Суббота
18.05.2024
07:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Система распределения лута - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Система распределения лута
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 16:59 | Сообщение # 106
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Я бы предложил сделать проще и саморегулируемо. smile Табличка всем доступна. На редактирование. Все могут внести своих персонажей и обозначить какие камни уже имеются. Если таблика данным персонажем планируется для использования только в информационных целях, то в графах очередь ставится крестик. Если персонаж не прочь попробовать систему вживую - ставит нолик. Если собирается рейд все участники которого в очереди - проводятся учетные действия. Если хоть один участник не желает получать камни по очереди, действует система, заявленная РЛом при создании рейда в планировщике.
 
ТРЯМКАДата: Вторник, 23.11.2010, 17:20 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Мальдини)
С системой ДКП не знаком, в спор влезать не буду, да и званием ещё не вышел

Маль, это тема для обсуждения всех членов содружества smile твое звание тут ни при чем smile


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
СпайниДата: Вторник, 23.11.2010, 18:07 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Инстансы в 3.2

"Для классических инстансов будут использоваться знаки системы схваток. Трофеи, остающиеся после врагов и боссов, заменены на эти знаки. Особые трофеи из Хелегрода и Аннуминаса, равно как и торговцы, менявшие их на полезные вещи, исчезли. Но не стоит волноваться - множество уникальных вещей из старых инстансов перенеслось в лагерь
схваток, в сундуки нового персонажа - торговца классическими трофеями."


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 18:38 | Сообщение # 109
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Ага, я уже прочитал. Насколько понял, ДН и БГ пока не скалируют. Следующий на очереди Разлом, а их, видимо, вместе с Изенгардом превратят в подобие схваток.
 
DiasДата: Вторник, 23.11.2010, 20:06 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Дайте уже Мальдини офицера, драмма ж у человека. Что б за тема не поднималась - все к одному сводится)

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
AstarДата: Вторник, 23.11.2010, 20:48 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
ага! еще и мне дайте для полного увещевания страждущих! ))
но по мне, если задаваться целью облагородить состав рейдов дарами инстансов, то тогда надо РЛам собрать более менее постоянный рейд и постепенно по одному основному персонажу одевать в порядке их "нужности" в рейде! то бишь первые (как ни прискорбно для рыцарей) господа танки! потом хил, дамаг! ну и рыцари в последнюю очередь! для этого любителям-твинководам надо определиться с основным персонажем...
эт я на правах самого молодого вашего однополчанина! biggrin


Сообщение отредактировал Astar - Вторник, 23.11.2010, 20:49
 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 22:11 | Сообщение # 112
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Постоянного рейда в Клинках нет и не будет скорее всего никогда. По системе постоянно посещающие инст и без воли РЛа получат сет быстрее.
 
СкадисДата: Вторник, 23.11.2010, 23:35 | Сообщение # 113
Группа: Новобранцы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Тео в вопросе ДКП, очки ведь тоже не просто так будут появляться, да и посещаемость рейдовых инстансов сильно возрастёт.
 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 01:06 | Сообщение # 114
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Скадис, не произноси запретное слово smile Никакого ДКП и торговли. Очередь.
 
ДушелюбДата: Среда, 24.11.2010, 01:57 | Сообщение # 115
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Хех...
Такое впечатление, что многие просто не читали заглавный пост при вступлении в Содружество.
Вариантов, доступных для <Клинков>, в решении проблем с делёжкой лута, всего два. А именно:
- Те, кто не мыслит свою игру без ДКП, очков, очередей и прочей канцелярии уходят из <Клинков> либо в др. Содружества (рейд-ги, фарм-ги - куда больше нравится), либо создают своё Содружество и там устанавливают любую приглянувшуюся им систему дележа (вплоть до реала. Это не шутка - в ЛОТРО есть и такие ги)
- При подавляющем большинстве мемберов Содружества, желающих играть не "как нравится", а "по понятиям" - изменение стартового топика (дабы не вводить народ в заблуждение) - и никаких соплей про атмосферу, взаимовыручку и т.п. Всё жёстко и конкретно - "заработал - получи, нет - проваливай".
При этом варианте уже другим Клинкам придётся искать новый дом. Ничего, найдём. Не найдём - создадим заново.
Ну и самое главное - ПРЕКРАТИТЬ УЖЕ ФЛЕЙМИТЬ про лут.
Опрос с двумя вариантами - ДКП (как ни назови, оно ДКП и есть) или нет.
На опрос неделю. Кто не участвовал - сам виноват. Значит всё равно. Вариант, что на самом деле не смог возможен, но скорее как исключение.
По окончанию сроков голосования подводим итоги и определяемся, кто из Клинков остаётся в <Клинках>


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)


Сообщение отредактировал Душелюб - Среда, 24.11.2010, 01:58
 
БертверДата: Среда, 24.11.2010, 05:29 | Сообщение # 116
Группа: Родичи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Почитал все и захотелось высказать свое мнение.В ВОВ я не играл и Властелин Колец у меня первая онлайн игра (не считая мерзкого Двара - где крут тот,кто больше влил реала),поэтому с системой ДКП и ее аналогами я не знаком на деле,лишь теоретически.Содружество наше мне очень нравится и неприятно видеть когда происходит что-то,вносящее разногласия в нашем коллективе.Со всеми рейдами я еще незнаком (особенно с серьезными - ДН,БГ),поскольку не так уж качественно играю (хоть и дорос одним своим героем до 65 лвл) - волнуюсь,тороплюсь,путаю кнопки,расстраиваюсь из-за своих ошибок... Конечно,я сейчас чаще стал ходить в инстансы и рейды,стараюсь следить за чатом если идет набор
бойцов в поход или кто-то просит помощи,но делить лут и всякие плюшки я не знаю как лучше.Я просто спрашиваю - что можно взять и что нельзя.
Если мне ничего не достанется,то схожу потом еще раз.


Сообщение отредактировал Селтигар - Четверг, 25.11.2010, 00:05
 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 10:24 | Сообщение # 117
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Раненько среда началась smile

Душ, подменой понятий, как способом ведения дискусии я тоже владею. smile Но пользоваться в данном случае не буду, а отвечу по существу. Заранее извиняюсь, если в чем-то неправильно тебя понял.

1. Я внимательно прочитал и периодически перечитываю декларацию содружества и абсолютно уверен, что введение каких любо систем не противоречит декларации. Это подтверждается хотя бы тем, что одна система уже введена и используется. Не вижу причин, почему я не могу предложить ее усовершенствовать.
2. Определить кому как "нравится" и что являеятся "по понятиям" может определить только каждый участник содружества персонально. Каким образом поддерживать дружественную атмосферу и и взаимовыручку - тоже.
3. Про "флейм". Я считаю своим неотъемлемым правом поднять интересующую меня тему и обсудить ее с заинтересованными лицами.
4. На данный момент в содружестве вполне уживаются и любители фармить СГ, и любители фармить КД, и любители ничего не фармить, и любители зайти раз в три месяца, и любители ВОВ, и любители БГ, и любители пофлеймить. Ставить на голосование нечто непонятное, что лично я воспринимаю как деление на агнцев и козлищ, не имею ни малейшего желания, но не оспариваю твое право поставить такое голосование. В случае появления четко изложенного положения что должен делать клинок, а что не должен, немедленно подам в отставку из офицеров, в которые не просился, чтобы не мешать провести чистку рядов.

Личное мнение. Учитывая статистику посещения форума и занятость клинков, какие либо голосования, тем более ограниченные по времени, будут гарантированно нерепрезентативными. Я предложил способ каждому персонально определиться интересна ему система или нет. Наберется желающих на рейд - хорошо. Не наберется - тоже хорошо.

 
ДушелюбДата: Среда, 24.11.2010, 11:28 | Сообщение # 118
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Тео.
Уживаются как раз из-за отсутствия внутригильдийной валюты, которую ты предлагаешь ввести. Как ни маскируй это разными названиями.
Касаемо "в случае... немедленно подам в отставку..." Вот не надо с больной головы на здоровую. Подавать можешь уже сейчас - ты сам предлагаешь положение, которое чётко определяет, что должен делать Клинок. Для начала - при дележе лута.
"Чистка рядов..." - красиво говорить все мастаки, м.б. за исключением меня. Никакой "чистки". Если будет введена ДКП система (ещё раз повторю - как ни назови, это ДКП), так вот, если будет введена ДКП система - ноги моей не будет в <Клинках>. Мало того, настоятельно буду просить Шаргата закрыть тему на оф-форуме (как топик-стартера), настоятельно буду просить Пампу удалить <Клинки> из Клуба.
Создавайте новый топик, а я обещаю - буду внимательно следить, чтобы в инфу о Содружестве не просочились слова о взаимовыручке, о уважении согильдийцев, об атмосфере игры и т.п.
Хотите фарма со строгим учётом - ваше право, но не вводите в заблуждение кандидатов на вступление. ПишИте честно - "для фарма ДН/БГ нужен ... Радость - столько, он-лайн - такой то, и всё в этом духе". Пусть приходят. А какой у него ник, да хоть "Унитаз" - без разницы. Пусть матерится в чате - только бы рейдил.

Опять и опять повторюсь - или у нас казуальное Содружество в том виде, в котором создавалось, или казуалам в <Клинках> места не будет. Третьего не дано. И если это называть "делением на агнцев и козлищ" то пусть так и будет.


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 11:38 | Сообщение # 119
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Я предложил систему, которой любой волен пользоваться или не пользоваться. Ровно также сейчас любой волен записаться в рейд с предложенными правилами дележа лута и волен не записаться. А ты предлагаешь провести голосование и поделиться. smile Есть разница, нэ? smile
 
ТорДата: Среда, 24.11.2010, 11:45 | Сообщение # 120
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Душелюб)
настоятельно буду просить Пампу удалить <Клинки> из Клуба

Хмм, помнится в Клубе Одиноких Сердец, гильд-мастером которого как раз Пампа,
ходили гильдейские рейды 25ки по системе ЕПГП, и Барона это не коробило,
по его словам если люди внутри гильдии хотят рейдить по своим правилам и это не мешает окружающим - вперед и с песней.

К системе что предложил Тео, у меня не то чтоб не лежит душа, я просто не вижу на данном этапе ей применения,
и да - наверно не хочу чтоб она была... Но тем не менее считаю что ты очень болезнено реагируешь и
очень здорово передергиваешь. Право не стоит.


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024