Суббота
18.05.2024
12:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Система распределения лута - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Система распределения лута
ТорДата: Вторник, 23.11.2010, 14:25 | Сообщение # 91
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Тео)
не вижу большой разницы - собрать пачку для помощи в прохождении 2.5.5 или для одевания персонажа.

6 человек и 100 раз в день против 12 и раз в неделю. Переложи на очки для наглядности wink

Quote (Тео)
Суть системы не поменялась, по-прежнему ее цель - планомерное распределение камней согласно очереди.

Мешать ДН и БГ в одну кучу не разумно, а на счет Аннуминаса и Хелегрода - надо сперва посмотреть что там да как.
Очень может статься, что времена когда была необходимость обсуждать эту систему остались прошедшей весной.


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 14:37 | Сообщение # 92
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
2.5.5 проходится часа 3-4. Сравнимо с прохождением ДН. smile Если бы 2.5.5 был в системе, можно считать, что 6 персонажей продвинутся на 3 места в очереди. Всего 18. В ДН 12 человек продвинутся на 6 мест (всего 72) и тут же, получив камни, спустятся обратно на 72 места. Получается, 2.5.5 обойдется содружеству на 18 дороже. smile В теории, Спайми оказался бы на -72-м месте, а остальные участники передвинулись бы на +6. А чуть позже Фалсра передвинулся бы на +5, потому что Владу не убили. smile
 
ТорДата: Вторник, 23.11.2010, 14:47 | Сообщение # 93
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
ужас

это наш рейд? shock


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен

Сообщение отредактировал Тор - Вторник, 23.11.2010, 14:52
 
МурмидонДата: Вторник, 23.11.2010, 14:50 | Сообщение # 94
Группа: Новобранцы
Сообщений: 130
Статус: Offline
А почему все так против системы DKP?
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 14:52 | Сообщение # 95
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
А при чем тут кубик? smile Я же четко написал - техзадание себе поставил упорядочить и ввести планомерность в распределение камней. Считаю, что теоретически задача решена. Будет на практике применяться или нет, лично мне не очень важно. Везунчикам на ролле, вроде меня, такая система даже во вред. smile
 
ФаринилДата: Вторник, 23.11.2010, 14:53 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Тор)
это наш рейд?

так вроде другая была картинка изначально




Сообщение отредактировал Фаринил - Вторник, 23.11.2010, 14:57
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 14:57 | Сообщение # 97
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Мурмидон, основной мотив в том, что коллеги опасаются уничтожения дружественной атмосферы, если появится возможность торговаться друг с другом, а это в ДКП основная функция. Я предложил систему, в которой любая торговля исключена, но то ли у меня не получилось, то ли эмоциональное неприятие настолько велико, что не позволяет использовать ничего хотя бы с намеком на ДКП. smile Первое мне не доказали, так что скорее второе. Такми образом, обсуждение носит чисто теоретический характер. По-крайней мере, до тех пор пока и если система вдруг не понадобится.
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 15:06 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
А Норс похож smile

Добавлено (23.11.2010, 15:06)
---------------------------------------------
А вопрос такой - скажем я ходил ходил в ДН кучу времени.. ну 3 месяца. Ничего не роллил. Если в один прекрасный день я захочу взять камень, то после первого камня я слечу в самый самый низ? Или на определённое количество мест и в теории смогу взять более одного камня


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 15:14 | Сообщение # 99
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Если ходил кучу времени в ДН, каждый раз отказывался от камня, то автоматически поднимался в очереди на 1 за босса. В какой-то момент решил камень взять, убедился, что в очереди первый и нажал "готов". Тут же упал в очереди вниз на 12. На следующем боссе снова поднялся на 1 и если все еще первый в очереди, то можешь претендовать на второй камень и снова упасть в очереди на 12. Где-то так. smile Замечу, что участники все рейда могут посмотреть табличку и сравнить кто и на что может претендовать.

Добавлено (23.11.2010, 15:14)
---------------------------------------------
С калькулятором. За три месяца - это 12 походов. Если каждый раз участвовал и каждый раз рейд проходил 6 боссов, то передвигаешься в очереди на 72 позиции. Взяв камень, передвигаешься на 60-е место. Если других желающих в рейде нет, то в теории можно взять все шесть камней и оказаться в очереди на нулевой отметке. То есть, согласно техзадания, получить 6 камней за 12 походов.

 
ТорДата: Вторник, 23.11.2010, 15:19 | Сообщение # 100
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Фаринил)
так вроде другая была картинка изначально

вот эта, но та больше по лору подходит smile


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 15:29 | Сообщение # 101
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Примерно понятно. В принципе этот вариант, если кто-то будет его вести, и распространяется он только на ДН и БГ (тут есть плюс, что одетые в ДН будут ходить в ДН, чтобы подняться в рейтинге чтоли), то система интересна. Альтернативой вижу только система с + к роллу. То есть за первых 4 боссов ДН 1 очко, за слепца и владу 2 очка. За прохождение получается 10 очков. В следующий раз падает камень или бижа. все роллят. При желании кто-то может расстаться со своими очками к роллу. Но эту систему даже не предлагаю smile

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 16:22 | Сообщение # 102
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
+ к роллу не обеспечивает планомерность и гарантированность получения камня. smile А вообще, караул, хоть кого-то удалось убедить в работоспособности системы. smile Посмотрим, что будет завтра, во время профилактики. smile
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 16:26 | Сообщение # 103
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Это даст возможность неофитам получить хоть что-то smile но я её не хочу smile Проще учет - и то за это надо голосовать. Попробуй более кратко сделать описание со ссылками и отдельная тема для голосования.

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 16:39 | Сообщение # 104
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Не раньше среды. А то и недельку стоит обождать. Уверен, что тему видело не более 20% участников содружества и из них не более 20% разобрались как система работает. smile На самом деле, предложенная система очереди дает новичкам возможность одеться быстрее и по плану, потому что как правильно заметил Фаринил в ДН уже многие оделись. А очередь-то у всех начнется с нуля. smile Так что первый заход будет ровно по текущей системе - ролл между всеми у кого нет (у всех очередь 1 после первого босса). После второго босса ролл между нуждающимися кроме уже получившего (у него очередь уже -10) и так далее. smile То есть, камень в руки. Думаю, надо будет как-нибудь тренировочный учет сделать, чтобы показать как это работает. smile Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Если пришлете мне 6 скриншотов после убийства каждого босса и кто получил камни, я распишу по шагам как бы все происходило по системе очередности. А если наберется таки информация у каких персонажей какие камни имеются, то могу и прикинуть с калькулятором сколько походов каждому понадобится до полного сета. И даже встроить в табличку. smile
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 16:51 | Сообщение # 105
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Надо тогда определится с датой голосования, с последующим определением первого рейда по новой системе, при положительном для неё голосовании.

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024