Среда
24.04.2024
13:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заявка от Мелергиль - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Норс, ТРЯМКА  
Форум » Гостиная » [ВКО] Заявки в содружество "Клинки Ривенделла" » Заявка от Мелергиль (Заявка от Мелергиль)
Заявка от Мелергиль
СемиумДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Добрый день. Хочу вступить в Ваше содружество. Меня зовут Семён, мне 27 лет, родился и проживаю в Москве, раньше играл на Аглоронде, потом был длительный перерыв, опыт игры есть, но он не большой т.к. доходил только до 40 уровня. Это мой первый персонаж на этом сервере, пока 20 уровень, охотник/учёный. На других серверах не был уже 6 месяцев, переходить туда не планирую. Микрофона пока нет (сломался), возможно не появится т.к. моя возлюбленная не разделяет мои увлечения и мои разговоры по микрофону ей доставляют неудобства. Работа и личная жизнь урезают мой онлайн до 1-2 часов в день. Куплены все дополнения вышедшие до "Рохана", в Rift у меня успехи получше, но тот мир мне нравится меньше, дух не тот что в Средеземье, опыт игры в ММО большой, опыт походов в рейды имеется, всегда стараюсь помогать и согильдийцам и просто прохожим, какие-то требования не предъявляю, ищё сообщетсов т.к. одному играть несколько угрюмо и одиноко, да и ценный опыт никогда не бывает лишним. Из личного, специальность экономист, обожаю музыку, фильмы тоже люблю, но в последнее время там мало что путного попадается, хотя в музыке тоже(( играю эльфикой, имя нейтральное, выбрал её, потому-что посимпатичней мужчин, больше ничего тёмного не преследовал, имя выбирал исходя из истории (начальные буквы и окончание) Даже не знаю что ещё написать, на людей не бросаюсь ( на остальные разумные рассы тоже), воровать не ворую(вроде всё есть) выбрал профессию учёный т.к. на мой взгляд она полезнее для охотника и наиболее проста (повар это просто ад, 2 часа на поле капусту выращивать) Мои контакты: мобильный: +7 (926) 960-35-00, почта: xxi_@mail.ru, skype: weitblack, пароли: это пока секрет))
 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:48 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Ну-с, проходи, присаживайся, падубового чаю будешь?
Приготовься!! Сейчас тебе придется пройти наше жуткое испытание крестами!! ой! в смысле плюсами biggrin




 
СемиумДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:27 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Добрый день. С удовольствием буду, обожаю чай, особенно настоящий, заварной, с самоваром, вареньем и сушками))) Готов побеседовать и пройти испытание smile

Добавлено (11.11.2013, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Эксижетта ()
Ну-с, проходи, присаживайся, падубового чаю будешь?
Приготовься!! Сейчас тебе придется пройти наше жуткое испытание крестами!! ой! в смысле плюсами

Забыл цитату вставить))
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Семен, что же вы так неопрометчиво все свои данные выложили (мобильный и почту)? А то, что вы кошатник, даже замечательно!
От меня +


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
СемиумДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:04 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата ТРЯМКА ()
Семен, что же вы так неопрометчиво все свои данные выложили (мобильный и почту)? А то, что вы кошатник, даже замечательно!


Я открытый, секретов нет))
Обожаю кошек, собаки меня не любят, у меня кошка маруся ей 4 года, живёт правда в деревне, она охотничья, дома не может сидеть.
 
СаворинДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:08 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Чтоб такого ужасно испытательного спросить? Мммм...
О!

Все знают, наверное, анекдот про блондинку в стиле

Цитата
Проводят опрос «Какова вероятность встретить на улице динозавра?»
У блондинки спрашивают, она отвечает — 50 на 50! —
Почему??? —
Ну либо встречу, либо не встречу…

Внимание - вопрос! smile
Объясни математически, в чем ошибка блондинки. smile
 
СемиумДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:53 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Чтоб такого ужасно испытательного спросить? Мммм...
О!

Все знают, наверное, анекдот про блондинку в стиле

Цитата
Проводят опрос «Какова вероятность встретить на улице динозавра?»
У блондинки спрашивают, она отвечает — 50 на 50! —
Почему??? —
Ну либо встречу, либо не встречу…

Внимание - вопрос!
Объясни математически, в чем ошибка блондинки.


Правильный ответ будет 1/3 либо встретит, либо не встретит, либо встретит, но не узнает. Это анекдот про теорию вероятностей.))

Добавлено (11.11.2013, 17:28)
---------------------------------------------
В данном случае допускаются 3 варианта развития событий, и ответа 50 на 50 не существует в принципе, даже если внести корекцию и написать 1/2

Добавлено (11.11.2013, 17:30)
---------------------------------------------
Могу формулу и расчёты написать)) Хотя если честно, теория вероятносте мне ненравится

Добавлено (11.11.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Так как у задачи нет никаких доп условий, в том числе не уточняется что подразумевается под словом "динозавр", то динозавром может являться, например, ростовая кукла, что увеличивает вероятность.
И она почти 100% у тех кто живет/работает по соседству с местом, где ростовая кукла находится/используется в рекламе.
Ну и возможны ещё масса дургих возможностей, подразумевающих понятие "динозавр" и не имеющих ничего общего с вымершими животными, что шансы увеличивает практически для всех и везде.

 
СаворинДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:07 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Не-не-не, все по-честному, динозавр подразумевается совершенно настоящий (из тех, что вымерли), а блондинка говорит, что встретит или не встретит именно его (50 на 50). В чем ее ошибка? smile

Сообщение отредактировал Саворин - Понедельник, 11.11.2013, 18:13
 
СемиумДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:16 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Не-не-не, все по-честному, динозавр настоящий (из тех, что вымерли), а блондинка говорит, что встретит или не встретит именно его (50 на 50). В чем ее ошибка?


Ну хорошо, тогда можно предположить что блондинка живёт не одна, а раз так то встреча с динозавром касается всех, тогда вероятность будет не 1 к 2 а в зависимости от числа людей т.к. динозавр может встретить не её в других людей или блондинку, надо тогда эту вероятность делить на колличество блондинок или людей в целом. Но если всё таки предположить что блондинка одна и динозавр один то тут всё сводится ко времени и территории на каторой они находятся, т.к. рано или поздно они встретятся, т.е. 1 к 2 это грубый подсчёт который не учитывает вообще никаких углублённый условий, т.е. поверхносный ответ.
 
СаворинДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:41 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Семиум ()
Ну хорошо, тогда можно предположить что блондинка живёт не одна

Ну.. при желании, конечно же, можно предположить еще много чего, из того, чего нет. biggrin На самом деле тут задача сформулирована предельно просто и ответ такой же простой, без несобственных интегралов и доверительных интервалов. happy
Все-таки, я решился спросить, считая, что экономистам вовсе не чужда математика.

Ок, я немного дам наводку!
Блондинка, как совершенно очевидно следует из ее ответа, воспользовалась классическим определением вероятности. Где q = n/m. Где n - число полезных исходов, а m - общее число исходов. Т.о. она посчитала, что полезный исход =1 (когда она встречает динозавра). А общее число исходов = 2 (встретила и не встретила). Итого, получаем q =1/2 = 0.5, что она и сообщила в своем ответе.
Вопрос по-прежнему тот же. В чем ее ошибка? biggrin
 
ФириетДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:43 | Сообщение # 11
Группа: Родичи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Сав, ну ты и завернул wacko

Напугаешь человека, сбежит.

От меня +, а там время покажет


Если я упаду,не смейтесь ,загадывайте желание,звезда упала.
___________________________________
Фириет, охотник, эльф, ученый
Эарина, менестрель, эльф, портной
Тинкербель, ХМ, человек, ювелир
 
МориДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:46 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline
Да-да-да, больше эльфов! *встала с плакатиком "Нет ущемлению прав Перворожденных!"*
Не слушай этих гномов с их тер вером, они такие, лишь бы эльфов обидеть happy



Эльф охотник и горжусь этим =)

Сообщение отредактировал Мори - Понедельник, 11.11.2013, 18:53
 
СаворинДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:55 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Мори, неа. biggrin

Добавлено (11.11.2013, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Мори ()
Да-да-да, больше эльфов! *встала с плакатиком "Нет ущемлению прав Перворожденных!"*

Ну какое уж там ущемление. Вы с Илинаром так гномов начали гнобить, что прямо не знаешь куда убежать. biggrin
 
СемиумДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:09 | Сообщение # 14
Группа: Родичи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
Ну.. при желании, конечно же, можно предположить еще много чего, из того, чего нет. На самом деле тут задача сформулирована предельно просто и ответ такой же простой, без несобственных интегралов и доверительных интервалов.
Все-таки, я решился спросить, считая, что экономистам вовсе не чужда математика.

Ок, я немного дам наводку!
Блондинка, как совершенно очевидно следует из ее ответа, воспользовалась классическим определением вероятности. Где q = n/m. Где n - число полезных исходов, а m - общее число исходов. Т.о. она посчитала, что полезный исход =1 (когда она встречает динозавра). А общее число исходов = 2 (встретила и не встретила). Итого, получаем q =1/2 = 0.5, что она и сообщила в своем ответе.
Вопрос по-прежнему тот же. В чем ее ошибка?


Экономистам математика очень близка, но на практике такая редка теория вероятности применяется. Экономист оперирует более точными данными, погрешность не должна превышать 5%. Я могу только предположить что она учла не все исходы т.е. их не 2 а больше, формула правильная, расчёт правильный, но m имеет большее значение, тут в принципе думать не надо, подставить значения и посчитать, вопрос в самих значениях.

Добавлено (11.11.2013, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Мори ()
Скорее всего неправильно подсчитано кол-во исходов в поисках динозавров Может он ей попадется в первый раз, и тогда ответ будет 100% =)
Может она рядом с Палеонтололическим музеем живет, а там как раз выбрасывали старый скелетик


Это уже продолжение, значения меняются в зависимости от "попыток встречи" и результата (вретила / не встретила)
 
МориДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:17 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 567
Статус: Offline


Эльф охотник и горжусь этим =)
 
Форум » Гостиная » [ВКО] Заявки в содружество "Клинки Ривенделла" » Заявка от Мелергиль (Заявка от Мелергиль)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024