Четверг
18.04.2024
13:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У меня появился вопрос - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » У меня появился вопрос (вопросы -ответы по разным игровым ситуациям)
У меня появился вопрос
ТорДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:32 | Сообщение # 46
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Вопрос сложный по одной причине, не очень ясна механика процессов в ЛОТРО,
например написано "сопротивление тьме +100", или "шанс критического удара +1100"
+1100 чего - килограмм? ампер? метров? Как посчитать... мне непонятно.
в ВОВке например все это разжевано, и даже есть понятие Теорикрафт,
там четко можно посчитать что конкретно дает увеличение какого-либо параметра и насколько,
тут - темный лес, поэтому приходится ориентироваться на глазок, на зубок и как селезенка подскажет.

На гноме у меня добродетели на статы, на бурге - на сопротивления, есть ли разница - сказать трудно.

ps а когда придет Тео и прочитает это все - скажет что в 3,2 (если мы до него доживем)
будут тома на статы, поэтому статы бум поднимать томами,
а одежкой и добродетелями бум поднимать все остальное.


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ШурадокДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:45 | Сообщение # 47
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Это все от конкретного инста зависит и от персонажа.

я как раз думал прокачивать все комплексно, а не от в зависимости от инста.
Нашел такой набор .


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФилангорДата: Вторник, 29.03.2011, 01:20 | Сообщение # 48
Группа: Родичи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Тор)
Вопрос сложный по одной причине, не очень ясна механика процессов в ЛОТРО,
например написано "сопротивление тьме +100", или "шанс критического удара +1100"
+1100 чего - килограмм? ампер? метров? Как посчитать... мне непонятно.

Если навести на пораметр курсор, то выпадет подсказка, где всё расписано в процентах, для более точного понимания можно снять и одеть вещь дающую скажем шанс крита и поглядеть на сколько изменилось.

Добавлено (29.03.2011, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (Шурадок)
я вот что подумал, а что если при создании героя основной упор сделать на добродетели ,которые повышают в первую очередь сопротивления и понижают уязвимость.

Я думаю. не стоит, так как это всё второстепеные эфекты. и за частую просто мешающие, ктомуже банки помогают их снимать. А защиту на много не поднимиш, есть определённый кап, обычно он 15% но конкретно с этими резистами точно незнаю.

Quote (Вальдин)
На капе так обычно и делают. Если идем туда где будут бить тьмой - ставим защиту от тьмы, если иди в Скамфил на пауков, то полезно защиту от ядов, в Псарни - от ран и т.п.

в этом куске гайда реч идет не о ащитах, а о сопротивлении дебафам определёного типа, защита вещь полезная, но сопротивлением думаю всёже можно пренебреч и не тратить ячейки добродетелей под них.

Сообщение отредактировал Филангор - Вторник, 29.03.2011, 01:21
 
ТеоДата: Вторник, 29.03.2011, 09:16 | Сообщение # 49
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Вообще-то на гохе когда-то находил формулы перерассчета рейтингов в проценты. Кап сопротивлений 15%, но поднимать его немного выше для ПВЕ смысл имеет, так как "подсказка" показывает проценты с противником 65-го уровня, а мобы бывают и большего уровня. Есть ли кап смягчения никто толком не знает. Экспериментировал с лужами, которые тьмой бьют. Со всеми защитам получал не 1000 урона, а 900 с мелочью. То есть, 10% примерно, а не 35%, как подсказка пишет. Прирост от статов меньше чем от прямых прибавок рейтинга и тем более процентов, так что на статы давно плюнул и хожу всегда с добродетелями и бижой либо на БД+Тьма в ПВЕ, либо с упором на сопротивление ранениям и ядам на Эттенах. Если даже один дот срезистит - уже шанс выжить сильно возрастает.
 
ФилангорДата: Вторник, 29.03.2011, 21:09 | Сообщение # 50
Группа: Родичи
Сообщений: 148
Статус: Offline
ХМ лужи. я так понимаю это БГ, если так то там мобы выше 65 и соответсвенно магия блокируется хуже, возможно это не соответствие связано с этим.
А вобще сколько людей столько и мнений, я лично за резистами не гонюсь, восновном оперирую защитой от типов атак, на страже кап защиты в ближнем бою, так как всёже это основное поле действия танка и соответсвенно при битве всегда схожусь в ближнем. остальные типы меняю по обстаятельствам, дальнийбой довольствуюсь бонусами щина и тем что есть, очень редко ставлю тактику(вторые в бг).
 
ШурадокДата: Среда, 01.06.2011, 21:32 | Сообщение # 51
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Народ хотел узнать вот что
Есть какой то способ максимально быстро прокачать легендарное оружие
А то я смотрю что соло мобов ковыряю очень долго урон маленький
А тут еще Женя сказал что дамажное оружие не рыба не мясо
я вот все же подумал найти норм оружие и по быстрому его покачать

Что посоветуете


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТорДата: Среда, 01.06.2011, 22:00 | Сообщение # 52
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Пока не нашел качай любое, в максимум, чтоб к моменту когда найдешь нужное из него максимально большая рунка получилась,
ходи на арену и в сг, рунки складируй, схватки-дейлики, типа как то так (это все о 65м уровне ессно)


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ШурадокДата: Четверг, 02.06.2011, 08:10 | Сообщение # 53
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Тор)
, чтоб к моменту когда найдешь нужное из него максимально большая рунка получилась

то оружие что есть прокачено на максимум лвл семьдесят
рунку что я получу на сколько хватит прокачать следующее оружие


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
НатаильДата: Четверг, 02.06.2011, 09:46 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 748
Статус: Offline
35-45 лвл
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Четверг, 02.06.2011, 10:03 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Nu eto kak povezet v principe.. mozhet i na 700000 i na poltora milliona vipast , no realno urovenj 40.. Ostalnoe - esli est narod, to SG, esli net, to arena. Mozhno shvatki tozhe pofarmit - tam po 100-270 s moba padaet i za 2 shvatki s 1 do 10 nabivaetsa legko.. a 8 shvatok = svitok usilenija, kotorij nuzhen budet.

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ШурадокДата: Четверг, 02.06.2011, 10:53 | Сообщение # 56
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (TYT-OH-XAM-OH)
Nu eto kak povezet v principe.. mozhet i na 700000 i na poltora milliona vipast , no realno urovenj 40.. Ostalnoe - esli est narod, to SG, esli net, to arena.

Вопрос другой, эт получается ,что в лучшем случае ,я сразу смогу прокачать оружие в половину (примерно) силы от того что было.
И как с такой палкой коверялкой, те же схватки проходить?
Может есть смысл на время прокачки ,сделать/выбить/ купить хоть простое оружие ,но со статами и уроном?

П.с а мне говорили, что в Лотро перса "запороть" не возможно
По мне так ,перс который по глупости /незнанию на капе вдруг оказывается без оружия, как раз попадает под такое определение.
я ведь его с начала качал.(оружие)

P P.S А У меня 888 сообшений на форуме:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТорДата: Четверг, 02.06.2011, 11:01 | Сообщение # 57
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Дуся бегает с оружием еще не прокаченым до конца и неплохо себя чуствует

пссс а у меня больше tongue


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ШурадокДата: Четверг, 02.06.2011, 11:18 | Сообщение # 58
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Тор)
Дуся бегает с оружием еще не прокаченым до конца и неплохо себя чуствует

Понятно спасибо.
Други дорогие, помогите добыть теперь уже оружие на урон.
"Моя благодарность будет безгранична, конечно в разумных пределах" smile
Не честно, самому не везет мне на это дело: на ауке смотрел, но все что покупал, получалось мусор, с 2 двумя наследиями:(
Расходы компенсирую.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Четверг, 02.06.2011, 11:20 | Сообщение # 59
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Шурик, имхо, на капе можно играть любым оружием, смотря что ты понимаешь под игрой и смотря с кем ты играешь. Но ты всегда сможешь найти людей, которым наплевать сколько дамага наносит твое оружие, им важно лишь совместное времяпровождение в игре ( опыт же показывает, что в клинках (да и не только ) сложно часто найти даже просто компаньона ). А других предлагаю посылать, явно или не явно, куда нибудь подальше. Разве ты играешь для того чтобы бесконечно фармить арену и СГ? У меня совсем плохое оружие, просто никудышное по наследиям, но фармить СГ на символ мне всегда было тошно, хожу туда как случится, не заставляя себя, в удовольствие, и это не мешало мне вполне сносно осваивать все инсты. А кто-бы что ни думал о моем оружие, мне на это глубоко безразлично. Сейчас вот подвернулась отличная дубинка, будет расти потихоньку. Не оружие красит персонажа, а персонаж оружие. Мне всегда казалось, что мерятся палками это стиль игроков не из нашей гильдии.
 
ТорДата: Четверг, 02.06.2011, 11:39 | Сообщение # 60
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
тут кто то мерятся палками? Как интересно, а я пропустил =(

Дуся когда выросла поняла что на Эттенах бывает больно и пошла к Гному,
долго дергала его за бороду и взывала к совести, Гном не вытерпел пошел на аук и купил символ,
(потом долго рыдал в Зеленом Драконе) дал он Дусе символ и сказал - иди отседова чтоб мои глаза тебя не видели,
Дуся пошла к дяде (или к тете?) Экодену и он сделал ей вторую эпоху,
Три нормальных наследия: + к ору, + к воплю и + к визгу,
теперь гордо сторжит лесенку у Глан Врайга и этими самыми орами, воплями и визгами тишину нарушает biggrin

Вобщем это я к чему - на эттены ты не ходишь. в рейдах обычно не дамажишь а соло мобов поди и так ковыряешь,
подвернется по пути удачный вариант - качай, не подвернется - не трагедия


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » У меня появился вопрос (вопросы -ответы по разным игровым ситуациям)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024