Суббота
20.04.2024
18:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как доодевать Клинков в ДН (относительно сетовых камней) - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Как доодевать Клинков в ДН (относительно сетовых камней) (при условии 1 камень за поход)
Как доодевать Клинков в ДН (относительно сетовых камней)
Как доодевать Клинков в ДН (относительно сетовых камней)
1.Приоритет тем кто не одел первого персонажа[ 4 ][25.00%]
2.Кто в рейде тот и роллит[ 12 ][75.00%]
Опрос завершен - Пятница, 25.02.2011, 17:50
Всего ответов: 16
ТорДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
К следующему четвергу хотелось бы определиться.
Голосующих просьба аргументировать ваш выбор,
неаргументированнные голоса по окончании опроса
учтены не будут.


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
МурмидонДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Группа: Новобранцы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я считаю, что надо одеть сначала мейн-персонажей, а потом твинков!
 
СкадисДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:51 | Сообщение # 3
Группа: Новобранцы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Конечно мейн в первую очередь, а если отменять это правило то отменять и один камень в руки тогда.имхо
 
ТеоДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Любая система хороша, если она тщательно описана и предусматривает большую часть конфликтных ситуаций. smile На текущий момент в системе "доодевания основ" нет самого главного - правила какой персонаж основа и кто это определяет. smile Пока такого описания не появилось, буду голосовать за систему очереди, которая вполне себе позволяет в первую очередь одеть "основ" и не отнимает у игроков право самим определять кто "основа". smile
 
ВествиндДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:00 | Сообщение # 5
Группа: Новобранцы
Сообщений: 110
Статус: Offline
А что, кто-то ущемляет мейн-персонажей? Я понимаю, когда в рейд записывается 30 твинков а мейнам и места в рейде нет - беда!
Равноправный же ролл никого не ущемляет. У всех минимальный шанс 1/12 на получение камня и 1/12 на получение ювелирного изделия. За полгода можно одеть любого. Я полгода одевал Веста на равноправном ролле и ничего, и Реда готов хоть полгода одевать.
Я считаю, что и мои, и ваши персонажи равны и никто из них не равнее других. В каждого персонажа вложены силы, время и упорство, каждый из них может быть одет наравне с другими.

Попытки ограничивать чьи-то права только разобщают нас, Клинки.


Прибирался под кроватью - нашёл Бозон Хиггса...
 
ТорДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Вествинд)
На текущий момент в системе "доодевания основ" нет самого главного - правила какой персонаж основа и кто это определяет

Именно поэтому в опросе, если приглядеться, ты не обнаружишь слов - основа, мейн и т.п.

Quote (Вествинд)
Я полгода одевал Веста на равноправном ролле и ничего

Я полгода одевал Тора и... ничего


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТеоДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:19 | Сообщение # 7
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Тор, у меня первый персонаж страж 25го уровня. smile Твоя рыжая бестия никогда не оденется, если будет ожидать пока я одену "первого" персонажа. smile А если считать первым первого кого одел, то у многих таких первых вообще нет и опять встанет вопрос "а кто первый?". От перемены слов суть не меняется. smile
 
ТорДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:43 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Давай небудем заниматься казуистикой и раздувать тему.

Quote (Тео)
А если считать первым первого кого одел, то у многих таких первых вообще нет и опять встанет вопрос "а кто первый?"

вот пусть и определяются, если остановимся на пункте 1.


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ВальдинДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:10 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Я еще предлагаю выделить среди основ тех, кто в силу разных причин давным-давно одевается но еще не оделся полностью. Тем кто только начинает собирать сет не имеет большого значение порядок получения частей, а опыт показывает, что на камни с первых боссов спрос падает довольно быстро. Поэтому, если человеку нужен только 5-й или(и) 6-й камень, то он мог бы иметь преимущество перед теми кому нужно 3-6 частей. Т.е. подойти к распределению чуть более дифференциально.
 
ДарпДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:21 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Пусть будет право на ролл у всех, кто в рейде. При этом, также верным будет право для каждого участника рейда сделать выбор - нужен ему сейчас выигранный им ролл или он отдаст его тому и так, как посчитает нужным сам. В пользу ли всех, или в пользу мейнов, или альтов, или конкретного участника. И это не должно затем обсуждаться и осуждаться.

Дарп. Гном. Страж 65.
 
СпайниДата: Вторник, 22.02.2011, 16:10 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
С передачей ролла можем зайти далеко и не туда. Против.

В рейде все равны и все вносят свой вклад. И, если только это не благотворительный рейд с заранее расписанным распределением,
то и роллить лут все имеют право с поправкой "один камень/бижа в одни руки". Исключения возможны с согласия ВСЕГО рейда.

Да, например, я хочу одеть третьего твинка. Пока есть неодетые мэйны - мне ничего в рейде клинков не светит. А неодетые мэйны могут быть всегда кстати.
Соответственно я буду одевать третьего твинка в пикапах или прибьюсь к какому более-менее постоянному рейду. Со всеми вытекающими.

Очередь или а-ля дкп - не предусмотрен в опросе.


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ДарпДата: Вторник, 22.02.2011, 17:01 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Спайни)
С передачей ролла можем зайти далеко и не туда. Против.

Поясню - подразумевается, что если ты сроллил максимум, но в силу душевного порыва (отсутствия альтов, желания помочь или еще чего) решил сделать благотворительность, то передаешь право на получение камня тому, кому сам захочешь. На следующих боссах ты уже в роллах не участвуешь, но тот, кто получил от тебя камень - участвует (т.к. сам еще не выигрывал, а просто получил подарок) и также может передать его кому захочет. Так получается, что действительно все в рейде будут иметь равные возможности.

Т.е. получается, что не "один камень/вещь в руки", а "одна возможность использовать на себя самостоятельно выигранный ролл".

Извините за некоторую сумбурность, но попробуйте разобраться - мне кажется, так действительно все будут равны.

Если вариант не устраивает, то тогда я просто за "Кто в рейде тот и роллит". Предложенное мной - просто несколько расширенная версия.


Дарп. Гном. Страж 65.

Сообщение отредактировал Дарп - Вторник, 22.02.2011, 17:01
 
ВествиндДата: Вторник, 22.02.2011, 17:04 | Сообщение # 13
Группа: Новобранцы
Сообщений: 110
Статус: Offline
Спайни, +

Именно это я и хотел донести до всех, отписавшись от рейда с надуманными ограничениями.

Вижу модель так:

Я записываюсь в рейд вторым персонажем(первый уже одет в ДН) и чётко знаю 2 вещи:

1. Если РЛ возьмёт меня в рейд, ролл будет равноправным несмотря на состав рейда.
2. Если РЛ не возьмёт меня в рейд - значит, рейд сформирован из недоодетых мейнов, что совершенно правильно. В этом случае я с пониманием ситуации и чувств никаких не изведав:

- Подожду клинковского рейда для тех, кто одевает второго, третьего персонажа
- Подожду места в клинковском рейде мейнов, если оно останется и РЛ возьмёт меня
- Пока буду доодеваться в пикапе.

Полностью согласен с позицией Спайни.


Прибирался под кроватью - нашёл Бозон Хиггса...
 
ДарпДата: Вторник, 22.02.2011, 17:07 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Понял - слишком глубоко копаю. Забудьте. Кто участвует, тот роллит. Как вариант - с припиской "Если не оговорено иное РЛом".

Дарп. Гном. Страж 65.
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 22.02.2011, 17:50 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Просто мысли вслух.

Для уравнивания количества раз прохождения (каждым) персонажем в ДН в содружестве можно попытаться сделать следующее.

Перекличка кому что (либо Тео-табличка). Из них выбираем тех, кому не хватает меньшего количества камней (если у двух человек одного и того же камня не хватает, то ролл за день до рейда, и идёт тот кто сроллил). Набираем из них рейд и доодеваем. Если какие-либо камни не нужны - смотрим по табличке. Бижу роллим только в случае, если вообще не претендуем на камни (и они не нужны). С 6 камнем можно попрактиковать выскоки для снижения его популярности.


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Как доодевать Клинков в ДН (относительно сетовых камней) (при условии 1 камень за поход)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024