Суббота
27.04.2024
02:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Система распределения лута - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Система распределения лута
НатаильДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:51 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Сори, просто я все время думаю о нем...
 
ТеоДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:51 | Сообщение # 32
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Лост, ты правда думаешь, что попав в рейд с опытными игроками не получишь свой камень в первый же заход, потому что у остальных он уже есть? smile И ты правда думаешь, что опытный дядька пойдет в ДН помочь, не имея уже полного сета? smile И ты правда думашь, что кто-то откажется видеть в рейде РЛа? smile Потому что РЛ будет чаще всего посещать инсты и скорее всего получит свой сет раньше.
 
ТорДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:52 | Сообщение # 33
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Тео)
Ната, тему поднял я и явно обозначил себя как цель для тапок. Не меняй направление.

у Наты цель для тапок одна - пора бы и привыкнуть, видимо ждет "взаимности" smok


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТРЯМКАДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:56 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Натаиль)
Спайни, а ты расскажи мне, пожалуйста, как вставить цитату в рамочке?

Натусик, выделяешь фразу в посте того, кого хочешь процитировать и жмешь в его же посте кнопочку "цитата"


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
НатаильДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:57 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Эх, есть же все-таки гномы...такие тугодумы... Нет, чтобы как-то ширее начать мыслить, а они все свое....

Добавлено (22.11.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Спасибо, Тряма, дорогая!

 
LostДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:06 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Тео)
Лост, ты правда думаешь, что попав в рейд с опытными игроками не получишь свой камень в первый же заход, потому что у остальных он уже есть? И ты правда думаешь, что опытный дядька пойдет в ДН помочь, не имея уже полного сета? И ты правда думашь, что кто-то откажется видеть в рейде РЛа? Потому что РЛ будет чаще всего посещать инсты и скорее всего получит свой сет раньше.

Я правда думаю что в нашем содружестве так не будет. Потому что именно так будет в том содружестве, которому необходима система очков. Рейдовом. Нам эта система не нужна. С теми с кем я хочу играть я и так лут поделю, а если мне для дележа лута скакими-то людьми понадобится система очков - сомневаюсь что я схожу с ниим в рейд более одного раза.

Но вот как интересно. 12 человек вайпались в БГ. Но на первом боссе заработали уйму очков. Простите, какое дело тем игрокам которые осваивают ДН до того, кто там вайпается или фармит БГ? Никакого. Однако игрок, вдруг принявший участие в рейде ДН может запросто увести какой-то ценный камень, ради которого они старались как могли. А они его и видят-то первый раз. А у него очки. Только из другого инста.
Опять же в случае нашего содружества нам есть дело до других игроков. Кто там вайпается в БГ и кто будет штурмовать ДН - до всех. Тогда зачем нам система очков? Я еще несколько лет назад нашел ее совершенно неприменимой для себя, так как она обезличивает человеческие взаимоотношения, беря за свою основу исключительно корыстные деяния. Много инстов фармил - можешь всегда и везде взять любую вещь, даже у того, кто за ней ходит уже долгое время и никак не может взять. Мало фармил - нет очков. Сиди и не рыпайся. Опять же у нас вряд ли кто-то скажет ничего неполучишь. Дадут, если очень попросишь. Тогда опять же зачем система очков если исключения предполагается делать сплошь и рядом?


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
НатаильДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:14 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Тео, насколько я поняла, ты поднял тему, чтобы избежать конфликтных ситуаций в будущем. За все время игры мне помнится одна такая ситуация. И то это был не конфликт, а обмен мнениями. Вест попросил заранее предупреждать о распределении лута, что теперь и делается. Больше я не помню каких-то разборок и тем более конфликтов по поводу дележа лута.
 
LostДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:25 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Натаиль)
Вест попросил заранее предупреждать о распределении лута, что теперь и делается

Это я попросил smile Мне было обидно что я явился в рейд а мне сказали что мой фейс не позволяет мне претендовать на 5 и 6 камни. Я и сказал что заранее надо предупреждать. smile


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ТеоДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:37 | Сообщение # 39
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Ната, мне известно гораздо больше случаев недовольства. Если люди не высказываются публично, это не значит, что недовольства нет. Если конфликты внезапно прекратятся, тема сама собой уйдет в архив на память потомкам. smile
Лост, читаем внимательно. Во-первых, за вайп очки не начисляются, только за успешное прохождение. Во-вторых, кто ходит в БГ, как правило, не очень интересуется ДН. smile В-третьих, была мысль разделить учет по БГ и ДН, но здраво рассудив, решил не усложнять пока. Но это легко поправить не одной табличкой, а двумя. В принципе, не намного обременительней. В-четвертых, я скорее думал наоборот - дать возможность людям набрать очки в ДН, помогая новичкам, чтобы использовать в БГ.
 
LostДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:44 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Тео)
Лост, читаем внимательно. Во-первых, за вайп очки не начисляются, только за успешное прохождение. Во-вторых, кто ходит в БГ, как правило, не очень интересуется ДН.

А вот и мимо! dry 12 человек вайпались в БГ. Но на первом боссе заработали уйму очков - вот что я написал ) У нас пока так и есть. Вайпаемся в БГ жутко, но на первом боссе очки-таки периодически берем. И разок даже на втором взяли smile Так что я могу вернуть шайбу насчет "читаем внимательно" tongue И те, кто ходят в БГ, все еще многие интересуются ДН wink

Конкретно словом "вайпались" я описал лишь наиболее подходящее действо. Слово "фармили" нам пока не подходит )) А очки мы там все же зарабатываем.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Понедельник, 22.11.2010, 19:46
 
УдзумэДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:57 | Сообщение # 41
Группа: Родичи
Сообщений: 86
Статус: Offline
я в сомнениях... есть и плюсы и минусы...
мне кажется новичок будет доволен и не самым редким камнем (с первых босов), особенно если это самое первое прохождение инста... я была бы рада просто возможности всё пройти и выполнить деяния, и квесты, и вообще просто убить всех smile

с другой стороны, многие ходят не один месяц в надежде сролить один единственный недостающий камень (да, помощь новичкам тоже присутствует, но камушек-то хочеться, всего одного не хватает), а кто-то кто в первый раз видит боса, и может его сролить точно так же, по общему ролу...

я в сомнениях... наверное нынешняя система не так плоха) пока есть те, кто ролит первые камни. когда доходит до последнего, ролящих обычно человека 3-4, шансы есть smile


Удзумэ (рыцарь-медник 65); Улисс (менестрель-ученый 65); Фрэнни (страж-кузнец 60)

"...some days, some nights
some live, some die
in the way of the samurai
some fight, some bleed..."(с)

 
ТеоДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:04 | Сообщение # 42
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Лост, ну и что? Ты же эти очки в БГ и потратишь. Первый камень взять без харда, это же 12 раз надо вайпнуться. smile Так что читаем внимательно и считаем с калькулятором. smile

Добавлено (22.11.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Аня, проблема в том, что этих ролящих всегда 3-4, потому что новички как раз набирают первые камни, когда текущие 2-3 из текущих 3-4 сролили курточку. А 1 оставшийся попадает в новый состав 3-4 и снова ролит и ролит и ролит. smile

 
TYT-OH-XAM-OHДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:07 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Имхо.. Система с роллом одна цацка или камень в руки за рейд имеет место быть. Если кому-то уж очень хочется одеться - создадим благотворительный - лично свожу. Цацки роллить можно только для текущего персонажа. Ни на твинка ни за кого-то. Я перед открытием сундука всегда спрашиваю - надо ли кому-то. Если нет - зовём в содружество. Если всё равно нет - отдаём тому кто уже получил камень.

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:43 | Сообщение # 44
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Ну да, Жень, от этого я и отталкивался smile Просто хотелось упорядочить и полностью убрать влияние случайности на камни.
 
AcbДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:42 | Сообщение # 45
Группа: Родичи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Тео, хорошая система, спору нет. Учтено практически всё на все случаи жизни - недовольных быть не может.
Нужна ли она содружеству решать Тряме наверное.
Мне лично абсолютно фиолетово до лута, но если это поможет со сборами желающих на совместные вайпы, то почему бы и нет.

По поводу

Quote (Цедра)
многие ходят не один месяц в надежде сролить один единственный недостающий камень
Был я как-то в одной гильдии, так там это называлось: "приоритет на лут в связи с закрытием сета". Вещь отдавалась в первую очередь именно тому, у кого не хватало последней вещи в сете. Можно было бы так это "разрулить".
 
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024