Воскресенье
28.04.2024
01:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заявка от Тангарана - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Архив заявок » Заявка от Тангарана (вступление в содружество)
Заявка от Тангарана
СпайниДата: Среда, 05.10.2011, 12:52 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Ну нет, я против испытательных сроков.

Сами подумайте, кто кого испытывать будет ? Мы будем испытывать новичка ? А как ? А разве сейчас мы этим не занимаемся ?
А может, новичок будет испытывать наше терпение ? А нам это нужно ? Принимать так принимать. Отказать так отказать.
Или откладываем рассмотрение заявки на пару недель. Если, конечно, Денис за это время не передумает, не обидится на нас и
не найдет себе другое содружество за это время.


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ВальдинДата: Среда, 05.10.2011, 13:03 | Сообщение # 47
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Надуманные какие-то придирки, не серьезные.
 
ЛеньеДата: Среда, 05.10.2011, 13:04 | Сообщение # 48
Группа: Родичи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Спайни)
Принимать так принимать. Отказать так отказать.

А что смущает-то? Принять, а там видно будет. +

Quote (Вальдин)
Надуманные какие-то придирки, не серьезные.

Осень, скучно...


«— Ты что с ума сошел? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку, а у вас нет торта!
— Но ведь мы же не знали...
— А что вы вообще знали? Вы должны были надеяться изо всех сил.»


Сообщение отредактировал Ленье - Среда, 05.10.2011, 13:08
 
НатаильДата: Среда, 05.10.2011, 13:14 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
+
 
LostДата: Среда, 05.10.2011, 13:27 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Положа руку на сердце, мои дорогие "старички", если бы кандидату было порядка 18 лет вы бы жирным выделили особенности речи и насыпали минусов как из рога изобилия. Были уже прецеденты wink
Давайте уж быть всегда объективными и беспристрастными. А в целом я не против принятия.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ФаринилДата: Среда, 05.10.2011, 13:41 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Lost)
А в целом я не против принятия.

Да я, собственно, тоже не против. Вот вижу, человек положительный. Просто, почему-то не нахожу в себе сил поставить недвусмысленный плюс. smile


 
ШурадокДата: Среда, 05.10.2011, 14:02 | Сообщение # 52
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Prezident2411)
Про фразеологизм, скорее всего с развитием компьютерных технологий и сети интернет, больше начинают пользоваться клавиатурой чем ручкой и бумагой для написания писем

просьба сильно на меня не нападать, просто буквально только что на статью наткнулся, в тему разговора/
Заслуженный профессор теории культуры и русской литературы университета Эмори (Атланта) и член Академии российской современной словесности Михаил Эпштейн заявил в интервью газете "Невское время", что русский язык – отнюдь не самый великий и могучий. За ХХ век он, по словам Эпштейна, сильно деградировал.

Компьютерной сферы мы даже не касаемся: она сплошь английская.
http://www.mignews.com/news/society/world/041011_231414_40892.html


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФаринилДата: Среда, 05.10.2011, 14:11 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
просьба сильно на меня не нападать

Ну Шурик, ты сам подставился! smile Привёл какого-то американца, да ещё и с весьма и весьма сомнительной фамилией. biggrin
Может он вообще подрывной элемент, хуже Бжезинского? Короче - не авторитет! angry
И пусть этот "прохвессор" кислых щей не передёргивает: никто и никогда не говорил, что русский язык САМЫЙ великий и могучий. Русский человек сказал, что его родной язык великий и могучий и не более того. tongue




Сообщение отредактировал Фаринил - Среда, 05.10.2011, 14:22
 
ТорДата: Среда, 05.10.2011, 14:20 | Сообщение # 54
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Для того чтобы понять что язык деградирует достаточно посмотреть современное телевидение (что я вам настоятельно не рекомендую делать),
или почитать современную прессу (что еще хуже), кто не хочет делать ни того, ни другого - почитайте нашего с вами КМа (да-да ту самую Стейси Блек)
и вы поймете - прав Эпштейн, прав сукин сын sad

По теме - нафлудили 54 сообщения в заявке, и Вы хотите сказать что человек Вам не интересен?


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ФаринилДата: Среда, 05.10.2011, 14:30 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Тор)
достаточно посмотреть современное телевидение

...а я и не смотрю...
Quote (Тор)
или почитать современную прессу

...и не читаю. И Вам не советую.
И стейсиблэк мне сто лет не нужна.
Quote (Тор)
прав Эпштейн, прав сукин сын

Таким образом, благодаря ему, в нашем Торе посеяно зерно сомнения и неуверенности в себе. Теперь он будет маяться и рефлексировать, а русофобы всех мастей будут радостно потирать ручонки. devil




Сообщение отредактировал Фаринил - Среда, 05.10.2011, 14:53
 
СпайниДата: Среда, 05.10.2011, 14:34 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
сильно деградировал.


вопрос в том, должны ли мы также деградировать вместе с нашим родным языком ?


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ТРЯМКАДата: Среда, 05.10.2011, 14:36 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Ник поменяла на удобоваримый.
По заявке вижу, что человек не агррессивный и адекватный. Что, с правописанием, то многие этим грешат, а от слов паразитов можно избавится.
По заявке +
А так, как плюсов накопилось больше, чем минусов, то принимаем. Денис, в игре сделай в строчке чата /Who Клинки Ривенделла и напиши в ЛС любому члену содружества, тебя направят к офицеру.


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
СпайниДата: Среда, 05.10.2011, 14:38 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (ТРЯМКА)
агррессивный и адекватный. Что, с правописанием, то многие этим грешат,


Ната, ну ты то хоть не деградируй! smile


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ВальдинДата: Среда, 05.10.2011, 14:44 | Сообщение # 59
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
Привёл какого-то американца,


Да нашенский он

Но это не отменяет конечно сомнений в его авторитетности в области лексикологии. Можно погуглить, эта тема многократно обсуждалась в сети, вот например

Но дело то ведь не в языке, а в людях его использующих, в их коммуникативных потребностях. Каким бы ни был огромным словарный состав какого-либо языка, из этого не будет следовать, что люди использующие этот язык для общения, будут использовать все его возможности.
Например, моя дочь, пару лет назад летом работала в США. Жила в кампусе университета и общалась с американскими студентами. Отправляя её в Америку, мы в числе прочего надеялись и на речевую практику, и по её возвращении поинтересовались, как сильно ей удалось продвинутся в изучении английского языка. Она сказала, что если бы не работа в парфюмерном магазине, в крупном торговом центре, то она бы вовсе не продвинулась бы в изучении английского, а скорее деградировала, потому что словарь американской молодежи очень беден. Но формально Эпштейн конечно может утверждать, что американцы или другие англоговорящие народы, пользуются словарем английского языка с миллионным словарным составом. Но это все весьма далеко от реальности. Говорить надо не об потенциальном словарном составе языка (который может включать огромную массу вообще никогда не используемой, мертвой лексики, включая устаревшую), а об активном, а для этого необходимо обращаться к исследованиям живой речи, например в социальных сетях.
 
ТорДата: Среда, 05.10.2011, 14:46 | Сообщение # 60
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Спайни)
вопрос в том, должны ли мы также деградировать вместе с нашим родным языком ?


не должны, но и не стоит "делать из еды культа"

Quote (ТРЯМКА)
в игре сделай в строчке чата /Who Клинки Ривенделла и


и выстави уровни с 01 по 65й, а то ищет только +/- от уровня запрашивающего


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
Форум » Архив » [ВКО] Архив заявок » Заявка от Тангарана (вступление в содружество)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024