Пятница
29.03.2024
12:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Rogue - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Норс, Dias, Дайо, Энелиэ  
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » Rogue (обсуждаем что и как)
Rogue
DiasДата: Пятница, 19.08.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Искусством разбойников овладели многие мастера, каждый из которых развил уникальные способности и техники. Все разбойники - ловкие бойцы, обладающие гибким умом и использующие все возможные способы для достижения преимущества на поле боя. Городские разбойники научились использовать тень и укрытия, чтобы застать жертву врасплох. Другие изучили тайны необжитых мест: они приручают диких зверей и добывают яды из растений. Прочие научились обращаться с магией, улучшая свое оружие и боевые навыки.

Души разбойника:

Ночной клинок (Nightblade) — мастер внезапных атак. Обладая смертоносной ловкостью и мастерски владея оружием, ночной клинок также использует планарную магию Огня и Смерти. Он предпочитает легкие доспехи, а его способность подкрадываться и быстро уничтожать неприятеля не оставляет добыче шанса даже на защиту, не говоря уже о контрударе.
Следопыт (Ranger) - непревзойденный охотник, которому известны сильные и слабые стороны каждого зверя. Он приручает животных, которые помогают ему в бою. Сочетание помощника-зверя и дальнобойного оружия позволяет следопытам успешно преодолевать большинство препятствий.
Виртуоз (Bladedancer) - мастер владения холодным оружием. Он специализируется на быстрых как молния ритуальных боевых движениях. Виртуоз способен сокрушить защиту самого умелого бойца, открывая его для последнего, смертельного удара.
Убийца (Assassin) - мастер ловкости и уверток, умеющий ходить среди теней. Убийцы способны преодолевать препятствия и наносить неожиданные сокрушительные удары. Мало кто способен выжить после первого нападения, но даже эти «счастливцы» становятся жертвами смертельных ядов.
Сталкер (Riftstalker) - мастер защиты, использующий изгибы пространства для перемещения по Планарам и усиления своих навыков. Способные покидать физическое измерение, сталкеры с легкостью избегают направленных на них ударов.
Стрелок (Marksman) - это боец, использующий огнестрельное оружие. Он прекрасно обучен и сокращает численность войск противника с безжалостной эффективностью. Стрелки сочетают сокрушительные выстрелы своего оружия с перебежками, покрывая поле боя мертвыми и искалеченными врагами.
Диверсант (Saboteur) - изобретательный разбойник, использующий в бою взрывчатые вещества и зажигательные смеси. Хорошо подготовленный диверсант с легкостью уничтожает врагов, не оставляя им ни малейшей возможности вступить в бой.
Бард (Bard) — сладкоречивый разбойник. Барды вдохновляют своих союзников песнями, придавая им смелости и поднимая их боевой дух, и поражают врагов с помощью ритма и слога. Магическое пение барда крайне полезно для вдохновения союзников и создания помех врагам. Таким образом, бард является одной из лучших душ, специализирующихся на поддержке.
Разведчик (?) (Infiltrator) - пвп душа разбойника.

Билды разбойника

1. Билд разбойника для соло игры на основе ночного клинка 50+ (Rift 2.0)

41 Ночной Клинок - 4 Тактик - 21 Сталкер



2. Поддержка бард-тактик

40 Бард - 36 Тактик - 0 Сталкер



3. Стрелок (за авторством Нанделле)

61 Стрелок - 10 Слендопыт - 10 Ночной Клинок



4. Рейдовый тактик (за авторством Нанделле)

61 Тактик - 15 Бард - 0 Сталкер



5. Следопыт - PvE DD дальнего боя

61 Следопыт - 12 Убийца - 3 Ночной Клинок



Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ТорДата: Вторник, 17.01.2012, 16:03 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Гил, обнови данные по роге, я вот в убийце ползаю, а что дальше - незнаю.

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
DiasДата: Вторник, 17.01.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Хорошо, сегодня-завтра (скорее завтра) выложу небольшие руководства по самым популярным билдам и малость поделюсь соображениями насчет пвп. Тебя информация какого родаь больше всего интересуить)?

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ТорДата: Вторник, 17.01.2012, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
На пвп я еще не совался, не знаю где, как и что.
И, вообще, чтот уже заскучал.


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
DiasДата: Среда, 18.01.2012, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Вот как то так расписал. Это два наиболее интересных на мой взгляд расклада для пве и пвп соответственно)
В принципе, при создании спеков барда и танка проблем быть не должно (первого смешиваем с ночным клинком ради увеличения урона и, соответственно, отхила и сталкером, второго с виртуозом(до получения финишера ложный клинок)-бардом, либо с бардом и рейнджером (если уворот в бою не критичен).
Касаемо марксмена все опять таки достаточно просто (либо +7 убийцы и следопыту, либо толкьо 14 в следопыта).
Однако если кому интересно могу расписать и поподробнее, да малсоть соображениями поделицо)
P.S. Приношу сваи извинения за очепятки по тексту, чтот устамши я ныне ^^


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ДушелюбДата: Четверг, 19.01.2012, 01:02 | Сообщение # 6
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Гил, касаемо Барда.
Бард-51 это хил-бард. Плохо одетый в пати с хилом он мало эффективен. Хотя я в том, что ты описАл, вообще квевты делаю - да, долго, но очень комфортно.
В пати более полезен ИМХО будет такой вариант
http://rift.ongab.ru/soulplanner/?riftstc=0McNp.EIdVi0skqz.VGcb0c.m
Как вариант. Главное в наборе - Бард-44 и Следопыт-14. Остальное по вкусу. Можно Сталкера-4 (стойкость стакает с фанфарами) поменять на Лазутчика-0 и перекинуть очки в Следопыта (взять два дебафающих выстрела). Неплох этот расклад и для ПвП-Барда. Так, во всяком случае, говорят. У меня в ПвП Бард вообще не пошёл, так и бегаю хантегом. Стрелок-51, Следопыт-15. Строго говоря, я взял следопыт-14 и одно очко в сталкера в дамаг. Высвобождение - хорошая штука, только или совсем не контролят, или контролят так, что КД не успевает оттикать.

Добавлено (19.01.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Эх... не линканулось...
На словах.
Бард-44. Не берём Мощный аккорд, Коду ярости и усиление код. Дамаг-финишеры от Сталкера. Даже если вплотную и нет возможности использовать эти финишеры - хил или баф.
Следопыт-18 с Счастливым шансом, Сталкер-4 в ярость.


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
DiasДата: Четверг, 19.01.2012, 07:45 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Вобсче бард без натблейда - это не есть гуд, как минимум 8 очков в него кинуть надо. А вот дальше уже можно плясать от необходимого результату. Если это освоение пве контенту (не учитываю всяческие пати паравозом по т1-т2 инстансам) - 51 очко в барда, если это пвп то 8+ ночного клинка, 44 в барда и ктот еще (я предпочитал ходить вот в такой вот расклаке http://rift.ongab.ru/soulplanner/?riftstc=0McNp.EIdVi0skqz.VGcb0c.m )
Касаемо стрелка. Мне, в принципе, этой душой играть не очень нравилось, так что брал я ее исключительно для быстрого пробегу по инстам со случайной пати, а потому особо теорией не заморачивался. Единственное, по опытам с болванчиками заметил, что 51мм-7следопыт-7син в среднем выдаеть больший дпс чем любы другие смешения душ стрелка (с 14 рейнджера, с 15 ночного клинка и тп).
Счас уже не успеваю привести выкладки, однако они гдет должны были сохраницо, если интересно - продолжим беседу вечером wink


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
DiasДата: Пятница, 03.02.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Добавлен новый билд для соло игры)

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
DiasДата: Среда, 15.02.2012, 01:51 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Добавлен билд "Лучник Vulgaris"

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
ДушелюбДата: Среда, 15.02.2012, 11:04 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 284
Статус: Offline
>> чтот у меня есть сомнения что умение так и называется в рифте

"Ураганный огонь" оно сейчас называется, что более правильно, т.к. разбойник никуда не "наскакивает".
А билд ИМХО лучший для рейдового рДД
Вот только "Быстрый выстрел" спамить не надо - ДоТ обновляется и не успевает хоть сколько либо оттикать. После "Быстрого" добирать комбо "Скорым"


ЛотРО
Бронтнир (гном-страж)
Эхамтханг (эльф-хант)
 
DiasДата: Среда, 15.02.2012, 20:21 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Душелюб)
А билд ИМХО лучший для рейдового рДД

роль только не лучшая( СИстематический ап всех остальных ролей уже раздражаить, хорошо хоть нерфить перестали ><
Quote (Душелюб)
Вот только "Быстрый выстрел" спамить не надо - ДоТ обновляется и не успевает хоть сколько либо оттикать. После "Быстрого" добирать комбо "Скорым"

Ну можно конечно и так, но дот, который вешается быстрым, настолько незначителен, в плане воздействия на общий дпс, что лично я предпочитал не захламлять панельку, а протсо использовать быстрый.


Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
Dreamwalk3rДата: Пятница, 17.02.2012, 04:08 | Сообщение # 12
Группа: Новобранцы
Сообщений: 54
Статус: Offline
А я использую 51 стрелок/13 клинок/2 сталкер. Элементарная причина - билд со следопытом лучше всего себя показывает во-первых, с большой сущностью на 100ап при теневом огне, во-вторых - с зараженным кристаллом следопыта. Первое есть, НО собирать два средоточия с топ-ДПС, отличающихся одной сущностью - слишком хардкорно и дорого, ну а до второго тем более далеко. По аое чуть меньше дпс, в соло - приблизительно одинаково, плюс чуть мобильнее из-за отсутствия необходимости кастовать теневой огонь. Но главное, что можно милишное средоточие использовать smile
 
DiasДата: Суббота, 18.02.2012, 17:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Насколько я помню, в 1.6 вариант с 13 очками в нб таки проигрывал по дпсу варианту с 7 рейндерж + 7 син)

Всем по писят и целовацо! (С)
Властелин Колец Онлайн: Гиландир - менестрель 65/Эльдиас - защитник 65
EU-RIFT (Blightweald): Roumatha - разбойник 60/Hallelujah - клерик 20+ (гильдия Tyrants)
 
Dreamwalk3rДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:35 | Сообщение # 14
Группа: Новобранцы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мм, не уверен, по аое дпс разве что) Но у НБ еще есть огромный плюс в виде открывашки из инвиза на 20% урона, а это значит, что и в пвп можно ходить и успевать хилов убивать)

Добавлено (27.02.2012, 20:35)
---------------------------------------------
А вот по поводу билдов с Следопытом - 2 основных варианта это:

http://rift.zam.com/en/stc.html?riftstc=1MfNp.EGtRqdAudR.VMRou.0
http://rift.zam.com/en/stc.html?riftstc=1MfNp.EGtRqdAudR.VRsb.z

Они отличаются наличием лучшего в игре дебаффа на армор цели, но дебаффающий сам по себе наносит чуть меньший дпс (из-за использования выстрела в голову вместо выстрела в яблочко). Так вот - у нас билд с максимально прокачанным дебаффом использует кто? Если нет, то буду в нем ходить, всему рейду полезно будет smile

 
ЗедДата: Вторник, 28.02.2012, 11:27 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Дрим, у танка этот дебафф последний в очереди и попадает на боса сек через 30 а с беготней может и вообще не попасть, так что полезней все таки взять его тебе smile
 
Форум » RIFT: Planes of Telara » Классы и души » Rogue (обсуждаем что и как)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024