Четверг
25.04.2024
22:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рохан - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Норс  
Форум » Властелин Колец Онлайн » Мир Средиземья » Рохан (ждать уже недолго, скоро будет ...)
Рохан
СпайниДата: Пятница, 01.02.2013, 14:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
На всякий случай копирую с офф форума кое-что:

от Джуги:

итак, рохон нору 6 февраля, чем же заняться после обновления клиента?
если ваша игровая философия хоть немного совпадает с моей, этот пост может показаться полезным smile
остальные поклонники рп могут проследовать сразу в лес, не утруждайтесь писаниной :ь

1. заходим всеми персами по очереди, и кликаем заготовленную репутацию для ремесленной гильдии

2. определяемся с персонажем мейном и заходим в игру, топаем к почте, забираем оттуда всё что наспамило апдейтом, игнорим письмо с предложением стартануть новый эпос в карас галадоне, он никуда не убежит от нас. письмоквест приглашает нас пересечь тот самый мост, его починили наконец :Д следуем зову письма и оказываемся в первом городке.
делаем абсолютно все квесты в нём по порядку, пока нам в итоге не дадут доступ к боевой поняше. как только получили свою поняшу, идём в банк, забираем все заранее заготовленные предметы для тасков, токены на сброс дневного лимита тасков, подходим к любой доске с тасками, покупаем в шопе томик на +100% к опыту, начинаем сдавать таски пока все не закончатся. таким нехитрым образом вы качаетесь сами, качаете поняшу и качаете легендарки.
как только всё закончилось, идём делать квистики дальше, обновляем бафф на +100% к опыту постоянно, причём как только в текущей локации квесты стали белыми(одного уровня с вами), бросаете эту локацию и двигаете в следующую, не теряем времени. Ваша цель - 84й уровень. Как только рубеж взят, мчимся в хитбольд (см. чумовой гайд по хитбольду от Элароныча, на этом форуме). Ваша первоочередная задача разлочить дейлики хитбольда и построить ресурсный инст с рудой, тот в котором дают новый томик для нового золотого крафт релика. делаем 5 дейликов, проходим инст, получаем томик. Идём делать квесты дальше до 85 уровня. Во время всего кача не пропускайте ни одной кучки ресов, собирайте всё! В идеале на 85 уровне у вас должно быть достаточно ресурсов чтобы закрыть золото 8го тира крафта (помогаем томиками из шопа, если не хватает). Закрыли золото - сделали крафт релик сразу.

3. Бросили перса, залогинились на следующего и повторили процедуру.
В чём суть? Вам нужен мейн, на котором вы отстроите хитбольд до конца. Да я знаю что получить твинку сет можно и нужно гораздо быстрее чем мейн отстроит всё до конца. И так и нужно поступать. Отстроенный город вам пригодится потом, когда вы через пару месяцев решитесь докачать до 85го нового перса, или брошенного посередине кача.

4. В итоге ваш день будет состоять из повторяющегося бреда (+чоткие советы):
- 5 дейликов хитбольда на каждом персе 84+ (следите какие делать, чтобы репа падала нужная)
- убить рейдовую варбанду "Бугуд" ка каждом персе (шанс дропа символа на 2ю эпоху)
- доделывать брошенные в ходе кача квесты для закрытия деяний и репутации
- зафармить эпос каждым твинком (уздечка и дорогущий свиток копей новый)
- зафармить соответствующий вашей профе ресурсный инст (мифрилки 8го тира будут в огромном дефиците)
- ни в коем случае не сливать на фигню серебрянные рохонские листочки (или кто они там будут нору), они понадобятся вам на топ крафт рецепты, на обменные роханские кольца (не для всех классов конечно).
- если вы топ, то у вашего мейна есть 10й ранг и заготовлено 15к очков судьбы (очков судьбы, нет ну как так, до сих пор не могу привыкнуть :Д), берёте две легендарки в эттенах (если ваш мейн не хант, то сорри, анлак :Д), вкачиваете и апдейт вами пройден
- не забываем ходить в скирмишики, роллить символы и тру бижу
- проверяем весь крафт ювелира/учёного, понимаем что некоторые вещи даже лучше дропа из скирмишей, и довольные одеваемся в этот самый крафт (ну или продаём пока оно чего-то стоит)

5. итак сет собран, легендарки есть, диды докачаны, чего же ещё не хватает? верно, голды и золотых крафт шмоток :Д не вопрос, заходим в любой дейлик хитбольда (любой оборонного типа), в идеале защита городка (там где катапульты надо рушить ещё). встаём у самого входа, вписываемся в/собираем пати на фарм, и долбим нон стоп всех прибегающих мобов, чем больше таких энтузиастов, тем быстрее ложатся мобы, тем быстрее они прибегают вновь, тем больше лута получает каждый из вас (не забыли что мобы все общие?) чампы, ханты трейтованные в аое, как можно больше хотов на тех кто не в вашей пачке, вот рецепт успеха smile ловим рандомные дропы фиолетовых скролов со спец рецептами, открываем, радуемся, критуем сами себе или на аук

6. если ваш мейн крип, то вам по барабану всё кроме пункта 5, самые догадливые прекрасно поймут о чём я, такого шанса у вас больше не будет никогда, удачи


гайд по отстройке Хитбольда ( для анлока сетов ):

После того как вы получите некоторое количество [Медальонов Хитбольдa], самое время заняться отстройкой города. Всего существует 162 квеста по отстройке города. Это огромное количество, но вам не нужно выполнять их все. Тем не менее, квесты связаны между собой определенными требованиями. Например, вы не можете выполнить квесты по внутренней отделке Пиршественного зала, пока не выполните квесты по внешей.

Каждый квест изменяет внешний вид Хитбольдa, но некоторые задания также открывают доступ к определенным объектам и NPC города. Такие улучшения, повышающие функционал города помечены фиолетовым.

Каждый квест по отстройке города открывает доступ к определенному виду брони определенного класса. Эти вещи помечены синим.

Некоторые квесты требуют большего количества медальонов, чем другие. Необходимое количество отмечено в (скобках).

Выполняя эти квесты, вы также будете выполнять деяния Хитбольдa. Эти деяния помогут вам быть в курсе того, насколько вы продвинулись в плане отстройки определенных строений. Выполнив одно из таких деяний, вы получите возможность поменять за медальоны Хитбольдa определенные декоративные вещи в свой дом. Деяния ниже отмечены зеленым.

Эдгал, стоящий снаружи Пиршественного зала, предлагает 18 квестов, не требующих репутации. NPC каждой из 4 фракций Восточного Рохана, находящиеся в Хитбольдe предлагают по 18 квестов для Союзников и Родичей каждой из фракций. Вы не сможете видеть данных NPC и брать у них квесты, пока не получите соответствующий уровень репутации.

Если вы выполните все 162 квеста по отстройке города (что потребует минимум 44 дня), вы сможете увидеть окончание истории, рассказываемой в Восточном Рохане, а также получить титул «Тан Хитбольда». Помимо прочего, вам станут доступны вендоры сетов для прочих классов, у которых вы сможете купить броню для своих альтов.


Подробный гайд о квестах Хитбольда и о том как разлочить конкретный сет - конкретно тут.


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
БорогурДата: Пятница, 01.02.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
На оффоруме не читал, поэтому выскажусь здесь.
Гайд "от Джуги" - версия для задротов, "как пройти Рохан за 1 день и потом ныть на форуме, что нет U9" dry


Автор нуб и опозорился
 
СаворинДата: Пятница, 01.02.2013, 14:52 | Сообщение # 3
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Начало явно для тру-задротов, там где бегом-бегом-бегом под шоповыми свитками. biggrin
Зато далее есть полезная инфа, спасибо.

Добавлено (01.02.2013, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата (Борогур)
Гайд "от Джуги" - версия для задротов, "как пройти Рохан за 1 день и потом ныть на форуме, что нет U9"

Ну и чтобы в глфф заорать "Я апнулсо, а вы немащи" на второй день после установки Рохана. Как примерно с Изеном и было. biggrin
 
СпайниДата: Пятница, 01.02.2013, 15:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
дадада - гайд для "упоротых", к которым Джуга причисляет и себя smile

"тарапица нэ нада!" (с), но, тем не менее, прочесть пользительно имхо.

Цитата (Спайни)
5. итак сет собран, легендарки есть, диды докачаны, чего же ещё не хватает? верно, голды и золотых крафт шмоток :Д не вопрос, заходим в любой дейлик хитбольда (любой оборонного типа), в идеале защита городка (там где катапульты надо рушить ещё). встаём у самого входа, вписываемся в/собираем пати на фарм, и долбим нон стоп всех прибегающих мобов, чем больше таких энтузиастов, тем быстрее ложатся мобы, тем быстрее они прибегают вновь, тем больше лута получает каждый из вас (не забыли что мобы все общие?) чампы, ханты трейтованные в аое, как можно больше хотов на тех кто не в вашей пачке, вот рецепт успеха smile ловим рандомные дропы фиолетовых скролов со спец рецептами, открываем, радуемся, критуем сами себе или на аук

6. если ваш мейн крип, то вам по барабану всё кроме пункта 5, самые догадливые прекрасно поймут о чём я, такого шанса у вас больше не будет никогда, удачи


вот не догадливый я - не догоняю на что Джуга намекает в пункте номер 6 fool


Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
БорогурДата: Пятница, 01.02.2013, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Спайни, ну я тут как думаю...
Цитата (Спайни)
всех прибегающих мобов

Может "мейн крип" - это прибегающий моб? biggrin И в дейликах участвуют фрипы и крипы? wink


Автор нуб и опозорился
 
ШурадокДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:10 | Сообщение # 6
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Мне из обсуждения будущей обновы интересен был этот пост:
Советую минсам брать легкую. Она и ярость быстрее набирает, и мобы фиг догонят ее (даже конные мобы), и пассивка на +25% к шансу крита радует (для тяжелой лошадки есть такое же, но активная аура, жрущая ману = приходилось часто переключаться в желтую стойку, чтобы нарегенить ману). В общем, с легкой лошадкой мобы будут шинковаться быстро и безболезненно.

Со средней - в теории она самая дамажная лошадь, но она будет помедленнее, соответственно доставать вас мобы, скорее всего, будут. Да и ярость будете медленнее набирать.

Тяжелая лошадь, млин, красивая И скилл Trample просто опупенный: раскидывает пеших мобов в стороны ^^ и аура "кросивая". Но медленная, блин, и ярость тоже медленно копится

Забудьте про эффективность хила на лошади. 99% времени будете в красной стойке дамажить.
Ко всему сказанному +1. Исходя из опыта глобала и теста.
Очень рекомендую всем, пеших мобов убивать на лошади там где это возможно, это связано не только с прокачкой самой лошади, но и с тем что Ваш дамаг с лошади намного больше. Это тот случай когда Вы можете собрать 10 мобов и убить их, получив совсем немного повреждений.
пока не знаю, что выберу, наверно все же легкую.
да и какая разница, все равно качаться буду, как всегда, в пати =))
Скажи всей пати, что бы легкую брали. А то будете по просторам Рохана волочиться из-за одного упертого стража.:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
СаворинДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:22 | Сообщение # 7
Группа: Родичи
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата (Шурадок)
и пассивка на +25%

Ничего себе пассивочка. Это при капе, если не ошибаюсь, в 25% тоже - получится до 50% что ли критовать? Нереальное читерство какое-то) Сплошные криты)
Это как примерно +100500 к физ/такт мастери. Либо так нюанс какой-то есть еще... С другой стороны, именно конных умений - не так уж много, раз два и обчелся, а пассивка по логике вещей только на них работает... Вообще, пока про конный бой многое мне не ясно, нужно будет все опробовать и посмотреть, что называется)

И конный бой можно будет использовать тоже вроде не везде.

ps А вообще, обнова как всегда - не кстати. Только Ортханк стали осваивать. biggrin


Сообщение отредактировал Саворин - Понедельник, 04.02.2013, 12:22
 
ВуськаДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:06 | Сообщение # 8
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата (Саворин)
ps А вообще, обнова как всегда - не кстати. Только Ортханк стали осваивать. biggrin

И не говори! Сегодня прямо даже проснулась в плохом настроении с мыслью, да ну нафиг этот Рохан! Я к такой куче нового контента совсем-совсем не готова! biggrin А еще хотели в ОД сходить до того, как его скалируют dry


Играю в Теру.
 
НатаильДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:08 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
Надо все равно в Орхтанг вылезать!
 
БорогурДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:02 | Сообщение # 10
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата (Натаиль)
Надо все равно в Орхтанг вылезать!

Да неужели? wink То-то когда я собирал не было такого желания... dry


Автор нуб и опозорился
 
ШурадокДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:03 | Сообщение # 11
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Вуська)
егодня прямо даже проснулась в плохом настроении с мыслью, да ну нафиг этот Рохан!

Да ладно вам.Орхтанг все равно раз в неделю, ибо потом откат,если я правильно понял.
А в остальное время Рохан осваивать:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВуськаДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:13 | Сообщение # 12
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата (Шурадок)
Да ладно вам.Орхтанг все равно раз в неделю, ибо потом откат,если я правильно понял.
А в остальное время Рохан осваивать:)


Да дело же не в Ортханке smile Просто мало как-то дали времени пострадать в ожидании обновления. Непривычно и обидно!
А ежели серьёзно, то с одной стороны вроде бы и хочется, а с другой очень лениво осваивать такую кучу всего wacko


Играю в Теру.
 
ЭксижеттаДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:14 | Сообщение # 13
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Цитата (Вуська)
Просто мало как-то дали времени пострадать в ожидании обновления. Непривычно и обидно!

Это у тебя лихолесский синдром! tongue




 
ШурадокДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:16 | Сообщение # 14
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Цитата (Вуська)
Просто мало как-то дали времени пострадать в ожидании обновления. Непривычно и обидно!

Ничего ,еще будет время у9 подождать. Который уже стоит не Европе,а скоро и у10 выходит.:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВуськаДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:17 | Сообщение # 15
Группа: Родичи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата (Эксижетта)
Это у тебя лихолесский синдром!

Доктор-доктор, а что это? Я ж нупь - не знаю! Пришла, када 3.2 ждали, и то, ждать оставалось полгода - всего двоих 65 успела прокачать biggrin


Играю в Теру.
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Мир Средиземья » Рохан (ждать уже недолго, скоро будет ...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024