Суббота
04.05.2024
16:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Система распределения лута - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Система распределения лута
ДушелюбДата: Среда, 24.11.2010, 11:50 | Сообщение # 121
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Тор)
Хмм, помнится в Клубе Одиноких Сердец, гильд-мастером которого как раз Пампа,
ходили гильдейские рейды 25ки по системе ЕПГП, и Барона это не коробило,
по его словам если люди внутри гильдии хотят рейдить по своим правилам и это не мешает окружающим - вперед и с песней.

Я так понимаю, что касаемо стартового поста <Клинков>, то тут возражений нет?
<Клинки> перестанут быть прежними <Клинками>.


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 11:59 | Сообщение # 122
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Не понимаю, какие вообще причины для столь горячих эмоций? surprised Систему обсудили, что-то скорректировали. В файлике никто не записался, то бишь желающих воспользоваться пока не нашлось. Понадобится - поднимется с архива. Не понадобится в виду нововведений 3.2 - уйдет на вторую страничку с глаз долой.

Добавлено (24.11.2010, 11:59)
---------------------------------------------
А, теперь понятно в чем опасение. В принципе, в дискуссию не хотелось бы вступать, но очень уж любопытно узнать, а с введением правила "один камень в руки" Клинки не перестали быть прежними Клинками? smile

 
ТорДата: Среда, 24.11.2010, 12:12 | Сообщение # 123
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Душелюб)
<Клинки> перестанут быть прежними <Клинками>.

А что понимать под "прежними Клинками"? от чего отталкиваться?
Клинки наверно уже раз сто переставали быть "прежними Клинками"

Возражение только одно - Не надо размахивая кулаками кидаться на ветряные мельницы,
сыпать угрозами и ультиматумами. Нет ни одного повода для этого.


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
AcbДата: Среда, 24.11.2010, 12:16 | Сообщение # 124
Группа: Родичи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Таким как создавалось, содружество оно уже не является - это факт.
Я в это сам не верил пока 3 месяца назад меня лично не взяли в ДН при наличии свободных мест по причине того, что я оказалось "слишком активный".
Мы говорим о помощи, об уважении согильдийцев, об атмосфере? А был ли ты вчера в игре? А был ли ты вчера с группой людей желавших окунуться именно в атмосферу игры, выручки и взаимопомощи и искавших помощи и в очередной раз не дождавшись, так и разбрелись, как ни прискорбно это озвучивать - ФАРМИТЬ. Где же момощь, взаимовыручка, атмосфера о которой так долго говорят? Хотим вроде как играть, а сами что? ФАРМИМ!
Единственное доступное сегодня ПВЕ место в игре без фарма - Барад Гулдур, и для него нет желающих? Не кажеться ли это странным? Не кажеться ли странным преобладающее кол-во желающих пойти в инст за "шмоткой"? А не кажеться ли странным вообще такое кол-во сообщений в теме об "очереди", чтобы не уделить внимание её детальному рассмотрению?
Повторюсь - мне лично лут вообще абсолютно безразличен. С системой "очереди" я знаком, ничего против не имею.
з.ы. Душ, просить нужно было тогда, когда рейды собирались "в тихаря", когда туда брали "шестируких и избранных", когда давили "активных" вместо того чтоб их поддерживать - сейчас немного поздно, не совсем уместно, да и попросту глупо.


Сообщение отредактировал Acb - Среда, 24.11.2010, 12:30
 
СпайниДата: Среда, 24.11.2010, 12:26 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Друзья, давайте только не будем столь эмоциональными.

Вопрос ведь на данном этапе стоит не о том, хороша или плоха система, предложенная Тео,
а о том нужна ли в Содружестве Система Распределения Трофеев в рейдах, лучшая, чем
используемые сейчас "одна цацка/камень в руки", freeroll, "на усмотрение РЛ" и т.п.

Мое мнение не поменялось за последние месяцы - если где-либо есть что делить - это так или
иначе будет делиться по каким-либо акцептированным большинством правилам.

Как ИГРОК - я ЗА лучшую и более понятную систему, чем используются сейчас.
Ну не вижу я опасений, что "место в очереди" превратится во внутреннюю валюту, а клинки вдруг станут
все поголовно меркантильными. Ведь это касается только двух инстансов и тех, кто хочет и может их посещать
без возможности переписи и, следовательно, без возможности использования "места в очереди" где-либо в других целях.

Как игрок я ЗА. Но сильны опасения, что, с введением подобной системы, несмотря на все ее преимущества,
в клинках могут произойти определенные структурные негативные изменения.

Возможен вариант недельного опроса, в теме которого как сторонники, так и противники нововведений попробуют
без эмоций изложить свои аргументы, преимущества и опасения. Просто опрос - без вытекающего внедрения чего-либо.

ЗЫ: хотя, если прямо сейчас создать тему-опрос, боюсь, часть игроков с уже сформировавшимся мировоззрением даже читать не будут
аргументы, а сразу проголосуют "ЗА" или "ПРОТИВ".


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 12:32 | Сообщение # 126
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Спайни, а зачем вообще голосовать? Чем плоха идея с записью в табличку? Это и показатель активности и показатель желания участвовать. Причем персонажа можно как внести в табличку, так и вынести в любой момент, без ограничений по времени. Надежная, саморегулируемая, постоянно действующая система для выражения своего персонального мнения. smile
 
AcbДата: Среда, 24.11.2010, 12:32 | Сообщение # 127
Группа: Родичи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Спайни)
хотя, если прямо сейчас создать тему-опрос, боюсь, часть игроков с уже сформировавшимся мировоззрением даже читать не будут аргументы, а сразу проголосуют "ЗА" или "ПРОТИВ".

Согласен целиком и полностью. Пока тема поднята, желающие высказываются - это нормально. Делать голосовалку не стоит пока никакую. Просто обсуждаем.
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Среда, 24.11.2010, 12:35 | Сообщение # 128
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Acb)
Я в это сам не верил пока 3 месяца назад меня лично не взяли в ДН при наличии свободных мест по причине того, что я оказалось "слишком активный".

Ась, не надо передёргивать. Я ясно изложил, почему не взял тебя в рейд. И это далеко не из-за твоей активности, а из-за того, за что в последствии ты извинился.

Добавлено (24.11.2010, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Тео)
Чем плоха идея с записью в табличку?

Тем что почти всегда будет человек, которого нет в табличке. Или он ходил ходил в ДН и БГ, наравне с остальными, но будучи против этой системы не записывался. Как делить? По общему договорению, как сейчас?


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 12:36 | Сообщение # 129
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Кто старое помянет, тому глаз вон. smile Пиратские повязки выдаются на ивентах. smile
 
СпайниДата: Среда, 24.11.2010, 12:36 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Тео)
Спайни, а зачем вообще голосовать? Чем плоха идея с записью в табличку?

Это ТВОЯ табличка и ТВОЯ система, Тео. Так или иначе, это будет не совсем чистое голосование по вопросу
"нужна ли клинкам лучшая, более справедливая и понятная, чем используемые сейчас, система распределения трофеев ?".


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
AcbДата: Среда, 24.11.2010, 12:36 | Сообщение # 131
Группа: Родичи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (TYT-OH-XAM-OH)
Я ясно изложил,

при чём тут ты вообще?
 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 12:40 | Сообщение # 132
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Женя, а как же иначе? Все 12 человек в рейде обязательно должны быть согласны с принятым правилом. Если хоть один человек в рейде не записался, что готов получать камни по очереди, то никаких передвижений в очереди не производится ни одному участнику рейда и действует правило, с которым согласны все.
 
ТорДата: Среда, 24.11.2010, 12:43 | Сообщение # 133
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Я в Теокарбюратор внес бы две механические поправки,
как в чистогипотетическую систему, без приложения к Клинкам.

1. Еженедельное срезание всех очков на 10% - это сделано в ЕПГП для
того чтобы новопришедшие в рейд не сильно отставали от стариков, и
чтобы не было большого смысла эти очки копить

2. Вариант - в рейде 12 мест пойти хотят 20,
при нынешнем варианте Теокарбюратора 8 остануться с носом,
ибо в рейд не попадут


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 12:49 | Сообщение # 134
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Спайни, согласен. Такой топик я вообще не поднимаю. Если нужна - предалагаю вариант. Если не нужна, обсуждаю теоретически. Тема "нужна ли клинкам лучшая, более справедливая и понятная, чем используемые сейчас, система распределения трофеев ?" предназаначена для отдельного топика и не имеет отношения к какой-либо конкретной системе.

Добавлено (24.11.2010, 12:44)
---------------------------------------------
Тор, а без теокарбюратора все 20 попадут в рейд? smile

Добавлено (24.11.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Посещение инста как раз еженедельное. Если всех сдвигать на 10 мест вниз, то и новички будут тоже сдвигаться. Либо это будет средством наказания за непосещение инста. И не будет отвечать изначальному техзаданию 6 камней за 12 походов. После 12 походов "старичек" вообще может выпадать из очереди. У него же уже все камни есть, что копить?

 
ТорДата: Среда, 24.11.2010, 12:50 | Сообщение # 135
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Без теокарбюратора то понятно, но коль уж присандаливать эту штуковину
в ней должно быть учтено начисление Теомарок тем кто мог пойти в рейд,
а не попал в него по причине допустим эгоистичной самовлюбленности РЛа
или по какой другой


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Система распределения лута (Обсуждение)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024