Суббота
18.05.2024
14:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Планы походов - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТРЯМКА  
Форум » Форум содружества » Рейды » Планы походов
Планы походов
СаворинДата: Четверг, 12.09.2013, 10:59 | Сообщение # 121
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Шур, мы одно время на этот пик каждый день практически ходили, просто не попадал ты наверное. Сходим.

Добавлено (12.09.2013, 10:57)
---------------------------------------------
Цитата (Мори)
можно ли делать хард, например, персонажем 85 ур на 65 ур.,

Нет, конечно. Хард - это всегда испытание на левелкапе скалированного инста.

Добавлено (12.09.2013, 10:59)
---------------------------------------------
Цитата (Фириет)
Я на т2 ни одного нового инста не закрыла

Там (на Пике) для харда нужен менестрель. Рыцарю там тяжело отхилить. Вот с Шурой можно как раз скооперироваться. smile


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 12.09.2013, 10:59
 
ШурадокДата: Четверг, 12.09.2013, 11:00 | Сообщение # 122
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Фириет, Вот нам надо с тобой найти танка/воина ,который согласится с нами побегать и пройти их:)
Цитата (Фириет)
Я на т2 ни одного нового инста не закрыла (и многие старые трешки тоже)


А вот Сав и ответил: поможет( теперь не отвертится):)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Четверг, 12.09.2013, 11:02
 
МориДата: Четверг, 12.09.2013, 11:01 | Сообщение # 123
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Фириет)
Я на т2 ни одного нового инста не закрыла (и многие старые трешки тоже). В печали.

не печалься, насколько я знаю, на т2 нами (ну я бы даже сказала, что не нами, а союзниками wink ) закрыт только Пик.
Я вот на Гоблина бы тоже походила, кинжальчик покоя не дает.

Цитата (Шурадок)
Но я ждал этого обновления, так как большие рейды для меня веселее( заманчивее),

да, но еще они сложнее и требуют более оптимального состава. а вот с оптимальностью состава у нас сейчас, честно говоря, не густо((


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 12.09.2013, 11:10 | Сообщение # 124
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Мори)
Еще сообразила, что теперь надо не ловку в кап вкачивать, а смотреть больше на веру. А значит, что критически осмотреть свой билд. У меня тут возник даже вопрос: а не поменять ли крафтовые релики в легендарки на веру...

Угу. Сам тоже думал про своего ханта. Вера теперь 2.5 крита, а ловка 1. Но это палка о двух концах. Мастери - это стабильный ДПС, крит - это корейский рандом. В идеале должен быть некий баланс, как мне видится. Но то, что вере теперь нужно уделить гораздо больше внимания, чем раньше - факт!

Добавлено (12.09.2013, 11:06)
---------------------------------------------
Цитата (Мори)
Я вот на Гоблина бы тоже походила, кинжальчик покоя не дает.

Судя по всему, там такой шанс дропа... dry Примерно, как янтарка в Сокре. При этом, как я чувствую, это распространяется на все новые золотые шмотки. Просто у нас один загребущий жадный гном шел. biggrin

Добавлено (12.09.2013, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата (Мори)
да, но еще они сложнее и требуют более оптимального состава. а вот с оптимальностью состава у нас сейчас, честно говоря, не густо((

Да, сейчас пока с этим грустно. Надежда на то, что повыходят из спячек остальные. smile Ну и нужно время, чтобы втянуться. Как я заметил, это общая беда после слишком уж длительных пауз (как с у9) - начинаешь заново свой класс осваивать. smile


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 12.09.2013, 11:10
 
СпайниДата: Четверг, 12.09.2013, 11:37 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
не забывайте о том, что:

с одной стороны крит рэйтинг теперь влияет и на силу и на шанс крита.
опять же если критануло, то критовать будут и доты и хоты скилла.

с другой стороны, антикрит у крипов и у мобов будет существенно резать наш крит рэйтинг,
соответственно на боссах критовать будет нечасто. посему вроде как стабильно высокий дпс
выглядит предпочтительнее.

ну имхо, конечно.


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
МориДата: Четверг, 12.09.2013, 12:20 | Сообщение # 126
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Это все понятно, и естественно, я не буду полностью заменять ловку на веру. Просто лично у меня ситуация следующая: прекрасно вкачанная ловка, достаточно высокий физ мастери, а вере я не уделяла внимание. Т.е. есть ощущение, что для баланса с обновленными статами надо будет все же добавить веры (возможно и немного в уход от ловки).

Аналогично, у меня для ханта большой запас маны (в какой-то момент смены на Хитбольд сет она стала улетать, и я переставлялась), теперь скорее всего это можно будет поменять.

Посмотрела сет Эребора. Пора на фарм ЗО biggrin
Внушает, что на т2 сета (звучит-то как...) нужно закрывать т2 рейда http://lotro-wiki.com/index.php/Greater_Erebor_Huntsman 's_Armour
Не могу сравниться с собой, но вроде по комментариям т1 фигня, а вот т2 уже дает плюшки


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СпайниДата: Четверг, 12.09.2013, 12:39 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
скопипастю сюда выжимку по ю10:

1) Новые инстансы:
на шестерых - инстанс в Дейле
на рейд - три инстанса в Дейле и Эреборе
Новые рейды будут без треша, сразу боссы с интересной внутренней механикой (адды, оборудование, окружение). Первый рейд - оборона переправы (10 минут на всё), второй рейд - босс огромный огонёк, третий рейд - два близнеца-великана. По сложности рейды будут сложнее ОД и ТоО

2) Инстансы кластера "В их отсутствие" будут скалированы до 85-го уровня:
на троих - Ферма и Каменные Холмы
на шестерых - Затерянный Храм и Сари-Сурма
рейд - Ост Дунхот

3) Изменены сет-бонусы для всех сетов, теперь бонусы на умения будут даваться не за 3-ю и 5-ю, а за 2-ю и 4-ю шмотку, при этом бонусы на статы, которые были за 2-ю и 4-ю, просто уберут

4) Воля теперь будет давать смягчение тактики. Запас маны больше не зависит от воли, он базовый и растёт с уровнем, увеличивается только шмотом, бижей и наследками на + к мане. Мана будет такова - хр, хм и менсы - 65 единиц на каждый уровень, все остальные - 50 единиц на уровень. Т.е на 85-м магические классы будут иметь базовый запас маны 5525, физические классы - 4250 единиц. Стоимость умений будет определяться определённым процентом от общего количества маны. То есть то, что, грубо говоря, на 10-м уровне стоило 10 энергии, на 85-м будет стоить 250

5) Сила воителям будет давать парирование вместо блокирования (щитов всё равно нет). 1 единица силы будет давать 6 парирования вместо 4 блока и 2 парирования, как сейчас

6) Символы 1-й эпохи на 85-й можно будет получить как в новых рейдовых инстансах (на т2 и т2с, на т1 - только символы 2-й эпохи), так и за печати и медальоны без закрытия рейдовых инстансов. Но!

7) Все старые печати с выходом u10 автоматически конвертируются в медальоны, так что печати надо будет фармить заново! Стоимость символа на 1-ю эпоху - 488/427/366 новых печатей (в зависимости от степени и уровня закрытия рейдов Эребора)

8) При закрытии хардов новых рейдовых инстансов символ 1-й эпохи на 85-й будет стоить дешевле

9) Все скалируемые инстансы соберут в разные кластеры, на каждый кластер будут уникальные оранжевые вещи

10) В новых рейдах будут падать четыре вида драгоценных камней, с их помощью апгрейдятся бартерные кольца и также они идут на одноразовые рецепты

11) Ловкость будет давать 1 единицу крита, а вера - 2,5 единицы. Благодаря новой системе крит-рейтинга охотники и взломщики резко просядут в крите

12) Воля будет давать 2 единицы смягчения тактики

13) Ловкость будет основным статом у защитника. Защитники в u10 будут получать физмастерство от силы и ловкости, а в u11 - только от ловкости

14) Изменена система крита. Все умения имеют имеют модификатор х1,5 при критическом уроне и х2,0 при разгромном, рейтинг крита будет не только увеличивать вероятность крита, но и увеличивать величину урона при крите и разгромнике, добавляясь к базовому урону умения с модификатором

15) Больше не будет ужаса при поражении

16) Вместо умения избавления от ужаса у менестрелей и хр будет умение на снятие всяких гадостей (раны, яд, болезнь).
ХР снимает любую гадость (рану, страх, болезнь, яд) с одной цели (время каста нулевое, снимает одну бяку до 4-х эффектов, откат 15 сек).
Менестрель снимает любую гадость со всех членов братства в радиусе 15 м (время каста 2 сек, откат 15 сек).


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ШурадокДата: Четверг, 12.09.2013, 12:59 | Сообщение # 128
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Спайни)
Менестрель снимает любую гадость со всех членов братства в радиусе 15 м (время каста 2 сек, откат 15 сек).

1) это чем?-уже увидел.
2) я теперь в 2 раза чаще умирать буду: раньше я только лечил всех( по возможности), и за собой не следил. а теперь еще за годостью следить:)
Куда бы мне поставить свою шкалу бд что бы тоже ее видно было?? wacko


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Четверг, 12.09.2013, 13:00
 
СаворинДата: Четверг, 12.09.2013, 13:33 | Сообщение # 129
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Спайни)
По сложности рейды будут сложнее ОД и ТоО

Круто. Они посчитали, что т2 Ортханка, видимо, ни о чем... Ну-ну.


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 12.09.2013, 13:35
 
МориДата: Четверг, 12.09.2013, 13:34 | Сообщение # 130
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Спайни)
16) Вместо умения избавления от ужаса у менестрелей и хр будет умение на снятие всяких гадостей (раны, яд, болезнь).
ХР снимает любую гадость (рану, страх, болезнь, яд) с одной цели (время каста нулевое, снимает одну бяку до 4-х эффектов, откат 15 сек).
Менестрель снимает любую гадость со всех членов братства в радиусе 15 м (время каста 2 сек, откат 15 сек).

Вот это круто. У моего меника 67 лвл этот скил вообще бесполезен, откат длинный, действует только на 1 цель.

Цитата (Шурадок)
2) я теперь в 2 раза чаще умирать буду: раньше я только лечил всех( по возможности), и за собой не следил. а теперь еще за годостью следить:)

Шур, зато всякую сильно дамажную бяку сможешь снимать и меньше хилить)

Вообщем интересно. А на глобале вообще про ханта интересный разговор, многие уходят от синей ветки в красную..


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 12.09.2013, 13:34 | Сообщение # 131
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Спайни)
на шестерых - Затерянный Храм и Сари-Сурма

В Храм на 85-ом интересно будет сходить. Здорово, что его скалировали, обалденный инст.
 
МориДата: Четверг, 12.09.2013, 13:35 | Сообщение # 132
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Саворин)
Круто. Они посчитали, что т2 Ортханка видимо ни о чем... Ну-ну.

т.е. мы т1 закроем на 95 ур ? wacko

Посмотрела изменения по охотнику

Охотник
«Не зная отдыха»: уменьшено количество получаемой энергии.
«Сила земли»: слегка уменьшено количество получаемой энергии.
«Лук правого дела»: уменьшено количество получаемой энергии.

Можно смело снимать лук правого дела. И так эффект от него ниочень, а теперь совсем виден не буден.

Еще заметила, что при разнице +8 уровней убийство монстров не будет давать опыт, а значит, на фермы идти меником бесполезно dry


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Четверг, 12.09.2013, 13:47
 
СаворинДата: Четверг, 12.09.2013, 13:53 | Сообщение # 133
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Спайни)
Стоимость умений будет определяться определённым процентом от общего количества маны.

Здесь, видимо, пропустили слово "базовый". А то сначала прочитал и подумал, что при разгоне маны реликами и бижой (+ запасу маны) будут параллельно дорожать стоимости скиллов.
Можно и проще сказать: стоимость скиллов скалирована по левелу.

Добавлено (12.09.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Цитата (Спайни)
7) Все старые печати с выходом u10 автоматически конвертируются в медальоны, так что печати надо будет фармить заново! Стоимость символа на 1-ю эпоху - 488/427/366 новых печатей (в зависимости от степени и уровня закрытия рейдов Эребора)

Мда, многовастенько. Т2 нам вряд ли светит, но т1 надо постараться закрыть будет. Все-таки разница существенна в цене.

Добавлено (12.09.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Цитата (Мори)
т.е. мы т1 закроем на 95 ур ?

Надо постараться это сделать на 85-ом. Ну... очень постараться надо. smile
Я помню как ходил на 75-ом на т1 - в принципе, вполне проходимо даже слабовато-средним рейдом (хотя слакать не получится). Ну при условии знания тактики и согласованности действий. Не надо ни убер-шмота, ни убер-владения классом. Все вполне проходимо. Т2, конечно, на 75-ом полная была з-ца. Когда танка с почти 20к и физикой в капе убивают за 2-3 удара - это печально. И это не босс даже.

Добавлено (12.09.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата (Спайни)
11) Ловкость будет давать 1 единицу крита, а вера - 2,5 единицы. Благодаря новой системе крит-рейтинга охотники и взломщики резко просядут в крите

Это тоже печально. Правда, тактики пусть сильно тоже не радуются. Веры сейчас, по большому счету, нет много ни у кого. В основном воля-такт.мастери-крит. Вот вспоминается как раз кольцо майар с кузнечки (по где-то 120 воли и веры одинаково). Две уже заготовил ХМу на всякий случай. biggrin Интересно будет проверить насколько крит вырастет.

Добавлено (12.09.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата (Спайни)
11) Ловкость будет давать 1 единицу крита, а вера - 2,5 единицы. Благодаря новой системе крит-рейтинга охотники и взломщики резко просядут в крите

Это тоже печально. Правда, тактики пусть сильно тоже не радуются. Веры сейчас, по большому счету, нет много ни у кого. В основном воля-такт.мастери-крит. Вот вспоминается как раз кольцо майар с кузнечки (по где-то 120 воли и веры одинаково). Две уже заготовил ХМу на всякий случай. biggrin Интересно будет проверить насколько крит вырастет.

Добавлено (12.09.2013, 13:53)
---------------------------------------------
Цитата (Спайни)
15) Больше не будет ужаса при поражении

Вот это, кстати, очень здоровская плюшка. Когда делаешь несколько заходов подряд на какой-то хадркор, раздражает возиться еще со снятием. А менеки то с ХР-ами не резиновые, откаты довольно большие на снятие.
Теперь будем траить нон-стоп. biggrin


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 12.09.2013, 13:53
 
МориДата: Четверг, 12.09.2013, 13:54 | Сообщение # 134
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Саворин)
Я помню как ходил на 75-ом на т1 - в принципе, вполне проходимо даже слабовато-средним рейдом (хотя слакать не получится). Ну при условии знания тактики и согласованности действий. Не надо ни убер-шмота, ни убер-владения классом. Все вполне проходимо. Т2, конечно, на 75-ом полная была з-ца. Когда танка с почти 20к и физикой в капе убивают за 2-3 удара - это печально. И это не босс даже.

Сав, ты наверняка ходил с двумя танками, двумя менестрелями, бургом и хмом. Где мы такой состав соберем?
У меня сейчас стойкое впечатление, что надо растить персонажа не сколько для себя, а чтобы хоть куда-то ходить в нормальном составе. Потому что сейчас я уже не знаю, что хуже: ходить в неоптимальном составе и не проходить или проходить с большим трудом, или играть не самым любимым классом.... wacko

Добавлено (12.09.2013, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата (Саворин)
Вот это, кстати, очень здоровская плюшка. Когда делаешь несколько заходов подряд на какой-то хадркор, раздражает возиться еще со снятием. А менеки то с ХР-ами не резиновые, откаты довольно большие на снятие.
Теперь будет траить нон-стоп.

С учетом ввода новых инстов...вдохновляет... надо купить свитков на отсутствие износа шмота и побольше


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Четверг, 12.09.2013, 13:56 | Сообщение # 135
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Спайни)
16) Вместо умения избавления от ужаса у менестрелей и хр будет умение на снятие всяких гадостей (раны, яд, болезнь).
ХР снимает любую гадость (рану, страх, болезнь, яд) с одной цели (время каста нулевое, снимает одну бяку до 4-х эффектов, откат 15 сек).
Менестрель снимает любую гадость со всех членов братства в радиусе 15 м (время каста 2 сек, откат 15 сек).

Гы-гы. Теперь панацею, я так понимаю, можно ХМу убирать нафиг. biggrin

Добавлено (12.09.2013, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата (Шурадок)
Куда бы мне поставить свою шкалу бд что бы тоже ее видно было??

Только плагинами. Касательно БД чтобы было свое всегда на виду - лучше Палантир. Касательно гадостей - БаффБарз.
 
Форум » Форум содружества » Рейды » Планы походов
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024