Пятница
03.05.2024
06:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов)
СаворинДата: Среда, 30.04.2014, 21:08 | Сообщение # 226
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Эксижетта ()
Cав, почему ты решил, что это именно король ночи?
Хотя, хех, нашла в вики:

Да, именно оттуда. wink Я лишь использовал это как подсказку. А что, почему бы и нет? По-моему, в пользу этой версии как раз и говорит интерес к человеческим младенцам.
Цитата Эксижетта ()
Теории об этом голубоглазом кроссафчике

Хе.. половину не понял, правда.


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 30.04.2014, 21:49
 
ШурадокДата: Среда, 30.04.2014, 22:48 | Сообщение # 227
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Актеры из "Игры престолов" оттягиваются и дурачатся. Смотрится чудесно

http://vasi.net/communi....ni.html


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ЭксижеттаДата: Четверг, 01.05.2014, 03:21 | Сообщение # 228
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Какие они славные!! Кавааййййй!!!



 
МориДата: Суббота, 03.05.2014, 14:59 | Сообщение # 229
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Мне ХР понравился. Не только довел, а еще и от голода спас. Лось жеж.

Лось, п-м, сам умер или почти умер, так что я это не трактовала как жертву.

Цитата Саворин ()
Я люблю интригующих персов. К тому же, может еще появится в дальнейшем. Пропал - не значит навсегда. А в сериале был намек на него в виде стаи ворон. Хотя они могли переиграть конечно и могло окзааться, что вороны - это просто вороны.

Опять же, насколько я помню, вОроны и так были. Кстати, заметили, как в сериале ворОна (трехглазая) превратилась в вОрона?) В оригинале crow или raven.

Цитата Саворин ()
Ну смотри. нам показали, как Иные вербуют новых кадров в свои ряды. Но кто такой этот "Король ночи", держащий младенца? Тот самый который или нет? И почему так, у них что, своего способа "размножения" нет что ли? Непонятно стало очень все.

Для меня вообще не очевидно, что он стал Иным, а не нежитью.

Цитата Саворин ()
Да ну прямо изнасилование. Она ему даже чуток отвечала. Т.е. хотела, но сама себе запрещала. Джейме просто проявил напор, как среднестатистический мужчина с большим периодом воздержания. Ну правда, изнасилования как такового я не увидел, кроме этих почти стандартных "нет, нет, только не сейчас... не здесь..."
И да, я просто объясняю его поведение, но не оправдываю! А то щас вдруг начнется. biggrin

У нас и на Западе очень сильно отличается грань между "напор" и изнасилование. В трактовке западного общества это само что ни есть изнасилование. Сериал снят там, поэтому создатели именно что хотели показать именно это.
Я сейчас тоже не буду вдаваться в подробности насчет моих личных суждений по этой теме.

Цитата Саворин ()
Чем это она адище? Наоборот довольно эпично смотрится.

Эпично убогенькая компьютерная графика tongue просто ОЧЕНЬ видно, что это нарисовано.

Цитата Хадад ()
Я с тобой полностью согласен!!!Именно по этому я больше предпочитаю книгу! Там есть разгул моей фантазии! Я представляю персонажей , так, как мне нравится! smile

Ну тут каждому свое.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Суббота, 03.05.2014, 19:07 | Сообщение # 230
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Лось, п-м, сам умер или почти умер, так что я это не трактовала как жертву.

Ну да, именно так. Я и не говорил про жертву. Я говорил, что от голода с помощью него спас.
Цитата Мори ()
Для меня вообще не очевидно, что он стал Иным, а не нежитью.

Да там вообще все неочевидно, одни вопросы. Ибо интрижище.
Цитата Мори ()
просто ОЧЕНЬ видно, что это нарисовано.

Видно. Но красиво вполне нарисовано.
 
МориДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:35 | Сообщение # 231
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:53 | Сообщение # 232
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Мори ()
До меня только что дошло, что Бена Пламма не будет

мы ж это вроде обсуждали с тобой, когда сцену поединка смотрели, не? а может и путаю))




 
СаворинДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:49 | Сообщение # 233
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Мори, абстрагируйся от книжки, тут много кого не будет, а кто будет - будет не тем, кем был. И т.д. smile Это другой медиа-продукт. smile Тогда и такой досады не будет.
Мне, например, очень не нравится, что убрали кровавых скоморохов, очень классно вписываются подобные личности в мир ПЛиО. Ну и судьбу Локка перекроили, конец такой же, но более гуманный. Не в духе Мартина, блин, зачем же так... судьба Варго Хоута мне больше понравилась. smile Поделом.
Цитата Мори ()
2) Интересно, почему Санса стала племянницей

Алейна Стоун хотя бы? biggrin
Странное решение, непонятно почему так решили переиграть. Может потом ясно станет.
Говорят, Риверса покажут в самом конце сезона.

В остальном серию хвалят. А вам все не нравится да не нравится. smile


Сообщение отредактировал Саворин - Понедельник, 05.05.2014, 15:57
 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:03 | Сообщение # 234
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ну, серия опять проходная, понравились эпизоды с Бриенной и Подом. Мизинец молоток, знает как заткнуть женщину, которая несет опасное что попало. Лиза тоже крута с подготовленными заранее септоном и голосовыми связками biggrin Странная Серсея. Арья лапочка.
Ещё я узнала из серии, что любого подходящего к воротам берут на прицел и даже натягивают тетиву, а также мечом можно проткнуть череп. Причем, фиг с ним первым пунктом, у них там свой лунапарк, что хотят пусть то и творят. Но череп. Мечом. Проткнуть. wacko




 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:04 | Сообщение # 235
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
з.ы. однако, Локк Хоут живым продержался недолго biggrin даже печально





Сообщение отредактировал Эксижетта - Понедельник, 05.05.2014, 16:05
 
СаворинДата: Вторник, 06.05.2014, 12:48 | Сообщение # 236
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Эксижетта ()
а также мечом можно проткнуть череп.

Глянул этот момент. Экси, ну ты что, это ж не обычный меч. Валирийская сталь как никак. Забыла? wink Обычный бы хрен пробил.

Серия понравилась. Как раз эпизоды Подрика с Бриенной воспринял прохладно. Не каваился. Ну добрые такие моменты, трогательные, да. Но интереснее было другое. Диалоги Серсеи с Тайвином, Маргери и Оберином. Эпизод с Браном - весь. Решили Ходора раньше в ход пустить. Помнится, в книжке этот эпизод с ним и Браном уже возле самого дерева.
Горящая рука Жойенна - это что за нафиг Копперфильд? smile Не понял.


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 06.05.2014, 16:46
 
ЭксижеттаДата: Среда, 07.05.2014, 00:22 | Сообщение # 237
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Дело не в том, что за сталь (да хоть вибросталь), дело в прилагаемой силе. В затылочной кости иногда даже пули застревают. Череп надежная штука, его разве что расколоть рубящим ударом можно. Ну или бить в уязвимые места, но проткнуть затылочную кость в ближнем бою! Валирийская сталь острая, да, отлично держит заточку, да. Но это просто острый меч, а не лайтсабер. Поэтому тут вопрос это ж каким сильным должен быть Джон biggrin Вот если бы Гора метнул меч, тут может быть хватило бы силы на раскол..
В общем, это я к тому, что меч изо рта смотрелся эффектно biggrin Но либо бы они вообще картинку в профиль не показывали, либо пусть бы меч входил через основание черепа.

Цитата Саворин ()
Маргери и Оберином

где? когда? о_О

Цитата Саворин ()
Горящая рука Жойенна - это что за нафиг Копперфильд?

Это видение, но о чем оно я не поняла. Может какая-то отсылка к Мелисандре? И их пути пересекутся? Или к драконам.






Сообщение отредактировал Эксижетта - Среда, 07.05.2014, 00:28
 
TaradirДата: Среда, 07.05.2014, 09:52 | Сообщение # 238
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ты, Саворин, оговорился. Был разговор Серсеи с Оберином. И Маргери с Серсеей.
К вам в тред вообще стараюсь не заглядывать. Любители книжек и спойлеров. Пока сериал не кончится книг читать вообще не буду. Скорее всего.
И так уже нахватался в других местах спойлеров.
smile


Сообщение отредактировал Taradir - Среда, 07.05.2014, 09:53
 
СаворинДата: Среда, 07.05.2014, 10:25 | Сообщение # 239
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Эксижетта ()
Дело не в том, что за сталь (да хоть вибросталь), дело в прилагаемой силе.

Да ладно, магия же, валирийская сталь. Сила тут ни при чем. Мы не знаем о ее остроте точных сведений. Поэтому вполне может пробить и череп, раз у нее такой "магический" особый статус в саге. Мы же не удивляемся, почему Иной рукой одной разломал меч вдребезги. Сколько он ньютонов приложил, а? Или может у него вибро-рука? biggrin
Цитата Taradir ()
Ты, Саворин, оговорился. Был разговор Серсеи с Оберином. И Маргери с Серсеей.

Нет, не оговорился. Диалог Тайвина с Серсеей тоже был.
Цитата Эксижетта ()
Это видение, но о чем оно я не поняла. Может какая-то отсылка к Мелисандре? И их пути пересекутся? Или к драконам.

Какой-то намек, похоже, да. Просто про чар-древо было понятно, что видение, а рука как-то смотрелась странно. Даже чуток нелепо. smile


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 07.05.2014, 10:37
 
СаворинДата: Среда, 07.05.2014, 10:29 | Сообщение # 240
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Народ, вы как-то интересно прочитали предложение.
Диалоги Серсеи с Тайвином, Маргери и Оберином. Объясняю: диалог Серсеи с(!), далее идет перечисление с кем. Если бы я писал про диалог Маргери и Оберина, я бы написал "Диалог Серсеи с Тайвином, Маргери с(!) Оберином.


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 07.05.2014, 10:38
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024