Пятница
19.04.2024
12:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Система распределения лута - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Система распределения лута
ТорДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:09 | Сообщение # 16
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Ты физически не отдашь камень налево, вот на что тебе намекают.

Я предлагаю дождаться выхода обновления, посмотреть что там да как, а потом уже копья ломать.


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
LostДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:10 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Я просто не вижу смысла вводить систему распределения очков (к которой я между прочим отношусь примерно как и Ната, т.е. даже не стал бы вступать в Ги с такой системой) в содружестве, которое построено на доверительных дружеских отношениях. Только и всего.

Когда появятся новые сеты, я думаю что с теми людьми, с которыми мне приятно и комфортно играть, мы как-нибудь и так поделим сет. А с теми, с которыми мне понадобится делить лут по принципу наибольшей принесенной пользы (а ведь именно это подразумевает ДКП) я все равно быстро перестану ходить.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Понедельник, 22.11.2010, 18:12
 
ТеоДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:18 | Сообщение # 18
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Тряма, разумеется все рано или поздно оденутся. Но система позволяет делать это планомерно тем кто хочет желать это планомерно. И не планомерно тем, кто хочет не планомерно. smile 12 раз посетить инст можно или за три месяца или за три года. Каждый может выбирать.

Добавлено (22.11.2010, 18:18)
---------------------------------------------
Тор, я уже написал. smile Сейчас это возможно. Когда будет невозможно, надо будет всего лишь проверить перед началом рейда, что есть хоть один участник, у которого камня нет. Не вижу проблемы.
Лост, мне всегда было любопытно, почему на форумах все читают только что, что заранее ожидают прочитать? smile О какой "пользе" идет речь? Предложенная система позволяет упорядочить получение частей сета. Человек, записавшись в рейд будет заранее знать получит он камень или нет. И если не получит, то рассчитать когда именно получит. Все рассчеты я делал исходя из посылки, что за 12 успешных походов любой может собрать полный сет. Камни падают планомерно. Почему бы и не получать их планомерно? Случайный лут должен ролиться случайно, тут никаких вопросов не возникает.

 
LostДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:21 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Тео, я знаю что это за система smile Я не сказал что она отстой или что-то в этом роде smile Я просто говорю что не вижу смысла вводить ее у нас. С теми людьми, с которыми я намерен ходить, я все прекрасно поделю и так. Если же с кем-то я не смогу этого сделать, то и ходить я с ним не буду. Все просто ) Я не вижу смысла вводить рейдовую систему ДКП в казуальной ГИ. Если в перспективе не ставить задачу превращения ее в таковую (а на моей практике увы и такое бывало).

P.S. Под пользой я подразумевал де-факто ценность человека в содружестве. Если он всегда и везде ходит, его ценность выражается в высоких очках и у него лут-приоритет. В рейдовых Ги зачастую почти открыто очки являются эквивалентом "ценности" игрока. Так было в ВОВ. Особенно это любили делать заносчивые имбы-цылы ) Разумеется я никоим образом не намекаю на то что ты предлагаешь подобную оценку этой системой. Просто у меня от нее остались неприятные ощущения.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Понедельник, 22.11.2010, 18:25
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:22 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Тео, у нас есть люди в ги, которые прекрасно обходятся без сетов, но готовы помочь, когда есть нехватка людей. Возьмем к примеру Норса, Душа, Каро ( и др., простите, кого не упомнила). Нет на данный момент ХМа, танка, мена, зовем в помощь их. Но убить босса и не иметь ничего обидно? А если вдруг получил камень, с тебя списали -6. Тебе потом этот несчастный камень еще и отработать придется? А пойдешь ли ты еще помогать?

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ТеоДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:31 | Сообщение # 21
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Лост, я несколько раз работал в небольших компаниях, в том числе и в своей, где считалось, что все проблемы можно решить на дружеском уровне. Все эти компании развалились ровно через три года. smile Правила никак не мешают существованию хорошей компании, а отсутствие правил хорошую компанию вполне способны развалить. В Клинках система таки есть, и это не мешает им существовать и быть казуальными. smile Я только предлагаю ее усовершенствовать в предверии появления новых сетов. Просто когда конфиликты по поводу дележа начнутся, вводить ее будет уже поздно. smile Извините за пессимизм. smile Произойдет именно то, что ты говоришь и уже частично происходило. Кто-то с кем-то перестанет ходить в рейды, а рейдов надо будет собирать уже 4. smile Как вариант, отказаться от рейдов, что тоже периодически происходит. С моей точки зрения, этот вариант бесперспективен и в плане развития и в плане социализации. Можно хоть каждый день собирать 6 человек в СГ и с ними общаться. Но в Хелегрод-то надо будет 24. Я в пикапах там был в несколько раз чаще, чем в гильдейском рейде. smile
 
НатаильДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:37 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Фаринил: Надо наоборот всё упрощать, как монгольская орда: набежали с визгом, гиканьем и свистом, расхватали лут, спорный кафтан разодрали пополам, убежали в степь мясо трескать. Море фана и желание продолжить.
Вот уважаю! biggrin Полностью за!!!
 
ТеоДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:40 | Сообщение # 23
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Тряма. Берем, калькулятор в руки. smile Положим, Сергея позвали помочь на Владу. Владу убили. Записали 1 очко. Сет Сергею не нужен. Он голосует "не готов" и спокойно занимается своими делами. smile Допустим, сет ему нужен. Вполне возможно, что он все равно не получит этот камень в этот раз, потому что будет много желающих. Но свое очко он получил. В следующем походе у него будет уже 7 очков, что автоматически дает ему возможность получить камень раньше тех, кто прошел инст в первый раз. Если сет совсем не нужен и никогда нужен не будет и в рейды ходить совсем неохота - да бога ради. Висит этот счет на -11 и висит, никому жить не мешает. Силком же никто не гонит? smile

Добавлено (22.11.2010, 18:40)
---------------------------------------------
Забыл упомянуть, что кроме камней падают еще трофеи, бижа и рунки-оправки. Так что совсем уж ничего не получить с убийства босса практически невозможно. Хотя у меня пару раз получалось не сролить ни одной рунки. smile

 
НатаильДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:40 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Тор, расскажи, пожалуйста, какие у тебя были побудительные причины поднять эту тему?
 
СпайниДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:41 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Тео)
и не забывайте, что будет Хелегрод и Аннуминас. Из которых нет камней вообще ни у кого. smile

а разве там будут камни ?
могу ошибаться, но вроде как там ты получаешь хелегродские марки, которые уже меняешь на сетовый предмет, когда накопишь.
все участники рейда получают эти марки и споров о луте быть не должно. скоро точнее узнаем smile


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:42 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Натаиль)
Тор, расскажи, пожалуйста, какие у тебя были побудительные причины поднять эту тему?

Это не Тор, а Тео поднял тему smile


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
НатаильДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:43 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Спайни, а ты расскажи мне, пожалуйста, как вставить цитату в рамочке?
 
ТеоДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:47 | Сообщение # 28
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Ната, тему поднял я и явно обозначил себя как цель для тапок. smile Не меняй направление. smile Все побудительные причины изложил в первом посте.

Спайни, я читал, что марки будут ролиться. Впрочем, узнаем. smile Если марки будут падать как нимродельки на последних боссах в ДН, то это и будет эта же система, только реализованная средствами игры. smile Буду рад, если они изобрели тот же самый велосипед. smile

 
LostДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:47 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Тео)
В следующем походе у него будет уже 7 очков, что автоматически дает ему возможность получить камень раньше тех, кто прошел инст в первый раз.

Пойду ли я первый-второй раз в инст с теми, кто там уже много раз бывал и получил много очков? Нет. Не хочу быть статистом. Буду ли я рад что к нам в ДН (который ценится вдвое меньше БГ) зашел помочь добрый опытный дядько? Нет. Если дядько претендует на редкий шестой камень и наверняка возмет его по приоритету, после чего дядьку в ДН никто не увидит. На кой он тогда был нужен? Чтобы одиннадцать глупых новичков помогли ему взять последний камень? )

Я как раз подозреваю, что система ведения очков наоборот начнет ссорить людей, которые прежде никогда не ссорились. Были наглядные примеры в других онлайн играх. Причем только если гильдия была НЕ рейдовой. В рейдовой это естесственный вариант.
Либо же "упорядочит" нас до преобразования в рейдовую Ги. Я уже отдельно отметил, что не стал бы вступать в содружество, если бы в нем была эта система. Она не для меня.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Понедельник, 22.11.2010, 18:51
 
ТорДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:50 | Сообщение # 30
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Натаиль)
Тор, расскажи, пожалуйста, какие у тебя были побудительные причины поднять эту тему?

Ну канешна, чуть что сразу Тор angry

Пжалста - могу запатентовать собственную систему -

1. Первым делом одеваем бургов - они мстительные, еще ножичком тыкнут
2. Вторым делом одеваем хилеров и танков - ну для дела оно полезней
3. Потом хантов, ну как мы без пиу-пиу
4. Предпоследними одеваем ХМов - они вечно что-то вкурят и "не втеме"
5. Последними одеваем лыцарей - они Блаародные они простят

fudge


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024