Пятница
26.04.2024
06:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Конкурс видеороликов "Хроники Вознесённых" - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Конкурс видеороликов "Хроники Вознесённых"
Конкурс видеороликов "Хроники Вознесённых"
DiasДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Сопсно недавно бельвером было объявлено о начале такого вот конкурса видеороликов.
В принципе, работа Норса (см ниже) практически подходит под описание, разве что чуть чуть, как мне кажецо, стоит доработать ее, добавив небольшую сюжетную линию во все повествование. А потому исть предложение в сием конкурсе поучаствовать.
Потому хочется услышать мнение Норса обо всем этом, есть ли у него возможность исчо чучуть поснимать-монтировать видеоролик и, если ответ будет положительный, чем мы можем в ентом ему помочь.
P.S. Сразу оговрюсь материальной заинтересованности в сием не имею, на призы не претендую ^^


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
НорсДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Возможность есть, Дима. И я даже подумываю об этом, но.. Мое слабое место - это сценарий smile Если у нас найдутся авторы, могущие что либо придумать, то я за smile

http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
NiollaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:39 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
я с удовольствием приму участие )

 
DiasДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Ну вот у меня исть самое банальное предложение: развитие сюжета отображать на экипировке гнума, начав с базовых обносок, заменив их крафтом среднего урвоня и закончить ролик с гнум в каком-либо сете. Соответсвенно можно дополнить ролик парочкой сцены, в которых будет отражаться прогресс героя, матошия-серебряный лес-горы лунной тени-остров. ну как вариант

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ДушелюбДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:48 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Отличное, вполне себе сюжетное повествование, не требующее никакой доработки.
Есть желание - можно снять новое, а это - прямиком на конкурс в том виде, в каком есть.
ИМХО


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
NiollaДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:00 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
а может объединить это событие со свадьбой Эн и Дайо? )

 
murrДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:28 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Dias)
Ну вот у меня исть самое банальное предложение: развитие сюжета отображать на экипировке гнума, начав с базовых обносок, заменив их крафтом среднего урвоня и закончить ролик с гнум в каком-либо сете. Соответсвенно можно дополнить ролик парочкой сцены, в которых будет отражаться прогресс героя, матошия-серебряный лес-горы лунной тени-остров. ну как вариант

"развитие сюжета отображать на экипировке" - какого сюжета? или сбор и примерка нового эквипа в разных зонах - это и есть сюжет? по-моему, это будет выглядеть, как нарезка сцен из игры (из топика на рифтфоруме "Это не должна быть просто нарезка сцен из игры или 5 минут ловли рыбы.")
со свадьбой было бы лучше, и сюжет можно было бы просто взять из пв, если в свадебной локации можно включить пвп (но можно эту часть сделать и вне ее) biggrin тамошняя свадьба, помимо еды, питья, фейерверков, танцев и сбора букетиков, предусматривает еще и вторжение "бывшего"приятеля невесты, которое гости должны отбивать. Так что один или несколько игроков, вероятно, отступников, в особенных одеждах, включив режим пвп, делали бы вид, что нападают на свадьбу и крадут невесту. жених ее бы спасал, и песни-пляски.. biggrin жаль, персонажи не целуются и даму нельзя носить на руках dry


Stendarr - клерик.
Merrunz - разбойница бахми.
-------------


Сообщение отредактировал murr - Понедельник, 19.11.2012, 01:34
 
DiasДата: Понедельник, 19.11.2012, 04:26 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (murr)
"развитие сюжета отображать на экипировке" - какого сюжета? или сбор и примерка нового эквипа в разных зонах - это и есть сюжет? по-моему, это будет выглядеть, как нарезка сцен из игры (из топика на рифтфоруме "Это не должна быть просто нарезка сцен из игры или 5 минут ловли рыбы.")

Как раз таки отобразив в ролике постепенное развитие персонажа в рамках его "теларской службы" можно было бы придать ролику более повествовательный вид, как мне кажется)
Со свадьбой тоже хорошая идея, но это уже на откуп маэстро, пусчай решаить)
P.S. А с другой стороны, может Душ и прав, самодостаточное в обсчем то произведение, с сюжетом, да и под определение "просто нарезка сцен из игры" не подходить.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
NiollaДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:41 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Я в общем-то не имела в виду ролик про свадьбу, подразумевалась история, в которой свадьба была бы событием, или счастливым этой истории окончанием. )
Что-то героическо-романтическое. Где, например как-то встречаются доблестный воин и прекрасная девушка обладающая целительским даром.. Где воин ее спасает, или она спасает его (что на самом деле ближе к действительности. шутка. ) Где любовь и война, встреча и разлука... Я даже могу музыку написать к этой истории )

Я девочка, мне простительно такое хотеть shy


 
ДайоДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:38 | Сообщение # 10
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Dias)
P.S. А с другой стороны, может Душ и прав, самодостаточное в обсчем то произведение, с сюжетом, да и под определение "просто нарезка сцен из игры" не подходить.


Спорный вопрос, с точки зрения специального требования "наличие сюжета". Сюжет, по сути, здесь равен сюжету песни, а у нее он, увы, без некоторых частей сюжета (кульминации, развязки).

Ну и название напрямую конфликтует с запретом правил конкурса. "Зарисовки" как бы само по себе намекает на обычную нарезку, а не четкий сюжет.

Могут придраться и уж точно шансов на победу меньше, чем у банальных сюжеток.

Если работать в данном ролике и следовать концепции - то надо менять песню, урезать роль данной песни и снимать еще кусочек (минуту-полторы) с кадрами, как уже попавший в армию гном, одетый до зубов - всех убил, скучает и рыбачит, пьет с однополчанами - в общем, не находит себе применения до выхода нового контента.

Новый ролик со свадьбой - тоже идея, но успеем ли снять?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
ДушелюбДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:14 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Касаемо уже существующего ролика.
"Зарисовки" это не только карандашный набросок "на бегу". Это стилистика обширного самодостаточного жанра. "Один день Ивана Денисовича" это не зарисовка? И что? Язык повернётся сказать, что это "обычная нарезка", "отсутствие сюжета" и т.п.?
Теперь о свадьбе.
Когда уже ритуальным салатиком кормить будут? Ради этого готов предоставить свою тушку для съёмок. Только вопросы. Кто будет снимать и монтировать, кто будет сниматься, сколько это займёт времени.
С сюжетом то всё просто. Как и писала Нан, эльфийская (к примеру) дева гуляет по сказочному лесу, купается в реке (это обязательно, на этом настаиваю). Злобный бахми робко прячет... тьфу ты, не робко и не прячет, а нагло и прячется.... эх... не видать мне престижных литературных премий. Короче - бахми-вуайерист нападает на нашу беззащитную главную героиню. Ах, ох, слабые попытки сопротивляться, обморок (можно одновременно).
И тут появляется прекрасный юный гном. Или не такой прекрасный и немного потрёпанный, и совсем не гном. Спасает он эльфийку, влюбляются они, как водится и совсем было собираются назначить день свадьбы, но тут появляется прекрасный юный гном. И говорит он человеческим голосом мол, сейчас не время, родина в опасности. Иди ка ты, милок, послужи, раз такой герой.
И герой наш смекает - женитьба не напасть, как бы после не пропасть, а на войне хоть какой-то шанс выжить есть. "Милая - говорит он - не время сейчас для личного счастья. ухожу я биться за счастье всего прогрессивного... и т.д. и т.п."
Далее столь любимая Дайо нарезка из зарисовок
Вот наш герой марширует на войну а героиня поёт такую жалестную песенку у любимого озера (или это речка была?)
Вот наш герой со товарищи отважно бьётся с полчищами планарных захватчиков а героиня на балконе высокой башни в прозрачном пеньюаре (и на этом настаиваю) опять таки поёт - тоскует, значит.
Вот наш герой, но уже один, отважно бьётся с полчищами (ну, сколько наберём, пусть бы и пяток) отступников... или нет, не политкорректно в свете новых кросс-фракционных взаимоотношений... не суть, придумаем, с какими злобными полчищами наш отважный герой отважно сражается, отважно сжимая в руке символ отваги - меч/булаву/топор/щит или всё одновременно.
Так вот. кипит значится где-то страшная битва, а главной героине нашей как-то неспокойно. Чуткие эльфийские ухи уловили... нет, лучше - любящее сердце подсказало, что с милым... ну, в общем, свадьбы может и не случиться.
Тогда она решительно срывает с себя свой прозрачный пеньюар... тьфу, Демиурги, как меня зацепило то... хотел сказать - одевает доспехи и спешит на подмогу.
Появляется на поле брани в самый нужный (само собой) момент и отважно спасает отважного бойца. Вдвоём они наказывают зло. Изощрённо так наказывают, с особым цинизмом.
Вот тут пора и свадебку сыграть. Цветы, шампанское, крики "горько". Если не будет битвы с отступниками, можно и их на свадьбу пригласить - пусть салаты разносят.


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
AmarenaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:19 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Niolla)
девушка обладающая целительским даром..

Пожалейте Энелиэ))) Она ж не любит хилить))
 
NiollaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:26 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Niolla)
Пожалейте Энелиэ))) Она ж не любит хилить))

но даром-то обладает!

Душ!.. ты злодей!! с утра меня смеяться заставил... не прощу!!!
lol hands




Сообщение отредактировал Niolla - Понедельник, 19.11.2012, 11:29
 
ДайоДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:17 | Сообщение # 14
Группа: Хранители форума
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Душелюб)
"Зарисовки" это не только карандашный набросок "на бегу". Это стилистика обширного самодостаточного жанра. "Один день Ивана Денисовича" это не зарисовка? И что? Язык повернётся сказать, что это "обычная нарезка", "отсутствие сюжета" и т.п.?


Я-таки не согласен. Этот ролик - не один день. Заметь один день - это _конкретный день_. Или конкретные дни. Но никак не 12 часов, надерганных из всей жизни.
Ключевое слово - "сюжет", а какой уж это жанр - дело десятое.
Я не спорю, что зарисовки - это отдельный стиль, при таланте. Проблема в том, что организаторы просят не то. Они-то как раз хотят "один день", а не просто "я такой, я сякой, а тут под музыку".
Но мое дело указать на риск, решать автору, не мне.

Решай я, я бы отнес это к работе вне конкурса - сюжет лишь проклюнулся, но не реализовался.

А сюжетец по свадебке неплох, да.

Вопрос тот же - к оператору. На новое-то время есть, или мы тут так просто спорим, обсуждаем?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
 
НорсДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (Дайо)
На новое-то время есть, или мы тут так просто спорим, обсуждаем?

время есть, пока есть. Конкретнее, до субботы, по вечерам, всегда готов. В воскресенье уезжаю в командировку, надеюсь в среду вернуться. Соответственно, будет еще время. Кстати, ролик на конкурс Ололодов я сделал за два или три вечера, так что, был бы сценарий smile
Ребят, вы продолжайте придумывать сюжеты, не останавливайтесь.
Сюжет Душа мне понравился, подумаю над планами и прикину время. Не забывайте - 5 минут, это тоже условие. Ролик в шапке - 5:08 smile , да и не люблю я выкладывать на конкурс давно готовую работу.
Вообщем продолжаем творческий штурм smile


http://www.youtube.com/user/TheNorthRus
 
Форум » Форум содружества » Творчество Клинков » Конкурс видеороликов "Хроники Вознесённых"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024