Суббота
18.05.2024
18:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Флудильня))) - Страница 142 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Флудильня)))
ИтильвэнДата: Вторник, 07.05.2013, 22:09 | Сообщение # 2116
Группа: Родичи
Сообщений: 517
Статус: Offline
Сезон весенне-летних видов спорта открыт biggrin Любимые мои Даггеры) *фото в момент передышки*

Может, и вы на чем-нибудь любите кататься?)


Эглерио Эрин Ласгален!

Brandywine - Itiliet, эльфийка-охотница
Landroval - Camomilla, хоббитушка-менестрель
 
СэттиДата: Вторник, 07.05.2013, 22:32 | Сообщение # 2117
Группа: Родичи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Итильвэн, здорово. Я раньше любила на велосипеде, но это было давно, с тех пор я стала несколько больше весить и несколько хуже видеть biggrin и теперь на велосипеде мне просто опасно, можно впилиться в первый же столб

Landrowal - хоббитушка Euharis
 
LostДата: Среда, 08.05.2013, 10:39 | Сообщение # 2118
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
О, сколько сотен или даже тысяч километров я наездил в детстве на велосипеде happy Жаль у меня тогда не было велика с переключением передач, а то бы я чаще делал дальние вылазки километров по 20. Помню на пороги (выход с Суходольского озера где начинается река Бурная) катался из поселка Сосново. И единственное что отравляло поездки это горки. С передачами вообще был бы рай.
Под конец на своем любимом велосипеде я настолько обнаглел, что не только катался "без рук", но и поворачивал и крутые повороты под уклон и обратно, и круги tongue На самом деле, кроме выпендрежа, данный вид "вождения" имеет важную особенность - просто сидишь на сиденье и отдыхаешь, лишь педали крутишь, никаких изгибов и нагрузки на спину.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Среда, 08.05.2013, 10:41
 
ХэлзанДата: Среда, 08.05.2013, 13:13 | Сообщение # 2119
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Только хардкор, только бег! Вчера открыл сезон забегом на 4 км. С утра прочувствовал все свои 640 мышц. cry biggrin

"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян
 
LostДата: Среда, 08.05.2013, 14:00 | Сообщение # 2120
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Хэлзан, бег это прекрасно. Но я как-то с сомнением посматриваю на бегающих в загазованном городе легкоатлетов. Тачки такого Г в воздух накидали что еще неизвестно больше вреда или пользы от такой пробежки. За городом-то нет вопросов - сам бы наверное практиковал.

P.S. Мой 60-летний папаня меньше 10 км вообще не бегает, а минимум 1-2 раза в месяц вообще 20. Я даже не знаю завидовать ему или нет happy


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /

Сообщение отредактировал Lost - Среда, 08.05.2013, 14:01
 
ХэлзанДата: Среда, 08.05.2013, 15:12 | Сообщение # 2121
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Тут рядом Серебряный Бор и Москва-река, с воздухом относительно ОК. Около трасс, разумеется, никто не бегает.
Цитата (Lost)
P.S. Мой 60-летний папаня меньше 10 км вообще не бегает, а минимум 1-2 раза в месяц вообще 20. Я даже не знаю завидовать ему или нет

До 60-ти лет как раз наберу обороты biggrin


"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян

Сообщение отредактировал Хэлзан - Среда, 08.05.2013, 15:12
 
LostДата: Среда, 08.05.2013, 22:04 | Сообщение # 2122
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Я к чему сказал насчет завидовать: вычитал тут подборки статей современных исследований. Спору нет - бег прекрасен, но выматывать свой организм в приличном возрасте десяткокилометровыми пробежками - это вопрос спорный. Согласно этим исследованиям организм работает на износ, теряет те ресурсы ради стимуляции которых вообще вся эта кухня затевается. Я уж отцу сколько раз говорил: забей ты на такую бешеную нагрузку, бегай для удовольствия. А то он такими темпами еще рискнет и на марафон пойти. Через пяток лет. А я как-то мечтаю своего папаню и в 90 лет в здравых летах видеть а не уморившего себя бегом.

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ХэлзанДата: Четверг, 09.05.2013, 00:49 | Сообщение # 2123
Группа: Родичи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Lost, Джек Лалэйн с тобой не согласен smile

"Мы тупеем на этой войне, господа!" © Д'Артаньян
 
LostДата: Четверг, 09.05.2013, 11:19 | Сообщение # 2124
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Хэлзан, точки зрения могут быть разные. Я сторонник той части врачей, что считают изнурение возрастного организма вредными. Характеризуется это так "дольше живет не тот кто занимается спортом, а тот кто меньше себя расходует". Разумеется они не имели в виду что вообще нельзя, просто не надо именно изнурять себя физическими нагрузками. Организм уже прошел тот возрастной порог когда мог восполнять абсолютно все извне, а бесконечно долго восстанавливать клетки человечество пока еще не научилось sad Но доказать долгожительство теми или иными факторами, увы, пока еще не в нашей власти. Поэтому это дискуссия чисто из области теории и личностных предпочтений.

Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
AardenrudДата: Пятница, 10.05.2013, 11:16 | Сообщение # 2125
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Прикольный ролик по поводу минусов глобализации (хотя я полностью ее поддерживаю... да и вообще она неизбежна)
 
AlexeyДата: Пятница, 10.05.2013, 12:16 | Сообщение # 2126
Группа: Родичи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Глобализация неизбежна, но не в том виде, как ее хотят предложить. Антиглобалисты считают, что мы пока не готовы. Как я понял из ролика, по их мнению глобализация строится на долларе, все на нем повязаны (держат друг друга) и в случае обвала доллара проблемы будут у всех и мир начнет лихорадить. То есть глобализация больше походит просто на признание всеми лидерства США: странная глобализация, при которой не все равны. Тут, наверно, нужно разделять глобализацию и космополитизм, когда главной ценностью становится все человечество.

Ну а тем временем новости из мира Diablo 3 про обвал виртуальной экономики. Благодаря разработчикам никто не пострадал. Вот бы в жизни так. smile


Aikawe, Landorval
 
AardenrudДата: Пятница, 10.05.2013, 15:15 | Сообщение # 2127
Группа: Родичи
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
Тут, наверно, нужно разделять глобализацию и космополитизм, когда главной ценностью становится все человечество.

полностью согласен, но пока глобализация движется (или ее движут) по такому ущербному пути (видео выше) одной сверхдержавы... но лан, слишком это все заморочно и неисправимо силами одного-двух чтоб над этим заморачиваться.

Про Дыблу 3 уже писал: потестили игру на ПС игроках - она готова к выпуску на консолях, тестерам спасибо. Заодно тестеры еще и заплатили за то чтоб потестить (хотя я не брал, мелкая сказала свое фи.). Эпиквин.


Сообщение отредактировал Aardenrud - Пятница, 10.05.2013, 15:19
 
ШурадокДата: Вторник, 14.05.2013, 18:44 | Сообщение # 2128
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline

Сегодня 2 раза видел этот фокус.
1 раз по местному телеку, и вот опять
Причем уверен что никаких веревок нет, так как по телевизору человек подошел к группе людей, они подержали его за руки, он присел и остался в таком положении.
Интересно, как это получается:)


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
LostДата: Вторник, 14.05.2013, 18:59 | Сообщение # 2129
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Думаю под одеждой у дядьки особо сконструированный металлический каркас, который приобретает расчетный функционал именно в таком положении. Впрочем, не обязательно металлический, ибо достаточно чтобы был металл в том месте где дядькина нога касается платформы - там должен быть мощнейший магнитный захват, чтобы держать вес человека распределенный по скрытой наклонной конструкции.

Добавлено (14.05.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Дядькин ботинок выполняет роль стыковочной платформы на магнитном захвате. Дальше просто: зрительно нарисуйте под одеждой каркас. Я думаю поза нога на ногу тоже может быть не случайной - получается некое кольцо в котором как бы сидит человек и в котором нагрузка распределяется более равномерно. В каком-то смысле это как сидеть на не до конца поваленном дереве.


Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
 
ЭксижеттаДата: Вторник, 14.05.2013, 18:59 | Сообщение # 2130
Группа: Родичи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Там какие-то крепежи на ноге, то ли на голеностопе, то ли вообще до бедра, не помню. Что-то такое видела в "разоблачающих" роликах



 
Форум » За властью кольца » Летний сад » Флудильня))) (из названия следует, что для флуда)))
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024