Четверг
25.04.2024
18:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Хранитель мудрости - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Властелин Колец Онлайн » Классы и их особенности » Хранитель мудрости (Всячиские гайды и руководдства) Ну и естественно советы))
Хранитель мудрости
МурмидонДата: Среда, 10.11.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Группа: Новобранцы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Задавайте вопросы, а так же ждём полезные советы=)

Добавлено (10.11.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Хранитель мудрости, что нужно знать о нас другим классам.
1. Основное
Урон замедляет или прерывает наши касты, так что Хранители знаний обычно стараются избегать его. Мы часто стоим позади и посылаем нашего пета вперед и стараемся держать дистанцию между нами. Однако, мы можем стоять рядом с нашим петом или Стражем, чтобы он мог снять агро с нас, если мы его случайно сорвем.

Хранители знаний имеют тенденцию к показушности. Многие из наших скилов имеют анимацию ярких огней, молний, огненных шаров и всего в таком роде. Так как мы также работаем контролями, мы часто спамим в чате, чтобы держать людей в курсе того, кто находится в контроле.

2. Контроль

2.1. Контроль хранителя знаний "Ослепительная вспышка" длится 30 секунд и имеет 15 секунд кулдаун, так что в теории мы можем держать моба в контроле бесконечно долго, если не будет резистов.

2.2. Старайтесь не делать атак/урона по законтроленым мобам. Урон разобьет контроль. Это обычная проблема с АоЕ скилами.

2.3. Если вы случайно разбили наш контроль на мобе, мы можем заново законтролить его после истечения 15-секундного кулдауна. Вам не придется танковать его.

2.4. Если контроль хранителя знаний промахнулся/срезистился (или его кто-то разбил), мы можем продолжать контролировать моба при помощи станов(3 или 5 секунд) и корней(против лучников это неэффективно), если его никто не атакует, пока не пройдет время и мы сможем законтролить его снова.

2.5. Оглушенного моба нельзя законтролить, однако моба со стан-иммунностью (иконка в виде красной точки) — можно.

2.6. При небольшой подготовке мы можем законтролить одного моба, натравить на второго своего пета и сражаться с третьим.

2.7. Мы не можем контролить/дебафать всех подрят (для нежити, созданий природы и других выбор заклинаний у нас ограничен):

1. Мы не можем законтролить Мертвого при помощи своего обычного 30-секундного контроля, но у нас есть скил, под названием "Изгоняющая вспышка" (уровень 18), который контролит трех неживых мобов вблизи нас на 15 секунд и может быть использован лишь раз в минуту. Для этого скила нельзя выбрать цель или использовать его с расстояния, вместо этого он работает на 10-метровый радиус вокруг хранителя знаний.

2. Создания природы не контролируются, но их можно посадить в корни.
2.8. "Расколотая земля" (уровень 22) — это наносящий урон АоЕ скил, который накладывает «эффект» на 5 мобов в 7-метровом радиусе от цели, который сажает цели в корни на 30 секунд, после того как 10-секундный «эффект» закончится. Этот «эффект» выглядит, как засохшая потрескавшаяся грязь. Как только эффект корней наложился, сделайте несколько шагов назад, чтобы не пострадать от моба, не являющегося основной целью, и чтобы держать его подальше от АоЕ.

2.9. На 36 уровне Хранитель знаний получает скил Herb-lore, который мгновенно рутит 3 цели на 30 секунд, но может быть использован только раз в две минуты. Урон может разбить этот эффект.

2.10. Некоторые хранители знаний берут талант Deep Lore и могут рутить 8 целей одновременно. Если группа попала в затруднительную ситуацию, она может произвести то, что называется тактическим отступлением, и прекратить все атаки. Я привязываю всех мобов к земле, мы отбегаем в безопасное место, а затем танк забирает по одному или двух мобов из кучи и ведет их в группу. "Воззвание к валар" (который обновляет кулдауны скилов) и "Расколотая земля" позволяют мне обновлять корни.

2.11. В отличие от контроля, рут не может быть перекасчен на моба, но может быть обновлен после окончания эффекта предыдущего рута.

2.12. Из-за природы контроля, во многих ситуациях целесообразнее всего пулить контролем хранителя знаний, нежели танком. «Хороший» хранитель знаний может спулить 5 мобов и только 1 достигнет группы, при условии, что нет резистов. Это может быть сделано при помощи "липкая смола" (уровень 46) в нескольких шагах перед группой и контроля после. Обычно контролится стрелок, а мили-мобы бегут на хранителя знаний и попадают в смолу, которая снижает их скорость передвижения на 50%, в то время как хранитель знаний рутит троих из них. Для танка не должно быть проблем с переагриванием оставшихся мобов с хранителя.

Добавлено (10.11.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Энергия

Наш скил "Власть знаний" позволяет воровать энергию у мобов, а потом использовать "Разделенную энергию" чтобы передавать ее другим игрокам. Если у вас иссякла энергия и ваши зелья закончились, попросите хранителя поделиться, если конечно у него у самого она есть в достатке. Обычно вся запасная энергия передается менестрелям и танкам.
Это умение имеет кулдаун(30 секунд) и мы не можем вытягивать энергию всё время. Воззвание к валар сбрасывает этот кулдаун.
Само умение требует времени (порядка 25 секунд). Мы не можем моментально выкачивать энергию из моба.
При возникновении манёвра братства нам призодится решать что важнее, участие в манёвре или вытягивание энергии

Чтобы отдать энергию, у хранителя знаний её должно быть в достатке.
Мы предпочитаем вносить вклад в синие маневры братства или зеленые, в крайнем случае, (мы не можем участвовать в красных или желтых с расстояния).
Выкачивание энергии из моба предотвращает использование ими специальных атак, исключая боссов, которые автоматически восполняют всю энергию, когда она заканчивается.

Добавлено (10.11.2010, 14:49)
---------------------------------------------
http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=12592 отличный гайдик по всяческим хитростям)

Сообщение отредактировал Мурмидон - Среда, 10.11.2010, 14:39
 
КаримаДата: Среда, 10.11.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хммм... Тема по ХМ, а в тексте все время упоминается "хранитель знаний". Очепятка?
 
МурмидонДата: Среда, 10.11.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Группа: Новобранцы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ну текст не мой, а нагло скопированный со стороннего сайта...
Когда читал заметил, начал исправлять, при сохранении он мне пишет что-то вроде <<слишком много буковок в одном сообщении...>>


Сообщение отредактировал Мурмидон - Среда, 10.11.2010, 18:11
 
ВальдинДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:43 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Добавил в статьи гайд http://klinki-riva.clan.su/publ/khranitel_mudrosti/1-1-0-4 комментируйте плиз, здесь или там. Особо интересны советы по талантам для соло/братства/рейда с вариантами дамаг/контроль, целесообразность использования в братсвах различных петов.
 
БертверДата: Четверг, 10.02.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Новый сет из 3.3 дополнения "Echoes of the Dead" (картинки не нашел)
Прикрепления: 2455209.jpg (92.8 Kb)
 
ТРЯМКАДата: Суббота, 19.02.2011, 15:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где искать вторую загадку Беренина:"Все ярость гоблинскую вспоминают, но славен в памяти лихой замах! Не из людей герой наш был." Это классквест ХМа на 30-м лвле?

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
МурмидонДата: Суббота, 19.02.2011, 16:04 | Сообщение # 7
Группа: Новобранцы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Это в шире,возле статуи хоббита, где-то на севере или в барсуковинах, или в Пугани... Точно не помню если не найдёшь, пиши, покажу))
 
ТРЯМКАДата: Суббота, 19.02.2011, 16:05 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Ага, поняла, где это. Спасибо большое! smile

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ВиллариэльДата: Суббота, 19.02.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Группа: Родичи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Барсуковины, точно. Деревянная статуя хоббита с мечом.
 
НатаильДата: Суббота, 19.02.2011, 17:56 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Тряма, а что ты качаешь ХМа вдалике от содружества? cool
 
ТРЯМКАДата: Суббота, 19.02.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Я на нем отдыхаю от вас tongue

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ФаринилДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:59 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (ТРЯМКА)
Я на нем отдыхаю от вас

Говорят, у японцев есть такой прикол: держат дома чучело своего начальника, придут с работы, палку в руки и давай его мутузить. Негативные эмоции, типа, выпускают.

Представляю, как Трямка, вооружившись лопатой, дубасит своего медведя. biggrin


 
ТРЯМКАДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:16 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
Представляю, как Трямка, вооружившись лопатой, дубасит своего медведя.

Я его просто не кормлю biggrin


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ТРЯМКАДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:53 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Еще одна загадка, последняя: "Тогда оставил он скакуна и шел полдня навстречу солнцу и полдня - прочь от него. Приют нашел он там, где не затворяют окно." Что это за место?

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
МурмидонДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:07 | Сообщение # 15
Группа: Новобранцы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Таверна "Последний Приют" Пустоши:)
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Классы и их особенности » Хранитель мудрости (Всячиские гайды и руководдства) Ну и естественно советы))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024