Суббота
20.04.2024
14:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов)
МориДата: Пятница, 09.05.2014, 02:03 | Сообщение # 256
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Таки нашла упоминание о подобном эпизоде. Деймон против Аемонда, валирийский меч Темная Сестра.
Колотый удар, т.к.меч всадили в глаз. Вышел он из области шеи, при этом специально написано, что "удар был такой силы.." Исходя из описания момента, подозреваю, что кроме силы самого Деймона (который в силу опыта явно лучший боец чем Джон) там еще была приложена сила тяжести, т.к. Деймон стоял (насколько можно стоять на Вхагаре конечно) сидящего Аемонда.

Не могу сказать, что это что-то доказывает, но явно реалистичней.

Подозреваю, что мы застряли на споре из-за того что из нас троих только Экси знает насколько плотная кость в затылочной части черепа.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СаворинДата: Пятница, 09.05.2014, 11:04 | Сообщение # 257
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Законы ЛОГИКИ должны быть внутри самого мира, иначе это уже трэш, а не мир.

Мори, ну блин. Я говорю как раз о том, что надо применять к миру законы ВНУТРЕННЕГО мира, а не нашего.
Цитата Мори ()
Подозреваю, что мы застряли на споре из-за того что из нас троих только Экси знает насколько плотная кость в затылочной части черепа.

Подозреваю, что никто из нас не знает пробивную силу мечей из валирийской стали. Кто-то держал их в руках, делал достоверные эксперименты на тканях разной плотности с применением разной силы? Вопрос риторический, естественно.
Дело не в том, кто знает плотность костной ткани затылочной части. Предположу, что это не секретная информация и ее вполне можно узнать. Так же, как и пробивные возможности стали и обычных мечей из нашего мира. Но причем тут мир Мартина и валирийские мечи только? Их свойства пока судмедэкспертиза не изучала, насколько мне известно. smile

Твой пример косвенный, дает информацию, да. Но напрямую ничего не доказывает.

Я еще раз предлагаю прекратить данный спор.


Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 09.05.2014, 11:11
 
ЭксижеттаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:19 | Сообщение # 258
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Найдено вконтактике





 
МориДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:06 | Сообщение # 259
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Горшок в виде трона - это она как-то еще спокойно отреагировала. Я бы на ее месте начала ждать, когда он начнет людей заживо жечь biggrin

Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:17 | Сообщение # 260
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ух ты! В заставке появился Браавос happy



 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:10 | Сообщение # 261
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Серия классная.
Питер Динклейдж восхитителен, больше мне нечего сказать biggrin




 
МориДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:36 | Сообщение # 262
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Обеляют Дени, да)
Согласна насчет Питера, особенно его финальная речь


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:16 | Сообщение # 263
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Обеляют Дени, да)

Обеляют? мне наоборот показалось, как её Хиздар папаней пристыдил-то)) кстати, это же он к неё все сватался? или нет, уже забыла, у них там у всех имена такие одинаковые))




 
МориДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:11 | Сообщение # 264
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Хиздар вроде ее мужем стал, а даже не сватался, не? happy
Ну Хаззеа не было. Хиздара того же сделали симпатичным.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ЭксижеттаДата: Вторник, 13.05.2014, 07:57 | Сообщение # 265
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Ну Хаззеа не было.

Ну ещё не все потеряно, время есть smile нам же просто охоту показали. Может будет))




 
СаворинДата: Среда, 14.05.2014, 12:43 | Сообщение # 266
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Ну Хаззеа не было.

Кого??

Серия отличная. Питер всех затмил. Теон тоже отлично отыграл. И Браавос в заставке шикарный. Скорее бы Арья уже туда... чувствую, в этом сезоне еще ее не увидим там. dry


Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 14.05.2014, 12:44
 
ЭксижеттаДата: Среда, 14.05.2014, 18:36 | Сообщение # 267
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Кого??

Девочку, которую драконы того.. откушали-с.




 
МориДата: Четверг, 15.05.2014, 12:30 | Сообщение # 268
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Экси жжет biggrin

Цитата Саворин ()
И Браавос в заставке шикарный. Скорее бы Арья уже туда... чувствую, в этом сезоне еще ее не увидим там.

А я как раз думаю, что это случиться чуть ли не в следующей серии (где будет Арья). Их путешествия с Клиганом уже адски растянуты и добавлено куча некнижной информации, лишь бы оставить Арью еще немного в Вестеросе. С Клиганом все еще должно что-то случиться, но после этого Арья сразу садится на корабль и плывет.
Хотя они, конечно, могут придумать еще скитаний по Речным Землям, потом еще какое-нибудь приключение Арьи на корабле, отсебятиной они любят заниматься biggrin

Цитата Саворин ()
Теон тоже отлично отыграл

А мне вообще эта история с Ашой не понравилась. Т.е. типа семью он готов предать, а вот потом в Винтерфелле непонятную Джейни он спасать будет...
Одно дело просто железнорожденные при сдаче замка и совсем другое дело сестра. Не верю (с)


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
ШурадокДата: Четверг, 15.05.2014, 22:10 | Сообщение # 269
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
И Браавос в заставке шикарный

про заставку
вот нашел
надеюсь еще не выкладывали biggrin



(это стилизация заставки "под 90-е")


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
МориДата: Четверг, 15.05.2014, 23:41 | Сообщение # 270
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Где-то слили то ли весь, то ли часть Rogue Prince. Надо, блин, отдать должное, ищу уже полчаса, гугл вообще не помогает, правда, таки нарыла кусок.
По-моему, у меня новый любимчик. Совратитель племянниц biggrin biggrin


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Песнь Льда и Пламени (Игра Престолов) (Есть еще любители?)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024