Вторник
07.05.2024
20:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Система распределения лута - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Система распределения лута
НатаильДата: Вторник, 23.11.2010, 01:37 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Ребята, не надо горячиться и говорить друг другу резкие слова. Тео хотел услышать мнения, мы, кто хотел, высказались. Пытаться переубедить друг друга бессмысленно. Мы не один раз с этим сталкивались. Тео, разве ты был не готов к тому, что кто-то будет резко против? И что кому-то будет все равно? Опять же повторюсь, хочу понять смысл этого опроса. Что дальше? будем голосовать или оставим все, как есть? Если голосовать, то надо взвесить все за и против. Если ты думаешь, что введение новой системы решит "проблему" сбора "двух дружных" рейдов, то, мне кажется, ты ошибаешься. Кто не хочет ходить по каким-то своим причинам, тот не ходит. А причины у всех абсолютно разные.
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 01:53 | Сообщение # 62
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Чар, я очень внимательно прочитал все темы, посвященные обсуждению ДКП и убрал вообще все, что вызывало в этой системе нарекания. Увы, само название убрать оказалось невозможно - очки быстро приравняли к ДКП. smile И как ты можешь заметить основные возражения основаны на эмоциях, а не конкретных неудобствах системы. Против эмоций не попрешь. smile Если человек привык к механике, будь автоматика хоть трижды эффективней - все равно будет ездить на механике. У меня самого лежит на полочке вполне исправная механическая камера, которую я периодически достаю просто потому что в руках приятно держать и слушать как она мягко щелкает. Но когда мне надо провести съемку быстро и запланированно качественно - беру цифровую. smile
Собственно, говоря, у меня в посте нет ни одного призыва к немедленному поголовному переходу к новой системе. Может кто забыл, но результатом прошлого обсуждения таки явилась компромиссная система распределения лута. Так что если кто думает, что в Клинках нет системы распределения, то он ошибается. smile Просто с моей точки зрения, текущая система обладает серьезным недостатком, который я уже излагал в ответе Ане - кто-то невезучий может по жизни ролить последний камень, и попытался этот недостаток из системы удалить. Смею заверить, из Клинков уходить у меня намерений нет и обсуждение поднято с разрешения Трямы. Так что рассматривайте пост не как попытку бунта, а один из способов улучшить текущую систему. smile Если это не понадобится, я первый буду рад ошибиться.

Добавлено (23.11.2010, 01:45)
---------------------------------------------
Ната, а кто горячится? smile Мнения мне известны, я хотел обсуждения усовершенствований того, что не нравилось в прошлый раз. Худо-бедно обсуждение продвигается. По результатам можно будет посмотреть, стоит ли еще что-то улучшать или просто списать в архив. Пары дней с калькулятором мне не жалко. smile

Добавлено (23.11.2010, 01:53)
---------------------------------------------
Ставить на голосование без предварительного обсуждения и разъяснения что именно предлагается вижу занятием бессмысленным. smile На самом деле я вообще не вижу смысла ставить введение какой либо системы на голосование. Содружество может быть или монархией, и тогда выборы как бы и не нужны, или саморегулируемой системой, в которой голосование ничего не решает. Клинки скорее второе, но бывают сбои. Мне кажется, я предложил систему, которая позволит избежать части таких сбоев. Ее могут только принять или не принять члены всего коллектива. Меньше всего мне хочется знать что половину содружества устраивает одна система, а другую половину - совершенно другая. smile

 
ДушелюбДата: Вторник, 23.11.2010, 03:08 | Сообщение # 63
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Ну что же вы, братцы-казуалы (и сестрицы, ес-но), так мелко то?
ШЫрше надо думать, глобальнЕе.
Эачем нам очки или поинты? Всё уже придумано Турбиной за нас. Турбина-поинты или, в нашей версии, вроде как "марки".
Давайте начислять в марках? Кому не хватит - приплатит реалом. На счёт "учётчика".
Я требую чтобы среди пунктов для голосования был и тот, что я озвучил - "Содружество <Клинки Ривенделла> переводит своих мемберов на полный хозрасчёт. Внутригильдийной валютой становятся "турбина-поинты. Любая помощь согильдийцу (банки, свитки, всё то, что помогает пройти инст, пусть и без личного участия "товаропроизводителя") должна также оплачиваться Т-П (за неимением оных - реалом)
Ну и т.д.
Ах, да. Сразу хочу предложить свою скромную кандтдатуру на пост "учётчика"


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
LostДата: Вторник, 23.11.2010, 03:50 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Да в общем я уже с Тео перекинулся на этот счет в приват, что действительно логичнее подождать обновления и посмотреть что там будет с марками. Может быть мы сейчас рьяно обсуждаем плюсы и минусы рыцарского доспеха на пороге создания противником атомной бомбы smile
Давайте обождем что даст обновление.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ЛеньеДата: Вторник, 23.11.2010, 09:41 | Сообщение # 65
Группа: Родичи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Душелюб)
Ах, да. Сразу хочу предложить свою скромную кандтдатуру на пост "учётчика"

А я ,так и быть, буду проводить аудит (или как там) .Прошу предоставить всю документацию за полгода вперед. biggrin


«— Ты что с ума сошел? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку, а у вас нет торта!
— Но ведь мы же не знали...
— А что вы вообще знали? Вы должны были надеяться изо всех сил.»
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 09:45 | Сообщение # 66
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Душ, я тоже умею пользоваться гиперболизацией, как средством ведения дискуссии. smile И о потенциальной коммерциализации отношениий, чего больше всего опасается содружество в отношнии ДКП, прекрасно знаю. Как мне кажется, в предложенной системе нет ничего, что можно было бы использовать для коммерциализации. Любопытно, почему утилиту с ограниченной задачей планирования камней воспринимают именно как ДКП? То ли читается только первый абзац, то ли в принципе нет желания вникать. Идею графика распределения камней почему-то так в штыки не воспринимали, а разницы-то нету, кроме того, что никто не должен принимать решение кого поставить в очередь и на какое место.
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 09:50 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Тео, тут такое дело - если кому-то нужен или не хватает последнего камня - достаточно просто сказать - отдадут просто так. Это тоже уже проходили после летних нервотрёпок. Мне так вообще благотворительный рейд организовался.

Лишние циферки, на мой взгляд, не нужны - ещё одно место для склок и зависти. В любом случае останутся те, кто будет не доволен, в то время как я в своё время пытался изложить похожие альтернативы, тем более планировщик это позволяет.


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
charnotaДата: Вторник, 23.11.2010, 10:14 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Quote (Тео)
основные возражения основаны на эмоциях, а не конкретных неудобствах системы. Против эмоций не попрешь.

Вот ты сам все и объяснил))) Говорю за себя - я лично играю из-за эмоций))) Все остальное - ерунда)) А циферок мне и на работе хватает)))


Война преходяща, а музыка вечна!
 
МальдиниДата: Вторник, 23.11.2010, 10:15 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Горячая тема в открытом разделе, и тапки свистят над головой smile С системой ДКП не знаком, в спор влезать не буду, да и званием ещё не вышел smile Немного режет слух категоричные высказывания типа - у нас этого не будет так как все против.
Quote (TYT-OH-XAM-OH)
Если кому-то уж очень хочется одеться - создадим благотворительный - лично свожу.

Пользуясь случаем, прошу Фалсру сводить меня через недельку-вторую (пока соберу радость) в ДН в благотворительный рейд для моего Хранителя мудрости. Бонусы на контроль от ДН сета просто замечательные, это очень поможет в инстах. Заранее огромное спасибо тем, кто пойдёт помогать.
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 10:18 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вечером создам рейд для ХМа, скорее всего суббота на следующей неделе, часиков в 6, чтобы всех пройти.

А точно бонусы то замечательные ?:) у нас все ХМы их не особо жалуют - может расскажешь ?:)


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 10:24 | Сообщение # 71
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Мне, бывшему программисту, цифирьки воспринимать легче. smile Я и персонажа одеваю с калькулятром в руке, чтобы добиться максимальной эффективности. Разумеется, предполагалось, что такой подход далеко не каждому интересен, но как-то и в мыслях не было, что рассчеты могут вызвать ярко выраженный негатив. smile В любом случае, тема позволяет сделать выводы, что уже неплохо.
 
ТорДата: Вторник, 23.11.2010, 10:31 | Сообщение # 72
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (TYT-OH-XAM-OH)
Вечером создам рейд для ХМа, скорее всего суббота на следующей неделе, часиков в 6, чтобы всех пройти.

Создай-создай. Вдвоем управитесь?


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
МальдиниДата: Вторник, 23.11.2010, 10:33 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (TYT-OH-XAM-OH)
Вечером создам рейд для ХМа, скорее всего суббота на следующей неделе, часиков в 6, чтобы всех пройти.

Огромное спасибо, постараюсь набрать радость.
Quote (TYT-OH-XAM-OH)
А точно бонусы то замечательные ?:) у нас все ХМы их не особо жалуют - может расскажешь ?:)

Плюс ко времени действия стана, очень помогает при двойном контроле.
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 10:42 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Тор, ну ты опять начинаешь? Я предлагал тебе тебя одеть тоже. Ну не взлюбил ты тот факт, что я одел Тутти, Но одновременно с этим повел и просто рейд в ДН, правда Владу в нём не добили.. Это твоё право, может быть право ещё кого-то, но не всех. Не пойдёшь ты с нами - ну не иди, коли помочь не хочешь, так какого ты постоянно свои язвительные комментарии плюхаешь на мои посты по поводу и без?

2 Мальдини..

+5 секунд же там по моему? Если резист - так не спасёт всё равно smile Ну тебе виднее smile


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТорДата: Вторник, 23.11.2010, 11:03 | Сообщение # 75
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
А при чем тут твои посты?

Если ты своим "благотворительным" рейдом оставил дюжину своих коллег без возможности сролить нужный им камень
объясни мне в чем тут благотворительность?


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024