Вторник
23.04.2024
18:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заявка от Мелергиль - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Норс, ТРЯМКА  
Форум » Гостиная » [ВКО] Заявки в содружество "Клинки Ривенделла" » Заявка от Мелергиль (Заявка от Мелергиль)
Заявка от Мелергиль
ХададДата: Вторник, 12.11.2013, 04:07 | Сообщение # 31
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Цитата Семиум ()
В 4 года написал свою первую сонату smile Убит в возрасте 30 лет.

Это конечно хорошо, но вопрос у нас звучит Как вы относитесь к творчеству раннего Моцарта? smile Правда этот вопрос уже не задавался довольно давно smile А вообще от меня +


Timeo Danaos et dona ferentes
 
ВевДата: Вторник, 12.11.2013, 08:33 | Сообщение # 32
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
+
и ну ее эту математику happy


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
СемиумДата: Вторник, 12.11.2013, 09:37 | Сообщение # 33
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Хадад ()
Это конечно хорошо, но вопрос у нас звучит Как вы относитесь к творчеству раннего Моцарта? Правда этот вопрос уже не задавался довольно давно


Очень положительно, согласен полностью с тем, что он великий гений, жаль что никто так и не догодался пометить место его захронения((

Добавлено (12.11.2013, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Саворин ()
Мори, вот это я лучше вообще комментить не буду. :))
Подсказку дать? Последнюю. Или ответ сразу?


Я вчера 2 часа рыл интернет, но так и не нашёл вразумительного ответа. Про кубик из 6 почитать намного проще, чем пытаться понять в чём ошибка, когда ты её просто не видешь, я понимаю что там опечатка или логическая ошибка, но в чём она выражается я понять не могу, глаз не ловит.
 
ШурадокДата: Вторник, 12.11.2013, 10:10 | Сообщение # 34
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата Семиум ()
Это мой первый персонаж на этом сервере, пока 20 уровень, охотник/учёный.

Цитата Семиум ()
опыт игры в ММО большой, опыт походов в рейды имеется, всегда стараюсь помогать и согильдийцам и просто прохожим, какие-то требования не предъявляю, ищё сообщетсов т.к. одному играть несколько угрюмо и одиноко,

У нас содружество уже давно
Игроков низких лвл уже нет
Не станет скучно в такой ситуации?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
СемиумДата: Вторник, 12.11.2013, 10:15 | Сообщение # 35
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Шурадок ()
У нас содружество уже давно
Игроков низких лвл уже нет
Не станет скучно в такой ситуации?


Я уверен всё будет хорошо, у меня проблема была с развитием из-за того, что я слишком увлекался прокачкой ремесла, т.е. на менестреле 35лвл был повар 7. Теперь я больше уделяю внимание размеренной и планомерной игре. Думаю я быстро подрасту т.к. на випе + покупаю свитки опыта.
 
TaradirДата: Вторник, 12.11.2013, 10:15 | Сообщение # 36
Группа: Родичи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Сав, молодец! Хороший вопрос с простым ответом. Я, как эльф-учёный одобряю.
Древнюю традицию протестировать новичка на стрессоустойчивость каверзными вопросами поддерживаю.
Цитата
Я вчера 2 часа рыл интернет, но так и не нашёл вразумительного ответа. Про кубик из 6 почитать намного проще, чем пытаться понять в чём ошибка, когда ты её просто не видешь, я понимаю что там опечатка или логическая ошибка, но в чём она выражается я понять не могу, глаз не ловит.

Подсказка от меня. Всё дело в определении вероятности. В данном случае - дискретной вероятности. Дальше всё просто.
Ответ знаю, но не скажу. Посмотрим. Да и право Саворина ответ давать-не давать.
От себя вопрос такой. Поскольку блок историка в Лотре содержит ещё профессию фермера(профу учёный тестирует Сав), то вопросы такие:
В чём смысл севооборота?
Какую культуру желательно садить на поле в предыдущие годы до высадки картофеля?
Почему при хранении в тёплом месте, клубни картофеля зеленеют?


Сообщение отредактировал Taradir - Вторник, 12.11.2013, 10:17
 
СемиумДата: Вторник, 12.11.2013, 10:32 | Сообщение # 37
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Тем более прыгать я не собираюсь, играю одним персонажем, дилему выбора уже прошёл. После охотника буду качать защитника.

Добавлено (12.11.2013, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Taradir ()
В чём смысл севооборота?
Какую культуру желательно садить на поле в предыдущие годы до высадки картофеля?


Профессия фермер для историка полезна тем, что в случаее крита на урожай, выпадают компоненты для ремесла учёного т.е. для краски, перед картофелем, насколько я помню идёт Т1 и сажается лук, т.к. в случае крита с него падает шелуха для краски. От себя добавлю что профессия оружейник полезна именно для охотника т.к. даёт возможность создавать капканы и как вывод повышает контроль, желательно заручится дружбой с рудокопом т.к. он будет давать компоненты для краски и руду для капканов. Про фермера добавлю, что если дадите задание, то создам табличку на наком уровне умения и из каких посевов выпадаю компоненты и что из них может сделать историк.

P/S: Спасибо за подсказку.

Добавлено (12.11.2013, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Taradir ()
Почему при хранении в тёплом месте, клубни картофеля зеленеют?


Клубни картофеля имеют свойство зеленеть при хранении на свету и в тепле, что является индикатором повышенного содержания соланина в них. (Фотосинтез)
Поэтому картофель кранять в прохладном и защищёном от света месте ( в подвале например или подполе), место должно быть сухое и защищено от влаги.

Добавлено (12.11.2013, 10:32)
---------------------------------------------
При солнечном свете и тепле, происходит фотосинтез и клубни картофеля приобретают зелёный цвет и напитываются ядовитыми веществами, обично такое происходит если картофель посадить не достаточно глубоко в землю и во время роста клубни подымутся из земли.

 
СаворинДата: Вторник, 12.11.2013, 10:42 | Сообщение # 38
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Семиум ()
Я вчера 2 часа рыл интернет, но так и не нашёл вразумительного ответа.

А ответ лежит на поверхности. Наводку я дал: классическое определение вероятности, которым воспользовалась блондинка. Нужно было просто его прочесть внимательно, более ничего не нужно для ответа. Просто вообще вот. smile
Итак:
Цитата из той же вики
Цитата
Классическое "определение" вероятности исходит из понятия равновозможности как объективного свойства изучаемых явлений. Равновозможность является неопределяемым понятием и устанавливается из общих соображений симметрии изучаемых явлений. Например, при подбрасывании монетки исходят из того, что в силу предполагаемой симметрии монетки, однородности материала и случайности (непредвзятости) подбрасывания нет никаких оснований для предпочтения "решки" перед "орлом" или наоборот, то есть выпадение этих сторон можно считать равновозможными (равновероятными).


Я не зря вспоминал кубик. wink Хотя здесь даже более уместны "орел" и "решка". Два исхода, и они равновероятны. Будь монетка кривая какая-нибудь, с западанием на одну из сторон - и все, ничего не получается. Так и здесь, чтобы корректно использовать это определение оба исходы должны быть равновероятны! В этом слове весь ответ. А в нашем случае разве это так?
Вероятность встретить и не встретить разве одинаковы? wink

От меня + за стрессоустойчивость и упорство. smile
 
МориДата: Вторник, 12.11.2013, 10:50 | Сообщение # 39
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
О да, мы ждали Тарадира для вопросов biggrin

Цитата Семиум ()
Я уверен всё будет хорошо, у меня проблема была с развитием из-за того, что я слишком увлекался прокачкой ремесла, т.е. на менестреле 35лвл был повар 7. Теперь я больше уделяю внимание размеренной и планомерной игре. Думаю я быстро подрасту т.к. на випе + покупаю свитки опыта.

Хотя у нас нет игроков такого уровня, в инстансы выбраться помочь твинками (и большими), я думаю, набрать сможем))

Семиум, а какой у вас часовой пояс?
И вопрос от меня (хотя я уже плюс поставила) - почему гномы не торт? Назовите последних трех феанорингов или читали ли Сильмариллион?

Цитата Семиум ()
Профессия фермер для историка полезна тем, что в случаее крита на урожай, выпадают компоненты для ремесла учёного т.е. для краски, перед картофелем, насколько я помню идёт Т1 и сажается лук, т.к. в случае крита с него падает шелуха для краски. От себя добавлю что профессия оружейник полезна именно для охотника т.к. даёт возможность создавать капканы и как вывод повышает контроль, желательно заручится дружбой с рудокопом т.к. он будет давать компоненты для краски и руду для капканов. Про фермера добавлю, что если дадите задание, то создам табличку на наком уровне умения и из каких посевов выпадаю компоненты и что из них может сделать историк.

Подозреваю, что имелся в виду вопрос смены выращиваемой культуры на поле, чтобы избежать болезней, повторяющихся их года в год, и истощения земли.


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СемиумДата: Вторник, 12.11.2013, 11:00 | Сообщение # 40
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Я не зря вспоминал кубик. Хотя здесь даже более уместны "орел" и "решка". Два исхода, и они равновероятны. Будь монетка кривая какая-нибудь, с западанием на одну из сторон - и все, ничего не получается. Так и здесь, чтобы корректно использовать это определение оба исходы должны быть равновероятны! В этом слове весь ответ. А в нашем случае разве это так?
Вероятность встретить и не встретить разве одинаковы?


Пусть дано некоторое испытание или опыт. Пространством элементарных исходов называется максимально возможное множество всех результатов испытаний.

Пространство элементарных исходов обозначается Ω, а его элементы w .

Пример 1. Симметричную монету подбрасывают 1 раз. Исходов (результатов такого опыта) всего два, обозначим их ω1 и ω2 :

ω1 - выпал орел ( герб), ω2 - выпала решка (цифра)

Тогда пространство элементарных исходов можно записать как Ω={ω1, ω2} или Ω={ Ц, Г}.

Понятно что его вероятность его встретить мизерная, но тут допускается что они равны т.к при других вариантах они не будут удовлетворять условиям задачи, ведь тогда надо учитывать и другие данные.
 
СаворинДата: Вторник, 12.11.2013, 11:03 | Сообщение # 41
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Семиум ()
Понятно что его вероятность его встретить мизерная, но тут допускается что они равны

Да, именно про это я и написал выше. Ошибка блондинки в том, что она не убедилась в равновероятности этих двух исходов.

Мори.. ты там, конечно же, опечаталась. Про эльфов и торт. biggrin


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 12.11.2013, 11:04
 
СемиумДата: Вторник, 12.11.2013, 11:04 | Сообщение # 42
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Семиум, а какой у вас часовой пояс?


Я в Москве живу, часовой пояс 0))

Цитата Мори ()
почему гномы не торт?


У них борода не глазированная biggrin

Цитата Мори ()
Назовите последних трех феанорингов или читали ли Сильмариллион?

Сильмариллион читал, только он очень мозго взрывательный, но главное я вынес Саурон это не Мелкол, а так школьник, по силам равный Саруману, Радагасту и Гендальфу.
По поводу феанорингов могу покопаться в памяти, написать
 
МориДата: Вторник, 12.11.2013, 11:04 | Сообщение # 43
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Семиум ()
Симметричную монету

Вот ключ - монета симметричная. Т.е. блондинка просто исходила из неправильной предпосылки.
Хотя я продолжаю считать, что это серьезное допущения, что она исходила именно из классического определения вероятности biggrin


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
СемиумДата: Вторник, 12.11.2013, 11:06 | Сообщение # 44
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Да, именно про это я и написал выше. Ошибка блондинки в том, что она не убедилась в равновероятности этих двух исходов.


Уж лучше гоблины, урки и орки чем блондинки и динозавры wacko
 
МориДата: Вторник, 12.11.2013, 11:06 | Сообщение # 45
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Мори ()
Сильмариллион читал, только он очень мозго взрывательный, но главное я вынес Саурон это не Мелкол, а так школьник, по силам равный Саруману, Радагасту и Гендальфу.
По поводу феанорингов могу покопаться в памяти, написать

Да не, не надо)) Просто у нас (или скорее у меня....) бывают загоны по лору - интересно, сможете ли поддержать.

Я думаю, что Шурика и его фразу? Мне кажется, человек, выдержавший динозавров, выдержит и все остальное.

Семиум, мы общаемся в основном в голосовом чате (так удобней), поэтому хотя бы с возможностью слышать на более высоких уровнях вы будете чувствовать себя комфортнее в походах.


Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Вторник, 12.11.2013, 11:08
 
Форум » Гостиная » [ВКО] Заявки в содружество "Клинки Ривенделла" » Заявка от Мелергиль (Заявка от Мелергиль)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024