Пятница
19.04.2024
23:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бросаем курить! :) - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » За властью кольца » Летний сад » Бросаем курить! :) (дежурный санбюллетень ЗОЖ :))
Бросаем курить! :)
ФаринилДата: Суббота, 16.02.2013, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Прошу перенести сюда сообщения № 379, 380, 382 из сами знаете какой темы smile

 
НорсДата: Суббота, 16.02.2013, 11:11 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
holiday
P.S. держу за тебя "кулачки"


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
НатаильДата: Суббота, 16.02.2013, 11:11 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Сережа, спасибо за поддержку!)) Главное - не начинать потом! Мне сейчас даже этого дня жалко, если закурю))
 
DiasДата: Суббота, 16.02.2013, 11:11 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Я очень сильно извиняюсь за очередной "оффтоп издалека", но тем не менее, по поводу отказа от курения.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ВальдинДата: Суббота, 16.02.2013, 21:56 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Тоже держу кулачки.
Есть мнения, что заменители сигарет использующие никотин мало помогают бросить курить. Мы пробовали это для наших детей. И электронные сигареты, и пластыри с никотином - не помогло.
Вот нашел другой вариант, но на детях еще пока не опробовал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Табекс
 
ВевДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:35 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Вальдин,
Цитата
И электронные сигареты, и пластыри с никотином - не помогло

Полностью согласен, сам всё попробовал.


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
НатаильДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:43 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Ломка пройдет, нужно только потерпеть. Обманывать организм или помогать ему не хочу. Потом буде жалко этих усилий, лишний раз подумаю, прежде чем начать курить снова. Электронные сигареты никому не помогли из тех, кто их пробовал. Рано или поздно все снова начинали курить обычные.http://klinki-riva.clan.su/forum/
 
ХэлзанДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:58 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Просто поделюсь, так как проблема знакомая, естественно это не панацея. Курил 12 лет в режиме пачка в сутки, много раз пытался бросить переходя на полегче, пореже и т. п. - дохлый номер.
Как ни странно, помогла психологическая мотивация. Я стал невыносимо завидовать некурящим. Т.е я уже не лишаю себя удовольствия покурить, а очищаю легкие. Даже возникала в голове картинка: лекгие - это стол с накрытой свежей накрахмаленой скатертью, и закурить, все равно что плюнуть на нее.
Бросил в один день, не курю почти 8 лет.


"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян

Сообщение отредактировал Хэлзан - Воскресенье, 17.02.2013, 17:01
 
ФаринилДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:56 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Да, бросить курить чрезвычайно сложно и необыкновенно легко одновременно. Вернее легко прекратить, а крайне тяжело не начать снова. Я под это дело разработал целую психологическую теорию. Как много раз бросавший и начинавший, авторитетно заявляю, что никакие вспомогательные средства не помогут, даже не тратьте на это время и силы. Ни таблетки, ни сигаретки, ни пластырь на задницу, ни жвачка на язык.

Итак, чтобы бросить курить, просто бросить раз и навсегда, когда приспичило, когда захочешь этого больше всего на свете, надо зело крепко разозлиться, прям таки окрыситься на самого себя. За своё малодушие, можно сказать, самому себе в рожу плюнуть, чтобы стыд прожёг. В конце концов, ты же свободный человек, можешь даже при соответствующем количестве желания слетать в космос. Так как же эта фитюлька из бумаги и травы сумела получить над ТОБОЙ такую власть, что ты покорно к ней возвращаешься? Нужно мысленно направлять именно на сигарету всю высвобождающуюся при ломке ярость и негатив, а не просто выплёскивать её в пространство. (Гил, привет домашним!) И кислородную палочку эту - проклясть навеки, чтоб от одного образа её передёргивало, как от мерзости, как от содержимого общественного туалета в июльский полдень.

А то мы, хоть и бросаем, сами себя жалеем в глубине души, и образ сигаретный лелеем в сердце, и чувства нежные к нему питаем, хоть через год, хоть через десять лет, а всё равно вспоминаем с теплотой: приятные моменты какие-то, ассоциации, вот мол как нам было хорошо тогда. А это Зло - Любовью не победить, только ещё большим злом, злостью, ненавистью если хотите. Да уж, придётся самовнушением заняться, поскольку зависимость эта, по моему представлению, на 99% психологическая, нежели физическая. Человек может легко отказаться от физических удовольствий, но попробуй убеги от желания почувствовать радость. Кто же согласится всю жизнь чувствовать себя несчастным, голод радости будет следовать за тобой неотступно мечтой об этом "счастье" и гарантирует 100% возврат.

В общем, не ассоциируйте сигарету с приятным, и да пребудет с вами Сила! smile
Ваш Фаринил, не курящий уже ... Нет, просто не курящий. И даже уже не помнящий запаха.


 
DiasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:18 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Вот полностью с Фаром согласен, подписываюсь под каждым словом)
Пара слов относительно электронных сигарет. Как средство бросить курить они наверняка бесполезны, с этим глупо спорить. Я бы их рекомендовал исключительно как менее вредную альтернативу людям типа меня, чья воля несколько слабей желаемого показателя)


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
VolferatosДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:20 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 80
Статус: Offline
дам пару советов из своего опыта. многабукав получилось biggrin
1. самое главное это психо-эмоциональная настройка и Желание(нужно не просто хотеть, а именное ЖЕЛАТЬ и постоянно об этом думать) бросить. зависимость это прежде всего психологический фактор, а уж только потом физиологический
2. никогда не бросайте резко аля "пацан сказал - пацан сделал". у меня потолок был 8 месяцев, а вообще до первого стресса или пьянки. нужно бросать поэтапно постепенно снижая количество сигарет и затяжек. да и резкое бросание курильщика со стажем может привести к инсульту
а теперь подробнее. для начала посчитайте сколько сигарет выкуриваете за день, для начала можно считать пачки wink . отметьте сколько раз вы курите просто так и сколько по необходимости (когда, как у нас говорят, "уши сворачиваться начинают" - то есть по требованию организма). начните снижать количество сигарет уменьшая количество перекуров(пауз когда нечем больше заняться), съешьте конфету, погрызите семечки или ручку tongue , отвлеките себя - найдите занятие.
далее следует для себя отметить, сколько нужно сделать затяжек, чтобы накуриться. как правило днём и вечером достаточно полсигареты - не нужно добивать каждую. я понимаю это не всем подходит, выкинуть жалко - оно же денег стоит, но эта экономия во вред вашему здоровью. не хотите выкинуть - оставьте, затушите хорошенько и киньте в пачку или оставьте в пепельнице (если дома). то есть здесь как с едой, не курите ради курения, а курите только по требованию организма. особенно это касается тех кто курит за компанию, если все топиться пойдут - вы тоже? или как. кажется пустяк или блаж, это значительно снижает количество сигарет выкуренных в течении суток.
так же хочу развенчать миф о "снятии стресса" с помощью курения. всё как раз таки наоборот, чем больше ты куришь - тем сильнее подвержен стрессу, это замкнутый круг. это та же наркозависимость, ломка только мягче чем при приёме веществ да и приход тоже не такой cool
вернёмся к нашим баранам, сигаретам то есть. снижаем содержание никотина в сигаретах. да и не стоит прыгать с марки на марку - кашель, сухость в горле и другие неприятности вам гарантированы. советую сразу перейти на марку в чьей линейке присутствуют сигареты с минимальным содержанием никотина 0,1 или 0,2.
подсчитали сигареты/затяжки и начинаем отнимать. для начала снижаем количество сигарет выкуриваемых в течении дня. затем начинаем снижать количество затяжек на сигарету. не стоит делать резких движений. бросать нужно постепенно. иначе срыв неизбежен.
пункт первый разобрали, переходим ко второй части мармезонского балета. самое главное это правильно себя настроить потому как, одного лишь желания тут недостаточно, нужно ещё и самовнушение. нужно внушить себе отвращение к сигаретам, вкусу и запаху дыма сигарет
нужно их ненавидеть всем сердцем. чем сильнее будет отвращение - тем лучше.
вроде бы всё. удачи вам в борьбе.

вот вам пища для размышления


вырезка из фильма - для тех у кого цейтнот


вот вам о электронных сигаретах

на самом деле альтернатива хорошая, но как было сказано - организм не обманешь. это относится ко всем заменителям никотина. бросить с их помощью не удастся. да ты не будеш курить месяц, два, год, но всё одно случится срыв и ты опять на системе, причём с каждым разом всё сильнее и сильнее садишься
Добавлено (17.02.2013, 19:20)
---------------------------------------------
и ещё раз удачи


Rift: Торо (разбойник)
Коргал (воин)
Рангвальд (клирик)
Тотмекри (маг) "Закрома Родины"


Сообщение отредактировал Volferatos - Воскресенье, 17.02.2013, 19:41
 
DiasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:42 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Последнее видео забавное, особенно тот факт что пропиленгликоль является канцерогеном меня умилил)

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
charnotaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:43 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Фар великолепно все описал (эх, нам бы его в сценаристы), но вставлю и свои 5 коп. Курил 21 год, до 2007. Потребление дошло до 2 пачек в день (притом Беломора), кашель, одышка, все дела(((
С помощью обозления на самого себя, силы воли и какой-то матери пробовал бросать раза 3. Неудачно((( А в 2007 один мужик с работы курил-курил, а потом раз - в курилку не выходит. Я к нему пристал, а он мне рассказал про книжку Алена Карра "легкий способ бросить курить" (сильно не пинайте, сам не верил никому, кто говорил, что она помогает) Ну, думаю, попытка не пытка, хуже то уже не будет)) В книге около 90 стр. Странице к 75 отложил недокуренную пачку и все)) 6 лет не курю, книгу не дочитал)) Жена на меня посмотрела , тоже прочитала и тоже не курит)) Вот - 3 человека, которым 100% это помогло. Можете не верить. Но силой воли я бы не смог бросить, скорее всего))
пыс. во втором видео тоже забавно - в синей бочке "более 400 химических элементов" Ничего, что в таблице Менделеева их всего 118, ну или около того))


Война преходяща, а музыка вечна!


Сообщение отредактировал charnota - Воскресенье, 17.02.2013, 22:53
 
ФаринилДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:52 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Цитата (charnota)
эх, нам бы его в сценаристы

Жаль, что я не умею писать "на заказ". А сценарист должен уметь выдавать на заказ порцию бла-бла-бла blahblah


 
НорсДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:57 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата (charnota)
книжку Алена Карра "легкий способ бросить курить"

читал, не помогло sad


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Бросаем курить! :) (дежурный санбюллетень ЗОЖ :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024