Понедельник
06.05.2024
04:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | The Elder Scrolls V: Skyrim - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТРЯМКА, Northener  
Форум » За властью кольца » Вне ЛОТРО или другие проекты » The Elder Scrolls V: Skyrim (анонс)
The Elder Scrolls V: Skyrim
ШурадокДата: Среда, 28.12.2011, 12:43 | Сообщение # 61
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Я бы не заморачивался, а выбирал бы чисто из эстетических или ролевых предпочтений.

в том то и дело,что в задумках сделать "темного колдуна", который умеет влuять на людей и внушая им страх ярость и призывающего себе на помощь помощников если надо побеждать не вступая лично в бой.
Quote (Вальдин)
Мой маг данмер активно использует на протяжении всей игры колдовство, не имея к нему бонусов, и я не увидел в связи с этим каких-то проблем.

Тогда такой вопрос: призыв помощников как действует? надо выбрать кого то в виде цели и кастовать призыв или можно на "пустом месте"?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Среда, 28.12.2011, 14:07 | Сообщение # 62
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Если хочешь "иллюзиониста", то тогда уж надо высшего эльфа брать, +10 к иллюзии. А колдовство и сам по себе быстро прокачаешь. Только если хочешь в таком стиле развиваться ,тогда делай упор на быстрое развитие иллюзии до мастера. (Как здесь тренироваться знаешь?) Сразу отправляйся в Винтерхолд, в Коллегию магов.
"Помощники" призываются просто так.
 
ШурадокДата: Среда, 28.12.2011, 15:19 | Сообщение # 63
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Как здесь тренироваться знаешь?)

Теоретически: через книги и у наставника?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Среда, 28.12.2011, 16:14 | Сообщение # 64
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Наставник потребует немало денег. Можно конечно, если их будет много, но точно не сразу. В TES навыки растут по мере использования. Для тех магических школ, у которых есть заклинания без цели, или на себя, или на спутника (довольно рано ты сможешь взять себе компаньона), можно постоянно использовать эти заклинания, тем самым развивая навык. Например для навыка иллюзия, сначала на уровне ученика используешь Ясновидение, затем на ученике - Приглушение шагов и т.д.
 
ШурадокДата: Среда, 28.12.2011, 22:50 | Сообщение # 65
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Если хочешь "иллюзиониста", то тогда уж надо высшего эльфа брать, +10 к иллюзии

спасибо попробую его развить


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ШурадокДата: Четверг, 29.12.2011, 13:50 | Сообщение # 66
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Думаю, что играть можно вообще любым вариантом раса-класс-навыки. Я бы не заморачивался, а выбирал бы чисто из эстетических или ролевых предпочтений.

Quote (Кромли)
Делаешь всего по немного - будешь "всем понемногу", т.е. "ни то, ни сё"

Ну "не то не се" конечно быть не хочется.
На каком то из форумов ,читал мнение: что интересно из каждого пути( воина, мага, вора) выбрать по пару навыков и планомерно их развивать.
с этим 1 вопрос; развитие сколько навыков хватает очков при поднятии лвл?( что бы знать рамки)
и 2 вопрос; если с выбором навыков из пути (мага вора) как то определился то боевым умениям остался непонятным один момент: если биться парными мечами, то их урон как складывается? просто если потом их зачаровать на разный вид урона, то получится удобно.?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Четверг, 29.12.2011, 15:26 | Сообщение # 67
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
развитие сколько навыков хватает очков при поднятии лвл?( что бы знать рамки)

Уровень будет подниматься до тех пор пока все навыки не разовьются до 100. За каждый уровень даеться одно очко способностей, которое можно потратить на "перки", т.е. улучшения способностей, и прежде всего для каждой из способностей их уровни - от ученика до мастера. Общее количество очков способностей меньше чем полное число всех перков, но так или иначе их много, хватит на полное развитие нескольких самых нужных навыков и еще на частичное развитие других необходимых.

Quote (Шурадок)
то их урон как складывается?


да, если развить навык боя одноручным оружием до необходимого уровня и открыть перки для боя двойным оружием, то будут еще и бонусы, как в скорсти так и в уроне.

Quote (Шурадок)
просто если потом их зачаровать на разный вид урона, то получится удобно.?


не всегда, разные враги иммунны или слабы к определенному виду урона. Лучше таскать с собой несколько мечей на различный вид урона.
 
ШурадокДата: Четверг, 29.12.2011, 16:02 | Сообщение # 68
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
не всегда, разные враги иммунны или слабы к определенному виду урона. Лучше таскать с собой несколько мечей на различный вид урона.

Quote (Вальдин)
да, если развить навык боя одноручным оружием до необходимого уровня и открыть перки для боя двойным оружием, то будут еще и бонусы, как в скорсти так и в уроне.


Я почему спрашиваю: если брать двуручное оружие vs два одноручных что более эффективно?
1) по дамагу
2) по возможности чарования?

и еще вопрос: если я правильно понимаю ,то если использовать двуручное оружие или два клинка, но надежнее ходить в тяжелых доспехах, так как брони больше?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ШурадокДата: Четверг, 29.12.2011, 18:04 | Сообщение # 69
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Общее количество очков способностей меньше чем полное число всех перков, но так или иначе их много, хватит на полное развитие нескольких самых нужных навыков и еще на частичное развитие других необходимых.

Без бутылки не разобраться но попробую:
Вначале
1лучше выбрать себе набор навыков
2 сначала прокачать себя в выбранных ветках от новичка до мастера
3 а потом прокачивать намеченные навыки" перки"?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Четверг, 29.12.2011, 19:27 | Сообщение # 70
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
если брать двуручное оружие vs два одноручных что более эффективно?


Шур, это же РПГ, в ней не ставятся подобные вопрсы. Играй РОЛЬ, такой как ты её себе представляешь, и не думай об "'эффективности" и прочей лобуде.
Эффекты чарования по началу будут совсем небольшие, так что в начале игры об этом и думать не стоит. По началу на один предмет можно наложить один эффект, прокачав зачарование полностью - два. Так что в конце игры играя двойным оружием можно одновременно получать эффект воздействия 4-х чарований.

Quote (Шурадок)
надежнее ходить в тяжелых доспехах, так как брони больше?


Да, боевому магу лучше ходить в тяжелых доспехах.

http://shazoo.ru/news/5931-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim

Либо ты ходишь без доспехов, т.е. в обычной одежде, но защищаешся магической броней школы магии изменений, либо в доспехах, но тогда уж в тяжелых.

Quote (Шурадок)
Без бутылки не разобраться но попробую: Вначале 1лучше выбрать себе набор навыков


Определится с набором навыков не помешает. Тем более, что все навыки делятся на три группы, воина, мага и вора. И если тебе надо быстрее развить воинские навыки, то тебе надо и выбрать камень воина. Потом можно будет переключиться на мага. А еще где-то есть камень дающий равные, но маленькие бонусы всем навыкам, но я его не использовал. потом можно будет узнать.

Quote (Шурадок)
2 сначала прокачать себя в выбранных ветках от новичка до мастера


Это завист от того, чего ты хочешь получить. Если тебе нужны скилы иллюзии уровня эксперта - то да. Если тебе надо полная защита от брони - то да. И т.п. Но я, к примеру, ни один из навыков специально не выделял и не доводил в самом начале до эксперта, я даже одного еще не довоел до эксперта. Я распределяю очки способностей по текущим потребностям. Чуствую необходимость в чем-то и вкладываю туда.

Quote (Шурадок)
а потом прокачивать намеченные навыки" перки"?


это не самостоятельная система, она связана с уровнем владения навыками. Поиграешь немного и разберешься.
 
КромлиДата: Пятница, 30.12.2011, 11:25 | Сообщение # 71
Группа: Родичи
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня к моменту, когда игра надоела, был кажись 45-й уровень персонажа. На таком уровне у меня были до 100 прокачаны несколько веток (четыре или пять, не помню). Примерно столько же было на уровне 60-ти. Остальные - около 30-40. Так что возможности - очень даже широкие. А вот перки надо вкладывать с умом - назад их не вернуть. И если не хватает скила вложить их в нужное умение, лучше повременить и не вкладывать - они не пропадут, они копятся.

По поводу камней: во время странствий где-то нашел камень с +15% к росту ВСЕХ умений. Вроде как камень Любовника назывался. Но могу и ошибаться.
 
ШурадокДата: Пятница, 30.12.2011, 16:20 | Сообщение # 72
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Вальдин, спасибо втало понятнее
последний вопрос скиллы на защиту складываются если их один за другим произнести из разных школ или работает только один


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Пятница, 30.12.2011, 23:32 | Сообщение # 73
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
скиллы на защиту складываются если их один за другим произнести из разных школ


Защитных спелов всего два, броня в школе изменений, и щит в школе восстановления. Броня кастуется на 60 сек, а щит надо поддерживать и он сильно жрет ману, я им пользуюсь редко. Они друг другу не мешают.
 
ШурадокДата: Суббота, 31.12.2011, 11:35 | Сообщение # 74
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Защитных спелов всего два, броня в школе изменений, и щит в школе восстановления

а почему я в первой деревушке видел еще один спелл оберег он так же как и броня на 60 сек


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
Mikol57rusДата: Суббота, 31.12.2011, 12:09 | Сообщение # 75
Группа: Новобранцы
Сообщений: 1
Статус: Offline
вот тут мод, что бы карта была в 3D http://www.playground.ru/cheats/46197/
 
Форум » За властью кольца » Вне ЛОТРО или другие проекты » The Elder Scrolls V: Skyrim (анонс)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024