Четверг
16.05.2024
09:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов)
МориДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:04 | Сообщение # 211
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Понедельник, 28.04.2014, 22:25
 
ЭксижеттаДата: Вторник, 29.04.2014, 00:04 | Сообщение # 212
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ага, знает, ведь тут нету Холодных рук (даже не знаю радоваться или печалиться..). Логично, что Сэм Джону все рассказал))

Это замена?? О.о Фигассе, я не заметила, вроде ж одно лицо с прежним. Единственное, я как- то упустила, когда Варго на Стену сбег. Надо будет пересмотреть.




 
МориДата: Вторник, 29.04.2014, 00:23 | Сообщение # 213
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я печатаюсь ибо это ХР может теоретически быть Бенженом wink
Варго Хоута в сериале не было. Был некий Лок(е), слуга Болтона, которого тот послал на поиски Джейме и который потом ему руку отрубил. На этом заканчивается сходство с книгой и начинается самое интересное. Потом он возвращается в Дредфорд. При встрече с Рамси очевидно, что они старые знакомые. А на Стену его отправляют, чтобы он нашел Брана и Рикона. А теперь он еще пойдет с Джоном к Крастеру, где, собственно, Бран.

Я же говорю, интересатее wacko


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Вторник, 29.04.2014, 09:45 | Сообщение # 214
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Эксижетта ()
Мм, 3 серия мне не очень понравилась, видно действительно слишком много слов и мало дела.

А мне наоборот нравятся эти шикарные диалоги. Тем более разговоры по делу. Только экшен один - это скучно.
4 серию еще не смотрел.
Цитата Мори ()
Кстати, со мной и Экси солидарны и другие зрители.

Со мной тоже. smile У нас просто разные другие. biggrin
Цитата Мори ()
6) Ах да, и этот, замена Варго Хоуту меня смущает все больше и больше.

С самого начала этот мутный Локк не нравится. Чушь какая-то. Убрали таких "шикарных" кровавых скоморохов... Там один Шагвелл чего стоил. Эх.
Цитата Эксижетта ()
Ага, знает, ведь тут нету Холодных рук (даже не знаю радоваться или печалиться..).

По-моему, если его совсем убрали - это плохо. Интересный интригующий перс - раз, и тропинка к возможной судьбе Бенджена - два.
Цитата Мори ()
Я печатаюсь

В каких изданиях? Автограф дашь? wink
Цитата Мори ()
Варго Хоута в сериале не было. Был некий Лок(е), слуга Болтона, которого тот послал на поиски Джейме и который потом ему руку отрубил. На этом заканчивается сходство с книгой и начинается самое интересное. Потом он возвращается в Дредфорд. При встрече с Рамси очевидно, что они старые знакомые. А на Стену его отправляют, чтобы он нашел Брана и Рикона. А теперь он еще пойдет с Джоном к Крастеру, где, собственно, Бран.

Да-да. И вот это все - имхо, махровая бредятина.


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 29.04.2014, 09:51
 
СаворинДата: Вторник, 29.04.2014, 15:18 | Сообщение # 215
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Классная 4 серия. Посмотрел)

С Иными правда совсем непонятно стало. Они все что ли полукровки? Вряд ли, ведь они были и до короля ночи, который изначально был человеком.
 
ЭксижеттаДата: Вторник, 29.04.2014, 16:36 | Сообщение # 216
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Был некий Лок(е)

Ааа, так он изначально Локк! А я то думала, зачем он имя сменил, ведь Джон все равно его не знает) Я и не заметила, что он не Варго в сериале)) Воспринимала его именно, как Козла biggrin


И не одна я, похоже happy

А множество колоритных персонажей в сериале превратилось бы в кашу, те, кто не читал книгу, попросту бы запутались в них, поэтому я понимаю создателей сериала зачем они так делают.

Цитата Мори ()
ибо это ХР может теоретически быть Бенженом

Цитата Саворин ()
тропинка к возможной судьбе Бенджена


угу, но я не хочу непонятного закутанного актера или даже Джои загримированного sad Хочу живого Бенджена лицезреть biggrin Лишь бы без замены tongue






Сообщение отредактировал Эксижетта - Вторник, 29.04.2014, 16:38
 
МориДата: Вторник, 29.04.2014, 17:52 | Сообщение # 217
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
По-моему, если его совсем убрали - это плохо. Интересный интригующий перс - раз, и тропинка к возможной судьбе Бенджена - два

А мне ХР показался каким-то ... странным персонажем. Появился, спас Сэма, довел до пещерки Брана и пропал. И не уверена я, что это Бенжен - про ХР сказали, что но умер давно... Но да, полное его исключение, имхо, доказывает, что дальше он большой роли не сыграет.

Цитата Саворин ()
В каких изданиях? Автограф дашь?

Я, конечно, печаталась эдак лет 10 назад, но это, тьфу на нее, автозамена на планшете dry <_< Она бы так мои несогласованные прилагательные с существительными заменяла, когда я увлекаюсь и за полетом мысли не отслеживаю, что существительное поменяла, а прилагательное забыла dry

Цитата Саворин ()
Да-да. И вот это все - имхо, махровая бредятина.

Я бы назвала это скорее отсебятиной. Я пока не понимаю, зачем это все, интригу, видимо, создают))

Цитата Саворин ()
С Иными правда совсем непонятно стало. Они все что ли полукровки? Вряд ли, ведь они были и до короля ночи, который изначально был человеком.

Ээээ, я не сделала такого вывода из последних кадров....

Цитата Эксижетта ()
А множество колоритных персонажей в сериале превратилось бы в кашу, те, кто не читал книгу, попросту бы запутались в них, поэтому я понимаю создателей сериала зачем они так делают.

Поддерживаю, хоть и печалюсь по поводу того же Раффа и судьбы Арьи.

НО
все равно меня смущают сильные отступления от книг, которые влияют на восприятие героя, например, изнасилование Джейме Серсеи. wacko Я это не откомметировала, но, п-м, фигня какая-то.

На мелочи вроде отсутствия Раффа, убийство Талисы/Джейне, отсутствие лже-Арьи (она по книгам должна была уже появиться), зато присутствие некой Миранды, путешествие Брана и далее по списку я могу закрыть глаза, но вот сцену в прошлой серии я как-то вообще не поняла, в чем ее смысл.

Цитата Эксижетта ()
угу, но я не хочу непонятного закутанного актера или даже Джои загримированного Хочу живого Бенджена лицезреть Лишь бы без замены

Оууууу tongue

Картинка прекрасна.


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Вторник, 29.04.2014, 17:53
 
МориДата: Вторник, 29.04.2014, 17:54 | Сообщение # 218
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
А, еще парики все хуже и хуже, а компьютерная графика в сценах с Дени - адище.

Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ХададДата: Среда, 30.04.2014, 04:50 | Сообщение # 219
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
А я книгу читать не буду вообще из принципа! Просто я заметил (и думаю не я один), что когда ты прочитал книгу и посмотрел потом фильм, снятый на основе этой книги, ты как правило всегда разочаровываешься (т.к. у тебя были одни представления, а у режиссера другие)! ВК например, я не скажу что трилогия мне не понравилась, понравилась, но я это все представлял не так ( про Хоббита я вообще молчу). Та же ситуация действует и наоборот. Сериал мне нравится и я не хочу потом разочаровываться! У меня просто была ситуация с "Дозорами" Лукьяненко, я сначала посмотрел фильм (он мне не очень понравился, хотя все говорят что книга намного лучше) и я теперь просто Лукьяненко не могу читать вообще (из-за фильма у меня не очень хорошее представление об его книгах). По этой самой причине я буду просто смотреть сериал и наслаждаться! smile

Timeo Danaos et dona ferentes
 
МориДата: Среда, 30.04.2014, 13:11 | Сообщение # 220
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Просто книги дают куда более глубокое понимание персонажей и их мотивов, потому что фильм/сериал не может показать мысли.
У меня лично разочарования особо нет, тем более что после первого сезона сериал настолько отклонился от книги, что я их уже воспринимаю отдельно.

Что не мешает мне не понимать смысла сцены с Джейме, даже если не читать книги........ wacko


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Среда, 30.04.2014, 14:15 | Сообщение # 221
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Эксижетта ()
или даже Джои загримированного

Джои это кто? Актер, играющий Бенджена?
Цитата Мори ()
А мне ХР показался каким-то ... странным персонажем. Появился, спас Сэма, довел до пещерки Брана и пропал. И не уверена я, что это Бенжен - про ХР сказали, что но умер давно... Но да, полное его исключение, имхо, доказывает, что дальше он большой роли не сыграет.

Мне ХР понравился. Не только довел, а еще и от голода спас. Лось жеж. smile Ну и вообще диалоги там интересные. И вообще кто он непонятно. Полунежить-получеловек или нечто иное?
Я люблю интригующих персов. К тому же, может еще появится в дальнейшем. Пропал - не значит навсегда. А в сериале был намек на него в виде стаи ворон. Хотя они могли переиграть конечно и могло окзааться, что вороны - это просто вороны.
Цитата Мори ()
Ээээ, я не сделала такого вывода из последних кадров....

Ну смотри. нам показали, как Иные вербуют новых кадров в свои ряды. Но кто такой этот "Король ночи", держащий младенца? Тот самый который или нет? И почему так, у них что, своего способа "размножения" нет что ли? Непонятно стало очень все.
Цитата Мори ()
например, изнасилование Джейме Серсеи.

Да ну прямо изнасилование. Она ему даже чуток отвечала. Т.е. хотела, но сама себе запрещала. Джейме просто проявил напор, как среднестатистический мужчина с большим периодом воздержания. Ну правда, изнасилования как такового я не увидел, кроме этих почти стандартных "нет, нет, только не сейчас... не здесь..."
И да, я просто объясняю его поведение, но не оправдываю! А то щас вдруг начнется. biggrin
Цитата Мори ()
но вот сцену в прошлой серии я как-то вообще не поняла, в чем ее смысл.

Имхо, вся четвертая серия - сплошная отсебятина.

Цитата Мори ()
, еще парики все хуже и хуже, а компьютерная графика в сценах с Дени - адище.

Чем это она адище? Наоборот довольно эпично смотрится.


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 30.04.2014, 14:23
 
СаворинДата: Среда, 30.04.2014, 14:17 | Сообщение # 222
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Хадад ()
А я книгу читать не буду вообще из принципа! Просто я заметил (и думаю не я один), что когда ты прочитал книгу и посмотрел потом фильм, снятый на основе этой книги, ты как правило всегда разочаровываешься

Совершенно не обязательно. Я не разделяю все эти "книга все равно лучше". Сравнивать не вполне корректно: можно лишь оценивать, насколько хорошо передало кино идеи, сюжеты и характеры персонажей, описанные в книге. Давайте на минуточку вспомним, что это два различных вида искусства. У них разные средства самовыражения. И каждое по-своему интересно. Вот лично мне нравится прочитать книгу, а потом посмотреть этот весь визуал и сравнить с тем, что представлял себе я. Представлять - одно, увидеть - другое. А то, что сюжет перекроили книжный - иногда это даже плюс, потому что везде сюрпризы поджидают.


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 30.04.2014, 14:18
 
СаворинДата: Среда, 30.04.2014, 14:20 | Сообщение # 223
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Хадад ()
У меня просто была ситуация с "Дозорами" Лукьяненко, я сначала посмотрел фильм (он мне не очень понравился, хотя все говорят что книга намного лучше) и я теперь просто Лукьяненко не могу читать вообще (из-за фильма у меня не очень хорошее представление об его книгах).

По-моему, там шлак что кино, что книга. dry Я прочитал один "ночной" и начало "дневного", дальше даже не стал. Есть огромный выбор гораздо более качественной литературы.
Упс. Сорри за оффтоп. biggrin


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 30.04.2014, 14:24
 
ЭксижеттаДата: Среда, 30.04.2014, 15:34 | Сообщение # 224
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Что не мешает мне не понимать смысла сцены с Джейме, даже если не читать книги

Да Мартин и сам, похоже, не понимает biggrin

Цитата Саворин ()
Но кто такой этот "Король ночи", держащий младенца?

Cав, почему ты решил, что это именно король ночи?
Хотя, хех, нашла в вики:
Цитата
В кратком содержании серии, опубликованном на сайте HBO после ее выхода, этот загадочный персонаж был назван Королем Ночи; впрочем, в тот же день
упоминание Короля Ночи из описания на сайте было убрано.
Ну вот, они что там сами не знают, что это за персонаж? xD

Теории об этом голубоглазом кроссафчике






Сообщение отредактировал Эксижетта - Среда, 30.04.2014, 15:35
 
ХададДата: Среда, 30.04.2014, 19:24 | Сообщение # 225
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Просто книги дают куда более глубокое понимание персонажей и их мотивов, потому что фильм/сериал не может показать мысли.

Я с тобой полностью согласен!!!Именно по этому я больше предпочитаю книгу! Там есть разгул моей фантазии! Я представляю персонажей , так, как мне нравится! smile


Timeo Danaos et dona ferentes
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024