько я помню) ничего нет, но я бы не стала утверждать, что их точно не было:) они, кончено, развоплотились в призраков, но с телом что что-то стало? не все же были из Ангмара

тело истаивает, как в случае с Фродо.это воздействие кольца, одна из парадигм мира. Да и не разбредались они. Спустя какое-то время после победы последнего союза девятеро захватили крепость Минас Итиль, после чего ее стали называть Минас Моргул. Оттуда они подготавливали возвращение Саурона.
 
МориДата: Четверг, 26.12.2013, 13:40 | Сообщение # 188
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Ражий ()
тело истаивает, как в случае с Фродо.это воздействие кольца, одна из парадигм мира. Да и не разбредались они. Спустя какое-то время после победы последнего союза девятеро захватили крепость Минас Итиль, после чего ее стали называть Минас Моргул. Оттуда они подготавливали возвращение Саурона.

я про еще более ранний срок говорю, про Минас Итиль я помню.
Они же были людюми когда-то, причем не все ангмарцы. Даже если они полностью развоплотились и тело исчезло (я в механике превращения в призраков не сильна), все равно окружающим люди вполне могли построить гробницы, т.к. для них это выглядело смертью. Этого нет в первоисточники, но для меня это и не противоречие миру.

Добавлено (26.12.2013, 13:40)
---------------------------------------------
ПС это все про наличие гробниц, а не то, что Гэндальф зачем-то пошел их проверять. Это, действительно, непонятно


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 26.12.2013, 17:01 | Сообщение # 189
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Они же были людюми когда-то, причем не все ангмарцы. Даже если они полностью развоплотились и тело исчезло (я в механике превращения в призраков не сильна), все равно окружающим люди вполне могли построить гробницы, т.к. для них это выглядело смертью. Этого нет в первоисточники, но для меня это и не противоречие миру.

Да в оригинале тоже не слишком подробно описан процесс этого самого развоплощения. Но в любом случае он проходил постепенно, и никакой смерти как таковой не происходило. С чего бы тогда гробницу строить? Нет причины. Имхо.
 
МориДата: Четверг, 26.12.2013, 18:23 | Сообщение # 190
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Да в оригинале тоже не слишком подробно описан процесс этого самого развоплощения. Но в любом случае он проходил постепенно, и никакой смерти как таковой не происходило. С чего бы тогда гробницу строить? Нет причины. Имхо.

Имхо, вполне есть, чтобы хотя бы замаскировать появление призрака кольца. Думаю, каждый тут свое решение придумает smile


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ИтильвэнДата: Четверг, 26.12.2013, 18:36 | Сообщение # 191
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата Ражий ()
немного разочаровал Трандуил - нельзя эльфам есть грибы Радагаста.

Цитата Эксижетта ()
Ражий, просто беги! А то утром проснутся деффчонки и сё...


biggrin Да ладно)) Я считаю, что если персонаж/образ вызывает у зрителей неоднозначные эмоции и впечатления - значит, он получился действительно удачным и ярким.
Отзыв весьма забавный и своеобразный) Я бы с удовольствием ознакомилась и с более развернутым пояснением happy особенно насчет вины грибов. У лихолесских эльфов и свои наверняка есть... А то и ягодки-травки какие-нибудь biggrin

Кстати, неувязка с гробницами очень точно подмечена. Хотя, как уже неоднократно говорилось ранее, сюжетная линия с возвращением Саурона и т.п. в "Хоббите" была исключительно режиссерской задумкой. К тому же, картина ориентирована на широкую аудиторию (из которой далеко не все знакомы с деталями и тонкостями книг Толкина). Поэтому склоняюсь к мнению, что при создании сценария многие важные моменты были упущены сознательно.


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
ЭксижеттаДата: Четверг, 26.12.2013, 19:15 | Сообщение # 192
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
После упоминания о Минас Моргуле задумалась и полезла читать.

Итак, на дворе 2 эпоха. Лишившийся господина Саурон затаился на время, но вскоре занял Мордор и начал постройку Барад-Дура. Одновременно с этим, он топает в Эрегион и выковывает кольца. Потом происходит заварушка с эльфами и, в итоге, Саурон возвращается в Мордор, как раз к окончанию строительства башни. После этого Саурон принялся собирать союзников и начал передавать им Кольца Власти. Так он получает своих верных слуг - назгулов. Тыщщу лет он развлекается в Средиземье и, в том числе, сражается с нуменорцами, однако понимает, что так просто их не уничтожить. Поэтому искушает короля Нуменора, насаждает лжерелигию и мы получаем веселую заварушку с цунами. Саурон, тем не менее, выживает, возвращается в Мородор и восстанавливает тело (у него же в башне находился заветный крестраж.. ой, то есть колечко дома у него было).
В конце второй эпохи Саурон с армией идет на Гондор, захватывает Минас Итиль, но мы помним последствия войны Последнего союза: Саурон без кольца вновь развоплощается (опять же на тыщщу лет), начинается третья эпоха и мы не слышим о назгулах ничего почти 13 столетий.

Около 1050г. Саурон объявляется в Лихолесье и строит Дол-Гулдур, снова начинаются развлекалова с человеческими жертвоприношениями. Валар посылают в Средиземье 5 майар, но те подозревают, что в ДГ сидит назгул, а не Саурон. 1409г. Король-Чародей объявляется в Ангмаре и начинает нападения на Арнор. В 1864г. у королевской четы рождается сын, которого называют Арведуи, так как ему предсказано быть последним королем. Эарнил II и Кирдан опаздывают. Окончательно разгромив Арнор в 1974 г., Король-Чародей отправляется в Мордор и собирает остальных назгулов. После чего, лишь в 2000г. 3 эпохи, назгулы выходят из Мордора и захватывают Минас Итиль, ставший теперь Минас Моргулом, и получают там палантир.

Как видим после победы последнего союза назгулы-таки разбрелись кто куда на добрые 2 тысячи лет. За это время можно настроить кучу гробниц biggrin

Только вот теперь все ещё забавнее. В фильме мы видим, что Радагаст только-только начал подозревать о чем-то нехорошем в ДГ. Хотя, на самом деле, Гэндальф там бывал ранее неоднократно: в 2063г., когда майар начали подозревать, что за Королем-Чародеем с дружками стоит Саурон, и в 2850г., когда Гэндальф окончательно убедился[, что в ДГ сидит Саурон. И в год путешествия Бильбо (2914г.) Белый совет, после 64 лет размышлений и колебаний, решает собрать силы и выгнать паршивца (правда уже поздно). То есть Радагаст и Гэндальф действительно облазили все башни и гробницы, какие могли, но не в год путешествия, а задолго до него.






Сообщение отредактировал Эксижетта - Четверг, 26.12.2013, 20:38
 
ИтильвэнДата: Четверг, 26.12.2013, 22:04 | Сообщение # 193
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Диалог Торина и Трандуила с оригинальным звуком


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
ЭксижеттаДата: Пятница, 27.12.2013, 00:38 | Сообщение # 194
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline




 
ИтильвэнДата: Пятница, 27.12.2013, 01:59 | Сообщение # 195
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Эксижетта, lol :lol:

З.Ы. Уже год прошел с того эпичного момента, а верховой олень Трандуила по-прежнему покоя не дает умам xD А ведь, по идее, выбор очень логичный и правильный: ни одна лошадь не способна одолеть лесные дебри. Зато олень - запросто tongue


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель


Сообщение отредактировал Итильвэн - Пятница, 27.12.2013, 02:07
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Мир Толкиена (книги, фильмы, игры и т. д.)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024