Среда
24.04.2024
19:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как заработать пару сотен золотых ? - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » Как заработать пару сотен золотых ? (варианты)
Как заработать пару сотен золотых ?
СпайниДата: Вторник, 15.03.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
все ниже написанное - только личное мнение, подкрепленное практикой.

1. аукцион

самый продуктивный способо по соотношению время/деньги для пополнения вашего кошелька.
не требует прокачки персонажа, но требует небольшого стартового капитала - для начала хватит 10г.
суть его сводится к мониторингу аукциона с целью выкупа вбрасываемых по явно заниженным ценам лотов,
с последующей их перепродажей по текущим рыночным ценам.
если вы не можете мониторить аукцион пару раз в день, то, увы, ориентироваться в ценах и успешно спекулировать вам будет сложно.

пара советов:
покупайте большими партиями, делите и продавайте более мелкими
не стесняйтесь делать ставки на лоты без выкупа
при продаже не демпингуйте - порой имеет смысл ставить цену даже большую, чем ту, по которой продается пара лотов ( их быстро выкупят )
зарабатывать можно на практически любых позициях, от всяковин до символов и светяшек
наиболее ходовые позиции это - любые ресурсы, репутационные предметы, классквест предметы.
если у вас нет товара по ходовой позиции - см. пункт 2 - не стесняйтесь пофармить и заполнить дефицит

ну и напоследок скажем так - аук на любителя. одни получают фан от этой игры на лотро рынке, другим это в тягость. решайте сами.

2. сбор ресурсов

все в сад! всем копать!
- собирайте руду, особенно драгметаллы - серебро,золото,древнее серебро,казад-золото и казад-медь ( делайте дэйлики в ремесленных инстах )
- выбивайте шкурки, особенно превосходные и великолепные, вываривайте и продавайте небольшими партиями ( ищите места где много соответствующей живности )
- фармите мифриловых мобов Лориена и Лихолесья - карта тут

3. крафт

достаточно сложно, имхо, сейчас зарабатывать на крафте, уж очень низкие цены на готовую топовую расходную продукцию поваров и ученых,
но, тем не менее, вполне возможно успешно зарабатывать кузнецам, портным, ювелирам на крит-крафте для низких тиров ( т2-т4 ).
- выкупайте все рецепты по адекватным ценам
- не пытайтесь самому определить что будет продаваться, а что нет - выбор покупателя не совпадет с вашим представлением о ценности предмета, посему
- закрывайте весь диапазон товаров ( ввиду ограничения лотов, задействуйте твинков как продавцов, скидывая им крафт через общий банк или почту )
- всегда выкупайте по приемлемым ценам ресурсы для вашей выбранной профессии и крит компоненты на ауке или продающиеся с рук ( что порой дешевле )
- не забывайте крафтить по откату гильдийский топовый крафт ( со временем вы нащупаете хорошо продающиеся позиции )

4. фарм топовых инстов

прежде всего, это фарм в пикапе вотчера, влады и темниц.
выскакивайте, дабы не ловить сэйв и повторяйте заход. рольте все. продавайте ваш ролл.
примерные текущие цены:
- манадехор 50-70г
- кертлох 30г
- фэрингор 30г
- камень с влады 20г
- манадхор 30г
- камень из сокровищницы 150г
- черная жемчужина 10г
- монета с вотчера 10г
- амартехор 20г
- эрнил 50г
- талионехор 20г

5. просто фарм

играйте в свое удовольствие! делайте дэйлики лихолесья, посещайте инсты ДГ, собирайте лут и
аккуратно продавайте на ауке все легендарки ( не стоит их распознавать ). Цены на некоторые
легендарки совсем даже неплохие. опять же - не демпингуйте.
ходите в схватки, за ЗС меняйте и продавайте свитки усиления и прочие вкусности, в том числе и
предметы реквизита.

6. ваш вариант ?


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
DiasДата: Вторник, 15.03.2011, 15:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
А зачем они нужны эти пара сотен? Даж особо не напрягаясь я уже давольно давно (эх, арена, стартовый капитал, золотые времена) уровень в 50-70 золотых. Тратить их не на что совсем. Даж с учетом того что дары, банки, крит-еду я регулярно покупаю на аукционе - количество золота не то что падаить, а даж немного повышается)

Добавлено (15.03.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Чтот у меня со словом "даж" перебор, старею видать, звиняйте


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
СпайниДата: Вторник, 15.03.2011, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Дим, вопрос риторический конечно, но, если подумать, то
- подбор и доведение до ума легендарок требует много золота - символы+свитки+оправки
- купить топовую бижу ( раз не падает и не роллится ) и, например, БГ сет - ну если хочется кому
- копить на новый эттенский сет ( для эттенщиков ) - ведь потребуется куча светяшек и знаков вожаков

Вообще, каждый для себя решает, но решил написать свои мысли - может кому пригодятся smile


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ШурадокДата: Вторник, 15.03.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Спайни)
Вообще, каждый для себя решает, но решил написать свои мысли - может кому пригодятся

Мне пригодятся Мне бы хотя бы пару десятков золотых скопить:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ДарпДата: Вторник, 15.03.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Спайни)
- подбор и доведение до ума легендарок требует много золота - символы+свитки+оправки
- купить топовую бижу ( раз не падает и не роллится ) и, например, БГ сет - ну если хочется кому

Именно так. Благо, за бижой мне больше не надо гнаться. Но осталась еще прокачка легендарок - тот еще финансовый пылесос.

Не знал, что камни из ДН можно найти на ауке. Спасибо за инфу. Теперь проблема денег стала еще острее. Чую, что с апдейтом игры, когда уберут радость, для добычи топового шмота наиболее актуальными будут ДН и БГ сеты.


Дарп. Гном. Страж 65.
 
СпайниДата: Вторник, 15.03.2011, 17:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
нет, камни и бижа с инстов на ауке не продаются, ибо они BOA ( bind on acquire ), но их можно купить
и частенько они продаются на канале GLFF.

происходит это так - ты в ЛС отписываешь продавцу свою готовность приобрести камень/бижу по означенной цене,
после чего тебя приглашают в рейд и призывают ко входу. ты заходишь в инст и РЛ открывает сундук.
если в сундуке есть та вешь, которую ты покупаешь ( а камни есть всегда ), то ты передаешь указанному
персонажу ( не всегда именно продавцу ) кучку золотых, и РЛ распределяет тебе твою покупку.

говоришь всем спасибо и выходишь из рейда счастливый smile


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ДарпДата: Вторник, 15.03.2011, 17:56 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 307
Статус: Offline
О как. Тоже вариант. Средняя цена 20г? Ну плюс/минус...

Дарп. Гном. Страж 65.
 
СпайниДата: Вторник, 15.03.2011, 17:59 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
обычно продается только камень с влады ( последний босс ДН ), которую много фармят.
да, цена этого камня 20г +/-

камни с первых 5 боссов ДН продаются крайне редко, но тоже в пределах 15-30г.
самый дорогой - 5-й камень. цена доходит до 100г.


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ШурадокДата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 9
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Спайни)
- фармите мифриловых мобов Лориена и Лихолесья - карта тут

что то по карте вообще не понятно где мобы с кого фармить

Quote (Спайни)
все в сад! всем копать!
- собирайте руду, особенно драгметаллы - серебро,золото,древнее серебро,казад-золото и казад-медь

руду низких тиров стоит обрабатывать или так ставить


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
СпайниДата: Вторник, 15.03.2011, 18:29 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
что то по карте вообще не понятно где мобы с кого фармить

красные ромбики, где еще написано "copeau de mithril". респавн достаточно долгий. почти все мобы имеют два спота для респавна.

Quote (Шурадок)
руду низких тиров стоит обрабатывать или так ставить

если тебе не нужно прокачивать тир - я бы не обрабатывал ( 5% крит шанс того не стоит имхо )
UPD: идеально обрабатывать половину и выставлять и руду и слитки имхо


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ШурадокДата: Вторник, 15.03.2011, 18:51 | Сообщение # 11
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Спайни)
идеально обрабатывать половину и выставлять и руду и слитки имхо

еще один вопрос каким количеством выгоднее ставить стеками или как кожу
Quote (Спайни)
продавайте небольшими партиями


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
СпайниДата: Вторник, 15.03.2011, 18:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
еще один вопрос каким количеством выгоднее ставить стеками или как кожу

руду по 20, слитки по 10


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ШурадокДата: Вторник, 15.03.2011, 19:13 | Сообщение # 13
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Спайни, а дерево примерно таким же количеством?

•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
СпайниДата: Вторник, 15.03.2011, 19:25 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
Спайни, а дерево примерно таким же количеством?

вот с деревом непонятная ситуация. не знаю как сейчас, а раньше очень слабо продавалось.

UPD: по аукциону я, на самом деле, не особенно специалист. не мое это. очень мало им занимаюсь.


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ВальдинДата: Среда, 16.03.2011, 10:58 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
ИМХО, на руде зарабатывать плохо, т.к. не эффективно по времени, да и количество её очень мало (регулярно хожу за казад-медью на дары). Быстрее пройти схватку, за ЗС покупаются реликвии и достаточно успешно продаются. По моему маленькому опыту выгоднее брать и продавать 4-й уровень, хотя спрос колеблется, да и цены тоже.
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » Как заработать пару сотен золотых ? (варианты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024