Четверг
02.05.2024
23:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Улыбнуло - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Улыбнуло
Улыбнуло
ФаринилДата: Четверг, 17.02.2011, 12:17 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Lost)
Ну и в самом гуглехроме глянуть настройки

Да там настроек-то с гулькин фиг и все не из той оперы.
Спасибо, ладно, это всё не критично. smile
А на Хром я перешёл вынужденно, только из-под него смог авторизоваться на нашем форуме (и на старом тоже).
Он и правда немного шустрее).


 
ДарпДата: Четверг, 17.02.2011, 13:36 | Сообщение # 77
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Фар, в первую очередь надо посмотреть на флеш, который стоит (который Adobe Flash...). Если не последний - обновить (хуже не станет:)). Затем, если обновление флэша не помогло, поставь свежий пакет кодеков (K-lite codek Pack, к примеру). В подавляющем большинстве случаев этого оказывается достаточно. А браузер редко, когда оказывается виноватым. Тем более, говоришь, что настроек в нем с гулькин нос.

Дарп. Гном. Страж 65.

Сообщение отредактировал Дарп - Четверг, 17.02.2011, 13:36
 
ФаринилДата: Четверг, 17.02.2011, 14:46 | Сообщение # 78
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Кот-клептоман украл у соседей почти 600 вещей.

http://news.mail.ru/society/5351792/?frommail=1


 
БертверДата: Четверг, 17.02.2011, 16:18 | Сообщение # 79
Группа: Родичи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Вот нашел на одном сайте:

"Задачка для второго класса церковноприходской школы.Придумана Львом Толстым.
Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.
ЗАДАЧА: Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС: На сколько обманули продавца?"

 
ФаринилДата: Четверг, 17.02.2011, 16:46 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
на 25 вроде бы

 
РафорДата: Четверг, 17.02.2011, 16:47 | Сообщение # 81
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
интересная задача)
с начала думал что ответ 50?) ( но 50 это каков был его убыток, а вопрос кажется в другом)
на 25?


Рафор хант 65
 
ВальдинДата: Четверг, 17.02.2011, 17:24 | Сообщение # 82
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Обманул покупатель, и обманом он получил 15 р. денег и шапку. Соседка не обманывала.
 
БертверДата: Четверг, 17.02.2011, 18:11 | Сообщение # 83
Группа: Родичи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Молодцы,правильно!
"Покупатель ушел с 15р сдачи и шапкой за 10р, т.е. убыток торговца составил как раз 25р (15р сдачи + 10р шапка)" (с)

Добавлено (17.02.2011, 18:11)
---------------------------------------------
Два отца и два сына нашли на дороге, ведущей в Бомбей, три рупии (серебряные монеты) и быстро поделили их между собой, причем каждому досталось по монете. Как им удалось справиться с задачей?

 
ТорДата: Четверг, 17.02.2011, 18:14 | Сообщение # 84
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Не, ну это мы еще в третем классе проходили biggrin

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТеоДата: Четверг, 17.02.2011, 19:21 | Сообщение # 85
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Еще дедушке и внуку досталось.
 
ШурадокДата: Четверг, 17.02.2011, 19:43 | Сообщение # 86
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
Кот-клептоман украл у соседей почти 600 вещей.

biggrin

Добавлено (17.02.2011, 19:36)
---------------------------------------------
старая байка но смешная

Не вкручивайте лампочки в рот!

Как-то раз в Москве проходил слет что-то типа заслуженных преподавателей, и среди их огромного количества оказалось всего три мужика. Ну, они, естественно, решили это дело отметить. Собрались у одного из них в номере, и давай отмечать. Тут в люстре перегорает стоваттная лампа. Они зовут ответственную за лампу бабушку, эта бабушка меняет им лампочку, а перегоревшую оставляет на столике. Ну, преподаватели уже изрядно наотмечались, тут один, глядя на эту лампочку, просвещает остальных, что если стоваттную лампочку засунуть в рот, то обратно ее уже не вытащить. Завязывается спор. Один из оппонентов, преподаватель физики - говорит: "Как так?! Я, кандидат наук, со всей ответственностью заявляю, что если можно засунуть, то можно и вытащить!" и сует себе лампочку в рот, высовывает, а она не высовывается. Они ее тянули-тянули, по-разному пробовали - не выходит. Ладно, решили ехать в травмопункт. Поймали такси, приехали, ловят медсестру. "Вот, говорят, - мужик с лампочкой во рту. Что делать?" Медсестра думает: "Во прикольщики!", начинает их выгонять. Когда ей показывают потерпевшего, она - истерике бежит за доктором. Тот приходит, смотрит и бьет ребрами ладоней по месту, в' котором нижняя челюсть соединяется с черепом. У физика рот открывается еще шире, лампочка высовывается, а мужик так и остается с открытым ртом. Хирург объясняет, что это нормально, просто мышцы были изрядно напряжены, а теперь, наоборот, сильно расслаблены и сокращаться пока не будут, но часа через три можно уже будет пробовать говорить. Ну ладно "заслуженные преподаватели благодарят врача и направляются назад в гостиницу на такси.Физик спереди, остальные сзади. Ну, один из недоверчивых все ему не верит. "Не могу, - говорит, - понять, как так, и все тут! - "Ну, на, - говорит ему зачинщик, - сам попробуй. Тот пробует - не вытаскивается лампочка. Едут назад. Ловят медсестру. Та в шоке бежит за хирургом. Успокаивают медсестру. Приходит хирург. Долго смеется, но лампочку вытаскивает. Ловят частника. Едут в гостиницу. Водитель спрашивает: что, мол, дебилов везешь? Способный говорить отвечает: «Какие дебилы! Это кандидаты наук и все такое, просто они лампочку в рот сунули, а вытащить не смогли». Водитель не верит, его убеждают, он не убеждается, ему дают лампочку, он ее сует в рот, она не вытаскивается. Разворачиваются, едут в травмопункт. Ловят Медсестру. Успокаивают ее и посылают за хирургом. Приходит хирург, долго матерится, проводит процедуру излечения, разбивает лампочку о стол и говорит: "Чтоб не повторялось». Ладно, садятся снова в машину. Благодарный водитель с открытым ртом везет их в гостиницу. Машину останавливает гаишник. Давай докапываться, в чем дело - три имбицила и один алкаш в одной машине. Водитель ем жестами пытается объяснить, у него не получается. Единственно нормальный, но изрядно подвыпивший объясняет - таки гаишнику, в чем дело. Тот молча идет в свою будку. Там гаснет свет. Гаишник возвращается, открывает заднюю дверь и жестами просит подвинутся. Садится, изо рта торчит цоколь лампочки. Едут в травмопункт. Ловят медсестру. С трудом доводят ее до самотранспортабельного состояния. Она на неслушающихся ногах направляется в сторону кабинета хирурга. Оттуда раздается женский вопль и грохот. Выходит хирург с неестественно открытым и не закрывающимся ртом.

Добавлено (17.02.2011, 19:37)
---------------------------------------------
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕБЁНКА КО СНУ:
Возьмите молодого ребёнка не более 15 кг. Тщательно смойте
с него грязь в тёплой воде. Заверните чистое тельце в пижаму
и слегка прижмите его к груди. В течении 5 минут медленно
покачивайте. Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно
уложите ребёнка в заранее приготовленную посудину, желательно -
кровать. Обложите размякшего ребёнка с боков мягкими игрушками.
Машины и пупсики по вкусу. Накройте сверху плотно одеялом и при
этом сделайте в детской маленький огонёк, чтобы ребёнок не
"сбежал". Через час ребёнок готов. Готовность можно определить
по слегка подрумянившимся щёчкам.
Для тех, кто хочет приготовить ребёнка ко сну до прихода гостей -
РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Поймайте бегающего по квартире ребёнка, хорошенько отбейте его с
задней части и откиньте на кровать. Всё. Можно принимать гостей.

Добавлено (17.02.2011, 19:43)
---------------------------------------------
любимая байка из серии Эмигранты из СССР в Израиле

– Алло, алло, пожарна? Срочно приезжайте – горим.
– Адрес?
– Герцль 34, квартира 12.
– Герцль? Это где?
– Та навпротив шука.(шук - базар ,рынок на иврите)
– Напротив чего?
– Та шука! Ви шо, на шукє не були?
– Говорите конкретно. Какой это район?
– Та Ромема ж! Горить. Хватит там расспрашивать, приезжайте, а потом я вам все расскажу.
– Но куда? Адрес?
– Так я ж сказала: Герцль (шоб он сгорел!, 34.
– Как туда ехать?
– Та шо там ехать. Пешком можно пройти. Это ж в центре. Давайте срочно.
– Как к вам проехать?
– Та нам всi автобуси ходять.
– Мы не знаем, где это. Это что, новый район?
– Та який там новый! Такий большой дом, полно мароканцiв.
– Каких еще марокканцев?
– Та мароканских. Ви шо, мароканцiв не бачили? Чорние такие, у трусах. Златая цепь на дубе том. Кричать все время.
– А, грузины?
– Та яки там в бiса грузины? Мароканцi! Ну музика у них такая занудливая – дрин–дрин.
– А, казахи?
– Та идить ви с вашими шуточками. Нашли время. Вы приедете или нет?
– Но мы не знаем такой улицы.
– Ну едете по ****, сворачиваете налево – и ось вам Герцль.
– По ****?
– Ну а як же Ёще? **** це ж центральна улица, её всi знають.
– Вы откуда звоните?
– Та из дому ж и звоню. Горить все.
– Говорите конкретно, как к вам проехать!
– Та я ж сказала: по **** и налево. Вам любой скажет. Вы шо, про Герцля не слышали? Ну с бородой, обещав всем счастливую жизнь.
– Маркс, что ли?
– Та який там Маркс? Ви добалакаетеся, шо все сгорить. Ви єдете чи не?
– Проспект Маркса, 34? Здесь никакого пожара нет.
– Засуньте вашего Маркса себе в пожарну машину. Я говорю – Герцль, а вони мене Маркса тычуть. Та на бЁса нам тут здався ваш Маркс! Нам свого Герцля хватає. Спасите! Пожар!
– Подождите. Мы подняли в воздух пожарные вертолеты. Нигде никаких следов дыма не обнаружено.
– Та шо ви там, ослЁпли! У нас весь дом в диму.
– Женщина, вы вообще трезвая?
– Ну випила, а шо нЁзя? У нас тут водка по шесть пятьдесят – пей не хочу.
– Это где же вы нашли водку за шесть пятьдесят?
– Та у нас в маколете.
– Где?
– Ну в лавке. Я пошла за водой, такая жара, дай думаю захвачу бутылку "Голдочки". Може, до мене хтось прийде, може, я кудись пойду. Ничего водка. Хоть и жара стоїть, а пить можно.
– Погодите, какая жара?
– Та градусов шiсдесят, мабуть, я ж не меряла.
– Чего? Да на улице дождь проливной идет.
– Та шо ви такое говорите? Раньше Рош а–Шана дождя не будет.
– Раньше чего?
– Та Рош а–Шана. Новый год. Через месяц.
– Как через месяц? Еще полгода до Нового года.
– Так то по–нашому. А по–їхньому, по–ж...у вже новый год!
– Погодите, вы куда звоните?
– Та у пожарную ж!
– Какого района?
– Та скоко вам раз повторять – Герцля, шоб его на том свете в костре варили, как он нас сюда заманил.
– Куда?
– Та куды ж? Сюди!
– Вы из какого города звоните?
– Та с Єрусалиму, шоб он сгорел.
– А чего ж вы в Киев звоните?
– А куди же менЁ звонить, як они тута человечеського языка не понимають. Так вы им позвоните и по–своему, по–пожарному объясните!...


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Четверг, 17.02.2011, 20:19 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
– Вы из какого города звоните?
– Та с Єрусалиму, шоб он сгорел.
– А чего ж вы в Киев звоните?
– А куди же менЁ звонить, як они тута человечеського языка не понимають. Так вы им позвоните и по–своему, по–пожарному объясните!...

biggrin Укатайка! Вот на этом меня на хаха пробрало - остановиться не могу, все хихикаю.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ШурадокДата: Четверг, 17.02.2011, 21:07 | Сообщение # 88
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Lost)

biggrin Укатайка! Вот на этом меня на хаха пробрало - остановиться не могу, все хихикаю.

про кота ученого хатуль мадан слышал? в норм варианте а не в том как Задорнов изобразил?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Сообщение отредактировал Шурадок - Четверг, 17.02.2011, 21:08
 
LostДата: Четверг, 17.02.2011, 22:20 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
А у нас форуме было? Если нет, то давай smile

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
daksДата: Четверг, 17.02.2011, 22:39 | Сообщение # 90
Группа: Родичи
Сообщений: 102
Статус: Offline
И у Ван Гога было детство. И звали его просто Ваней... Или просто Гогой :)))

Кто-то нас разбил на лица,
Судьбы, характеры -
И глумится...
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Улыбнуло
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024