Суббота
20.04.2024
09:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Эттенские разборки - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Форум содружества » Игра за монстров ("Клинки Грэма") » Эттенские разборки
Эттенские разборки
ШурадокДата: Четверг, 03.11.2011, 11:45 | Сообщение # 316
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Lost)
Забавно. Два раза уже сдох. Воевал с воителем. Я и еще 1 крип. ЧСка. Потом еще 1 варг. Не вдаваясь в суть, коротко: за бой вой успел отхилиться почти полностью три раза



это он?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Четверг, 03.11.2011, 13:00 | Сообщение # 317
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Шурадок, я же про Лаурелин говорил smile

Добавлено (03.11.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Спайни, вполне удобно, если левая рука свободна, особенно с тем учетом что макрокнопки поблизости слева. Да, к макрокнопкам по рядам привязываются комбинации Shift+ Alt+ Crtl+ а так же их сочетания, и нажимается все это гиблое дело одной кнопкой smile Ты как эттенщик с кучей скиллов наверняка оценишь такое удобство если обзаведешься подобной клавой wink Очень рекомендую.

На мышке движение при необходимости зажимаются обе кнопки и персонаж двигается вперед. Допкнопки на мышке слева - стрейф влево и вправо, позволяют двигаться по касательной и вертеться вокруг цели как угодно, периодически отпуская левую кнопку чтобы прекратить движение, а потом снова нажимая чтобы продолжить. На мобах тренировался. Ща на манекенах можно.

За пару дней можно привыкнуть и движение вокруг цели (да и вообще в любое время) остается на мышке, а левая рука свободна для своевременного нажатия на любую кнопку без комбинаций. Поэтому если тебе неудобны 1-0 то можешь и оттуда все перенести на макрокнопки. Там их аж 18 штук. Но у меня самые ходовые все равно 1-5, а они очень близко. Попробую на досуге нарисовать тебе схему панели управления псиной вместе с прилепленной картинкой макрокнопок smile


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
СпайниДата: Четверг, 03.11.2011, 13:10 | Сообщение # 318
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
что-то больше склоняюсь к G13 logitech... в принципе, та же функциональность.
варгу, видимо, не критично, но, как я понимаю, я могу на макрокнопку привязать смену пушки + скилл + смену пушки.
возможно, правда, придется с задержкой по времени поиграться чтобы все отрабатывало корректно.

с мышкой понятно, хотя сперва мне казалось более удобным
привязать движение вперед/назад именно на дополнительные кнопки слева под большим пальцем.
постоянно зажимать обе кнопки для движения - пальчики устанут и откажутся служить smile


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
LostДата: Четверг, 03.11.2011, 13:34 | Сообщение # 319
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Спайни, не устанут. Юзай такое движение только в бою. А вне боя я например использую обычные клавиши перемещения.
Выкладываю для тебя схему работы макрокнопок и скиллов. Если что непонятно - с удовольствием отвечу.
Насчет Логитеков бери ту клаву где 18 макрокнопок. Не 6 и не 12. Поверь, привыкнешь - 18 и то покажется мало wink А какую из них брать где 18 кнопок - это имхо уже фиолетово.

На макрокнопку ты можешь посадить Любую ячейку с любой панели. Задава при этом какую угодно сложную комбинацию нажатия. Макрокнопкам абсолютно фиолетово скилл ты на них посадишь или смену оружия wink

Добавлено (03.11.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Макрокнопки обладают возможностью записывать сложные макросы. В теории ты можешь записать на одно нажатие дикую последовательность действий. Но я этим не занимался - не было подходящей задачи. Но в теории - да, ты можешь попробовать засандалить на нажатие одной единственной кнопки
Quote (Спайни)
смену пушки + скилл + смену пушки
Речь идет именно о записи макросов. Макрокнопка программируется либо вручную заданием комбинации, либо включается режим записи. В этом режиме тебе придется на опыте понять что и как она записывает и подстроить интерфейс и горячие комбинации клавиш таким образом, чтобы макрокнопка "съела" твою идею с двойной заменой оружия и скиллом.
Прикрепления: 3098399.png (223.8 Kb)


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Четверг, 03.11.2011, 13:35
 
СпайниДата: Четверг, 03.11.2011, 13:57 | Сообщение # 320
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
G13 - это дополнительная клавиатура но суть та же.

Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
LostДата: Четверг, 03.11.2011, 14:07 | Сообщение # 321
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Спайни, да, точно smile Ну, если сумеешь ее освоить то преимуществ еще больше. Собственно в этом и заключается ее главная сложность - к ней труднее привыкнуть. Поэтому я выбрал более простой вариант "все-в-одном".

Поясню - в стационарном варианте G-клавиши разделены на блоки на разных уровнях. Соответственно не глядя на них разучиваются они проще и быстрее и вероятность попадания мимо нужной клавиши (например в соседнюю, и запускается совсем не тот скилл или банка, что может оказаться чревато) гораздо меньше.
В случае с G13 все клавиши там расположены очень кучно без разделения, что потребует куда больше моторной точности при игре вслепую.

Ну, это уже исключительно индивидуально. Однозначно тот кто в совершенстве овладеет G13 будет иметь куда больше возможностей и оперативного реагирования. Если конечно овладеет tongue

Добавлено (03.11.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Поясню почему у меня скиллы расположены именно там, как показано на схеме. Визуальное отображение рядов скиллов на экране в соответствии с их физическим расположением слева на клавиатуре позволяет мозгам интерпретировать их нажатие почти напрямую. То есть когда видишь на экране нужный скилл (до тех пор пока он до автоматизма не засел в пальцах что вообще никуда смотреть не надо) рука уже сама тянется к его физическому расположению на клавиатуре, потому что это расположение точно соответствует определенной части экрана smile

Иными словами можно даже не помнить какая конкретно макроклавиша отвечает за этот скилл - достаточно переместить руку в соответствующие ряд/место на клавиатуре и нажать то что там подворачивается под палец biggrin


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Четверг, 03.11.2011, 14:08
 
СпайниДата: Четверг, 03.11.2011, 14:24 | Сообщение # 322
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Lost)
Собственно в этом и заключается ее главная сложность - к ней труднее привыкнуть.


угу. это главная проблема. я прикинул - просто мастхэв скиллов у меня - 22 sad


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
LostДата: Четверг, 03.11.2011, 14:36 | Сообщение # 323
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Спайни, в таком случае советую дерзнуть ) Обещаю что поначалу будет трудно, и в первые дни тебя будет посещать непреодолимое желание зашвырнуть эту проклятую штуковину куда подальше, особенно когда в бою ты явно начнешь жутко косячить из-за непревычного девайса на котором "да черт побери куда подевалась эта проклятая кнопка?! проклятье! я нажимал бутылку лечения, а не антистана!" biggrin
Но неплохой тренинг возможен на манекенах и мобах в схватке. Я несколько дней (за крипа в копях, за фрипа можно в схватки) так на мобах тренировался. Как с живым противником. Вертишься, сам себе определяешь какой скилл юзать, какие последовательности. Отрабатываешь, так сказать, до автоматизма.

Думаю через недельку мучений с G13 ты вполне хорошо им овладеешь wink Именно как взлому у которого просто навалом скиллов, не говоря о бутылках и оружии, действительно стоит рискнуть научиться воевать на G13.

Зато если освоишь - выйдешь на качественно новый уровень боя cool (лишь бы не на мою голову biggrin )


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
СпайниДата: Четверг, 08.12.2011, 13:46 | Сообщение # 324
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Основная проблема, как оказалось, это многолетняя привычка двигаться QWEASD.
Перекинул на G13 основные скиллы ( для всех все равно пока не хватает макрокнопок ) - макросы все идут, очень удобно.
Но вот движение мышкой!! Ну никак! Мышка MX518. На боковые кнопки поставил движение вперед/назад - все равно неудобно.
Страйфа нет. Шеф! Все пропало!


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
Форум » Форум содружества » Игра за монстров ("Клинки Грэма") » Эттенские разборки
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024