Пятница
26.04.2024
03:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Блокировка аккаунта - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dias, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Мир Тэлары » Блокировка аккаунта
Блокировка аккаунта
FarveДата: Пятница, 09.09.2011, 11:04 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем добрый день.

Так получилось, что мне заблокировали мою учетную запись. Вот текст письма со стороны Trion Worlds:

"Hello,

Your account has been terminated because the RIFT registration code that was used with your account was reported as fraudulent. If you would like to continue playing RIFT, please create a new account and redeem a new registration code.

If you have any questions or concerns about this action, you may contact our Account Support department by sending an email to accountsupport@trionworlds.com."

От себя хочу добавить, что, действительно, ключ я покупал не у них, а на сайте: http://riftshop.ru/
Обидно, но ничего уже не поделаешь. С представителями сайта http://riftshop.ru/ пока не связывался.

В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Кто-нибудь пробовал заказывать через сайт и оплачивать кредитной картой?
2. Если использовались какие-либо сторонние сайты и ресурсы, то какие?
3. Кто каким способом продлевает подписку?

Хотелось бы попытать счастья с игрой второй раз и сделать все правильно =)

Заранее спасибо за ответы!
 
DiasДата: Пятница, 09.09.2011, 13:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Да, вот вам и экономия=(
Я ключ активации игры покупал через igromagaz.ru, оплачиваю привязав к аккаунту карточку, проблем за пол года вроде бы не обнаружено.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ВальдинДата: Пятница, 09.09.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/11242804/
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/11450424/

Эти тоже нормальные http://direct.cod.ru/goods/search/?query=rift
 
FarveДата: Пятница, 09.09.2011, 15:34 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо за ссылки.

Идем дальше:

1) Кто что знает о сервисе www.plati.ru?

2) По приведенным выше ссылкам только ключ активации(без тайм-карт) стоит ~1000руб.
Но на офф. сайте тот же ключ можно приобрести и за 6.99 евро = ~300руб.

Почему у нас продают так дорого? И еще: некоторые наши онлайн магазины включают в эту стоимость + 30 дней игры. Но все сводится к вводу ключа и кредикти, с которой не снимают денег за первый месяц игры(если выбирать такую подписку) Отсюда:

3) Правильно ли я понимаю, что у Trion в данном случае есть баг с активацией:
- можно купить ключ активации;
- в личном кабинете активировать его;
- выбрать подписку на месяц игры и оплату картой;
- вбить правильные данные карточки(любой);
- таким образом получить 30 дней игры;
- удалить подписку и потом продлевать игру другими либо своей картой, либо тайм-картами.

По крайней мере, именно так у меня и происходило, когда я покупал ключ активации.

Если кто знает и слышал что-либо об этом,- пожалуйста, поделитесь информацией.

Заранее спасибо!
 
ВальдинДата: Пятница, 09.09.2011, 16:48 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Rift не продает только ключ активации, сразу надо выбрать еще и какую либо тайм-карту.

А это http://direct.cod.ru/goods/18744096/ 999 руб, активация + 30 дней игры. (у рифта 20 евро, т.е. 830 руб. ) Но, если я правильно понимаю, без валютной банковской карты еще придется платить комиссию.
 
LostДата: Пятница, 09.09.2011, 16:56 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
А письмо им на инглише нельзя составить в духе "так мол и так, я же не виноват что мне продали такой ключ и я честный игрок. нельзя ли придти к такому компромиссу, что я покупаю новый ключ активации на рекомендованном вами ресурсе и вы мне засчитываете его в счет заблокированного аккаунта?".

Ведь реально никакого желания нет начинать все с многообещающего нуля. Я бы не начал. И почему честный пользователь должен страдать из-за того, что ему кто-то подсунул что-то кривое? Если ключ системой был принят пользователя вообще не должно волновать что ключ оказывается какой-то не такой. Поправьте если я не прав angry


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
FarveДата: Пятница, 09.09.2011, 21:14 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я сейчас общаюсь с ГМ`ом на этот счет. Составил письмо наподобие того, что вы мне предолжили, осталось дождаться ответа. У меня в игре всего 30 уровень, в принципе набрать его не так долго, но я согласен с вами, это обидно. Кривое-не кривое, но отчасти я виню себя, что купил на стороннем ресурсе ключ. С другой стороны, этому ресурсу скорее всего более полугода, и проблем у людей не возникало вообще, поэтому репутация у них была на высоте.
Почему ребята из Триона решили банить именно сейчас-непонятно. Я почитал форумы,-бан коснулся почти всех людей,которые приобретали ключи на сайте http://riftshop.ru/.

Вполне возможно, что проблема вовсе не в "правильности" ключей, а в политике Триона по части таких ресурсов.

Михаил, не могли бы вы подсказать, каким способом вы приобретали игру и оплачиваете ее сейчас?
 
LostДата: Суббота, 10.09.2011, 06:38 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Farve, Я сам пес его знает (точнее, на гамазавре) купил коллекционный ключ, который реально стоил намного дешевле предлагаемого на оффе. Такими темпами и меня могут забанить. Разумеется я не буду сразу катить бочку на администрацию, а отпишусь что так мол и так - рад был бы заплатить но у вас же нет указаний на доверенные ресурсы. А если ключ активации прошел, да еще коллекционный - уж извините, это вам надо следить за безопасностью ресурса, а никак не мне требовать лицензии и сертификаты у продавца ключей, что мне в принципе, как человеку добивающемуся (да-да, специфика работы) исключительно лицензионного софта делать не в первой. Конечно я могу войти в положение правообладателя что его обманули, но в таком разе и пусть правообладатель войдет в мое положение. Даже "дядя Билл" ничего не имеет против легализации его софта - отстегните деньги и пользуйтесь на здоровье вашей "пираткой" (Genius рулит).

Добавлено (10.09.2011, 06:38)
---------------------------------------------
P.S. У меня в институте треть компутеров на пиратке, которую я просто поленился переставить. А количество лицух, которые я заказал, все это покрывет. Дык и "дядя Билл" считает что все в ажуре, и мне меньше головной боли возиться с перерегистрацией систем.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
FarveДата: Суббота, 10.09.2011, 13:02 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Моя история нашла свой конец. Вот итоги всей моей переписки, ответное письмо:

"
Hello Aleks!

Thank you for contacting us regarding RIFT.

I'm sorry to hear you're experiencing this issue, I realize it's frustrating and I'm happy to assist you in this matter. The game code that you added to your account was reported as fraudulent. If you wish to continue to play RIFT, you will need to create a new account with a new serial code. Any characters or items from this original account will remain permanently blocked.

Please contact the retailer regarding this code.

If you have any additional questions or concerns, please don't hesitate to let us know. Thank you for your continued support of Trion Worlds and for playing RIFT. Your reference number for this ticket is 110908-000896.

Sincerely,

Christie F.
Account and Technical Support Agent
Trion Worlds Inc.
"

В итоге, им очень жаль и они помогут чем смогут, но создавай, братец, новый аккаунт и задавай вопросы своему продавцу.
Побродив по просторам Интернета, я нашел еще несколько подобных случаев отказа от помощи и призывом к созданию нового аккаунта.

По поводу гамазавров и других аналогичных ресурсов: я не думаю, что они попадут под бан, т.к. являются специализированными. Как было на одном написано(вроде plati.ru), они высылают сканы ключей с коробок и тайм-карт.

P.S. Я думаю, вам не обязательно их переустонавливать. Либо поможет Акронис с образом ;-). Либо можно воспользоваться программами аля WinKeyFinder, в которых можно перебить пиратский ключ на лицензионный.
 
EvilEyesДата: Суббота, 10.09.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Тоже самое сообщение пришло. Это очень плохо пахнет и некрасиво со стороны ТРИОНА, вот что я думаю, играть вообще желание отпало. И сразу вспомнилось, как они "попрошайнически" попросили ПОСЛЕ покупки ключа, еще и оплатить сразу игру на 2 месяца, в общем, доверия больше нету к этой шараге, как то так..уж лучше в вов погонять,как время будет -_-

Сообщение отредактировал EvilEyes - Воскресенье, 11.09.2011, 00:04
 
FarveДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:19 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 11
Статус: Offline
EvilEyes, сочувствую и понимаю. Да, политика у них более чем странная. Надеюсь, на русских серверах такого не будет. Если не секрет, где покупал ключ?
 
AnfiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:26 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Привет, Рифтовцам! Я обычно в режиме рид-онли. Но по поводу вашей проблемы хотела бы отписаться: обратите внимание на тему на Гохе

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=646436&page=14

Там народ, заблокированный за ключи из Рифтшопа, пишет, что несмотря на отказ в разблокировке, они таки не прекращали переговоры с тех. поддержкой, и их разблокировали. Вот пара цитат с Гохи:

Quote (booze)
короче основные вопросы, на которые я давил:
1. новый акк это не вариант, никто не будет качать перса заново, игроки просто бросят ваш рифт и уйдут в другие игры
2. я купил ключ, ввел его при создании аккаунта и все прошло успешно. затем оказывается что ключ забанен. в чем моя вина и почему за косяки вашей системы безопасности страдаю я?
3. если надо я готов купить валидный ключ, главное для меня не потерять аккаунт. рифтшоп подставил многих честных игроков в рунете.
4. если вы не собираетесь идти мне навстречу в этом вопросе, то я расценю этот перманентный бан как обвинение в воровстве или пособничестве, а так же как личное оскробление.

тем не менее я замолвил брэндону словечко, что таких как я десятки и всем нужна такая же помощь. попробуйте давить сначала по пунктам 1-3, если ни в какую то пункт 4


Quote (Helldoc)
Гратс! Меня, кстати, тоже разбанили. Спасибо Christie F.

Так получилось, что в последнем из писем также вел переговоры вежливо, но жестко. И доводы в общих чертах совпали с доводами booze.


Так что возможно не стоит сдаваться и таки продолжить переговоры.


Мирквуд: Анфиэль (менестрель) - OFF

Laurelin (US): Olivka (Hobbit - Guardian) - ON
Anfiel (Elf - Minstrel) - ON
Odel (Woman - Burglar) - ON
 
EvilEyesДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:20 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Farve)
EvilEyes, сочувствую и понимаю. Да, политика у них более чем странная. Надеюсь, на русских серверах такого не будет. Если не секрет, где покупал ключ?


Честно-не помню))) Вроде тоже рифтшоп.
Quote (Anfi)
Привет, Рифтовцам! Я обычно в режиме рид-онли. Но по поводу вашей проблемы хотела бы отписаться: обратите внимание на тему на Гохе

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=646436&page=14

Там народ, заблокированный за ключи из Рифтшопа, пишет, что несмотря на отказ в разблокировке, они таки не прекращали переговоры с тех. поддержкой, и их разблокировали. Вот пара цитат с Гохи:

Quote (booze)
короче основные вопросы, на которые я давил:
1. новый акк это не вариант, никто не будет качать перса заново, игроки просто бросят ваш рифт и уйдут в другие игры
2. я купил ключ, ввел его при создании аккаунта и все прошло успешно. затем оказывается что ключ забанен. в чем моя вина и почему за косяки вашей системы безопасности страдаю я?
3. если надо я готов купить валидный ключ, главное для меня не потерять аккаунт. рифтшоп подставил многих честных игроков в рунете.
4. если вы не собираетесь идти мне навстречу в этом вопросе, то я расценю этот перманентный бан как обвинение в воровстве или пособничестве, а так же как личное оскробление.

тем не менее я замолвил брэндону словечко, что таких как я десятки и всем нужна такая же помощь. попробуйте давить сначала по пунктам 1-3, если ни в какую то пункт 4

Quote (Helldoc)
Гратс! Меня, кстати, тоже разбанили. Спасибо Christie F.

Так получилось, что в последнем из писем также вел переговоры вежливо, но жестко. И доводы в общих чертах совпали с доводами booze.

Так что возможно не стоит сдаваться и таки продолжить переговоры.


Это, в моих глазах, только обосновывает верность моих доводов.
 
DiasДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:59 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Вобще политика вполне разумная и понятная, кто то нашел возможность нелегально наплодить кодов активации и наварить на сием денег. Почему Трион должен закрывать на сие глаза? Другой вопрос что непонятна позиции "заводите новый аккаунт или ругайтесь с тех поддержкой". Правда вполне возможно эт связано с тем, что случай с Миассовой продажей левых кодов рифтшопом первый в своем роде и конкретный механизм действий не отработан.
От себя могу посоветовать продолжать диалог с Трионом. Максимально вежливо и корректно, объяснив ситуацию, указав на то что пострадавших от рифтшопа много.
Quote
И сразу вспомнилось, как они "попрошайнически" попросили ПОСЛЕ покупки ключа, еще и оплатить сразу игру на 2 месяца

Эм, а что там было, ежели не секрет?


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
EvilEyesДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:17 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Dias)
Вобще политика вполне разумная и понятная, кто то нашел возможность нелегально наплодить кодов активации и наварить на сием денег. Почему Трион должен закрывать на сие глаза? Другой вопрос что непонятна позиции "заводите новый аккаунт или ругайтесь с тех поддержкой". Правда вполне возможно эт связано с тем, что случай с Миассовой продажей левых кодов рифтшопом первый в своем роде и конкретный механизм действий не отработан.

С чего ты взял, что нелегально? В любом случае это промах отдела безопасности, если таковой имеется, конечно. И раз возвращают акки, то дело то, наверно, даже не в нелегальности, не знаю..
Quote (EvilEyes)
Эм, а что там было, ежели не секрет?

Ну помнишь.. smile Покупаешь коробку, вводишь код и вместо того чтобы насладиться процессом тебя еще просят заплатить за 2 месяца игры. Я просто впервые видел такое, хотя опыт богатый, хм. Обычно покупаешь бокс и с ним какое то игровое время, а тут..короче мне сразу показалось подозрительным это, как желание "срубить" бабла с тех, кто доиграет до 50 лвл и разочаруется,например smile
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Мир Тэлары » Блокировка аккаунта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024