Пятница
19.04.2024
15:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Улыбнуло - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Улыбнуло
Улыбнуло
ЛеньеДата: Суббота, 05.02.2011, 17:30 | Сообщение # 61
Группа: Родичи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ищешь одно, а находится иногда что то полезное biggrin

Прикрепления: 1460009.jpg (216.5 Kb)


«— Ты что с ума сошел? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку, а у вас нет торта!
— Но ведь мы же не знали...
— А что вы вообще знали? Вы должны были надеяться изо всех сил.»
 
ШурадокДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:08 | Сообщение # 62
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline

Добавлено (07.02.2011, 22:08)
---------------------------------------------
В Одессе бетоном залили ночной клуб - ФОТО, ВИДЕО
Сегодня утром жители Греческой улицы в Одессе были шокированы тем, что осталось от ночного клуба.

По словам очевидцев, между владельцем клуба, находящегося в подвальном помещении, и одним жителем верхних этажей дома был долговременный конфликт. Житель дома жаловался, что ему мешает спать музыка по ночам, скидывал к дверям клуба строительный мусор. В ответ на это владельцы клуба намеренно делали музыку громче и направляли колонки в потолок.

По словам очевидцев, в четыре часа утра к зданию подъехала бетономешалка. Под дверь было вылито примерно 15 кубометров цемента. Когда утром пришли владельцы клуба, они были в шоке.

http://www.ura-inform.com/economics/2011/02/04/beton

и еще одна реальная история

"Досудебный порядок разрешения споров
Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом.
Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку.
Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера! "



•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:12 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Про претензию - супер! thumb

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ШурадокДата: Вторник, 08.02.2011, 20:57 | Сообщение # 64
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline

Вот это фантазия:)

http://u.to/hxW8

надо звук biggrin


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Вторник, 08.02.2011, 20:59
 
НатаильДата: Вторник, 08.02.2011, 21:47 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Из обсуждения дамага ХМа на оффоруме : "ХМы с менсами дамажат, хры с рыцарями хилят, вои танчат, ханты яды снимают, бурги комбят, вардены снимают пороки, стражи тупо слакают из-за недостатка фантазии"
 
ШурадокДата: Среда, 09.02.2011, 01:14 | Сообщение # 66
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Натаиль, biggrin

•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТорДата: Среда, 09.02.2011, 16:53 | Сообщение # 67
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Сочи готовиться к Олимпиаде, готовится изо всех сил,
кто не верит посетите Сайт Сочинского мясокомбината
обязательно со звуком
(вот по работе только что наткнулся) wacko


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен

Сообщение отредактировал Тор - Среда, 09.02.2011, 16:54
 
LostДата: Среда, 09.02.2011, 17:55 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
shock Я в глубоком осадке...

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ШурадокДата: Четверг, 10.02.2011, 23:13 | Сообщение # 69
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline

http://universalsubtitles.org/en/videos/wKIP1BRGnH9J/

там есть опция ставить субтитры на многих языках включая русский.

Добавлено (09.02.2011, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Тор)
Сочи готовиться к Олимпиаде, готовится изо всех сил,
кто не верит посетите Сайт Сочинского мясокомбината
обязательно со звуком
(вот по работе только

У них игра клевая
http://www.sochimk.ru/media/
Lotro отдыхает, 2й лвл апнул уже. biggrin

Добавлено (10.02.2011, 23:13)
---------------------------------------------

VW показал кадры, не вошедшие в финальную версию ролика про маленького Дарта Вейдера и VW New Passat...



•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Четверг, 10.02.2011, 23:14
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:17 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
«5:50 утра - …класс! могу ещё поспать…
6:50 - …надо вставать…
6:57 - …встаю на счёт три… Раз…два…
9:40 - твою мать!!!»


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ТеоДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:51 | Сообщение # 71
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Бурги развлекаются

 
ШурадокДата: Среда, 16.02.2011, 22:20 | Сообщение # 72
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФаринилДата: Четверг, 17.02.2011, 11:23 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Дубль два)

Кто-нибудь юзает ГугльХром? Подскажите, почему у меня в ГугльХроме все видео мёртвые? Приходится смотреть их из другого браузера. Что нужно включить не пойму.


 
ТорДата: Четверг, 17.02.2011, 11:28 | Сообщение # 74
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Дабы показать, что тебя не игнорирую, напишу - не знаю,
не пользуюсь, не списиалист. sad


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
LostДата: Четверг, 17.02.2011, 11:48 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Фар, у меня тоже гуглехром. Отличная штука. Хотя некоторые наивные люди в инете пишут что он "псевдобыстрый". Лично проверил - сайты грузятся шустрее. Но суть не в этом, а в том, что я им теперь по большей части пользуюсь и дома и на работе. Что касается видео то... Убедиться что стоит последний апдейт флеш-плеера, возможно стоит просто поставить нвоый пакет кодеков - бывает с ними косяк. Ну и в самом гуглехроме глянуть настройки - может чего просто заблокировано случайно.
Переустановить тоже можно попробовать.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Улыбнуло
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024