Четверг
28.03.2024
13:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | про РК - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dias, Норс, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Клинки Тэлары » про РК (сижу я как-то ночью....)
про РК
NiollaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:32 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Сижу, значить, я как-то под утро, РК включен по инерции, там же сидит Вашарах, сидим, тихонько играем... 5 часов утра по Москве... тишина... И вдруг крик, мат-перемат, на заднем плане звуки простого русского веселья. Заходит к нам, значить, какой-то... нехороший человек, совершенно слева, и начинает беседу. Точнее несет какой-то хамский бред на матерном языке. И это явление не единичное.

Собственно вопрос. Доколе?
Можно ли закрыть доступ в наш РК неприглашенным людям? А если нет, то не перейти ли нам на какую-нибудь более защищенную говорилку? Ибо, если такое будет повторяться, то я в РК заходить не хочу. Это плохо сказывается на моих нервах. )




Сообщение отредактировал Niolla - Воскресенье, 25.11.2012, 06:23
 
ДушелюбДата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:51 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Если только запаролить.

ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
NiollaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:17 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
А можно? Если можно, то я да.

 
НорсДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:09 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
"Главный" у нас там Dias. Дим, реши проблему, если это возможно.

http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
murrДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:00 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
да в рк и так фиг войдешь, то группы не существует, то еще что ему приглючится, а уж если еще и пароль вводить.. biggrin и это было бы неудобно, если бы, к примеру, кто-то из клинков надумал собрать рандом рейд/пати куда-либо, где есть необходимость в голосовой связи. вот если бы можно было кикать/банить из рк посторонних, было бы лучше. или выключать звук таким "прохожим". впрочем, я в рк не так часто захожу (не люблю в наушниках сидеть)
з.ы.: я вообще сомневаюсь, что эти люди совсем-совсем посторонние и попали в группу, тыкая наугад с закрытыми глазами. возможно, они имели отношения с кланом в рифте или лотро (а это не ингрит? biggrin :D biggrin )


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------


Сообщение отредактировал murr - Воскресенье, 25.11.2012, 16:20
 
NiollaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:17 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
мне противно даже подумать, что это кто-то из своих, это во-первых.
во-вторых, мне вот нравится сидеть в рк, слышать живые голоса и вне походов.


 
murrДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:33 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
как вариант, можно оставить гостинную как есть, и из нее для общения переходить в "группы" (как они называются, не знаю - комнаты? каналы? вот эти "рейд 1" и т.п.) - если в рк возможно добавить им пароль. или разрешить вход в них только участникам, не гостям - там же должны быть какие-то аналоги рангов с разными правами? всех клинков затащить в рк, выдать ранг, позволяющий ходить дальше гостинной, а гостей дальше порога не пускать biggrin

Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------
 
МилиполДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:01 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 92
Статус: Offline
а может перейти на всем известную Вентрило?
 
ИтонДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:02 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 19
Статус: Offline
У меня вентрило просто вешает сеть и игру

Сколько ни летай - конца и края не видно, кярун.
 
ArbillaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:48 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 6
Статус: Offline
в РК можно делать пароль на комнаты и можно на всю группу, это надо к главному, если делать полностью на группу, просто один раз набираешь, потом автоматически входил, наверно, галочку ставить надо, не помню уже, два года назад, как завеа, так группа и висит и даже после обновлений ни разу пароль не попросил. Я еще и удивилась, почему у вас нет пароля. smile
 
NiollaДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:04 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Главный у нас..... в космос полетел со звездами воевать.. надеюсь вспомнит про нас.

 
ArbillaДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:04 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 6
Статус: Offline
smile
 
ДайоДата: Понедельник, 26.11.2012, 06:34 | Сообщение # 13
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Мое мнение:
1) Решить локально вопрос с РК - ввести пароль, либо дать право голоса только определенным пользователям, либо настроить дополнительные админские/модераторские права. Пока вопрос не решен - напомню, что конкретного пользователя можно мутить. Конечно, проблему это не решает, но нервы все же сбережет.
2) Я понимаю, что бесплатность РК делает его интересным. Однако считаю, что нужен переход на ТS3 в дальнейшем. РК грузит сеть и систему не меньше. А на своем серваке в ТС можно настроить права пользователей, каналы, качество звука etc


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
murrДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:14 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Дайо)
напомню, что конкретного пользователя можно мутить

о! тогда в чем вообще проблема, ее и вовсе нет


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------
 
ДайоДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:00 | Сообщение # 15
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (murr)
о! тогда в чем вообще проблема, ее и вовсе нет


Ну смотри, нужно время на альт-таб и настройку мута - за это время могут наорать, наматериться и испортить настроение.

Т.е., конечно, это лучше, чем ничего, но определенная проблема есть - при нормальном раскладе (пароль, закрытые группы, разрешение говорить от модератора и пр.) в эфире не будет ничего лишнего.

Ну и банить как-то тоже надо таких, а если в РК это может только один "главный" (чего не знаю - того не знаю), то это, конечно, печально.

Дождемся Диаса smile

Ну а насчет ТС-3 - жду мнений, в целом. В АО я как ГМ сам проплачивал, лишь бы не вентрило и не бесплатные тс3 серваки, на которых та же фигня, что в РК.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Клинки Тэлары » про РК (сижу я как-то ночью....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024