Четверг
02.05.2024
12:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Постоянный рейд клинков - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Постоянный рейд клинков (Вступайте в наши ряды)
Постоянный рейд клинков
MaxredДата: Вторник, 22.11.2011, 20:03 | Сообщение # 76
Группа: Новобранцы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Фил, ответь пожалуйста на небольшую анкетку. Мне она поможет организовать процесс максимально комфортно для всех.

1) Сколько вечеров в неделю вы готовы посвятить рейдам
2) Какие дни (пн, вт, ср, чт и т.д.) вы готовы ходить в совместные походы
3) В какое время вы хотите ходить в походы?
4) Как же все-таки вы относитесь к раннему Моцарту?
5) В какие рейдовые инсты вам интересно ходить (ответ без разницы или все-равно - не принимается))
6) Какие сеты (части сетов) вам нужны? Перечислите подробно.
7) Какая бижа, редкие предметы вам необходимы? Перечислите подробно.
8) Как вы относитесь к тому, что рейд организуется только для того, чтобы выбить часть сета одному человеку (у всех остальных все собрано)?
9) Как вы относитесь к тому, что рейд будет готов идти чтобы выбить для вас одну вещь и у всех остальных все уже есть
10) За какое время до рейда вы можете стопроцентно подтвердить свое участие в рейде? (О форс-мажорах отдельно)
11) Можете ли вы в случае форс-мажора ОБЯЗАТЕЛЬНО и как можно заранее предупредить о своем отсутствии в рейде? По телефону, скайпу, как угодно?
12) Сколько по времени вы готовы ждать опаздывающих? А если они заранее попросили, подождать полчаса?
13) Готовы ли вы заранее подготовиться к рейду - переставиться в нужный билд, купить банки, дары, починиться? Либо попросить друзей из рейда помочь вам c подготовкой?
14) Будет ли вам удобно если в планировщике будет подробно описано, у кого какой билд, какие банки нужно готовить заранее?

И да, НАТА, Эолариан, пожалуйста тоже ответьте!!!


Максрид, начинающий защитник.
Массима, врио Этика.


Сообщение отредактировал Maxred - Вторник, 22.11.2011, 20:05
 
БорогурДата: Вторник, 22.11.2011, 20:21 | Сообщение # 77
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Нет, а мне все равно не понятно smile
Вот читаю я эту тему и вижу, что записались все те же, кто и так ходил в рейды по планировщику (ну может Экодена и Эарнура нету). Однозначно двух рейдов мы не наберем; будет один рейд, люди будут подменять друг друга по возможности и исходя из своего свободного времени - так же как и раньше. Так в чем же идея т.н. "постоянного рейда", если все будет как раньше? smile


Автор нуб и опозорился
 
MaxredДата: Вторник, 22.11.2011, 20:23 | Сообщение # 78
Группа: Новобранцы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Увидишь )

Максрид, начинающий защитник.
Массима, врио Этика.
 
БорогурДата: Вторник, 22.11.2011, 20:28 | Сообщение # 79
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Вы не подумайте, что я засланец Саурона и моя цель тут - посеять сомнения в умах храбрых воинов Средиземья happy Я всеми руками и ногами "за" частый (без фанатизма) и стабильный совместный онлайн - я уже упоминал, что мое предыдущее содружество развалилось из-за отсутствия такового. Просто мне кажется, что мы изобретаем дырки в сыре tongue

Автор нуб и опозорился
 
ФородернДата: Вторник, 22.11.2011, 20:38 | Сообщение # 80
Группа: Новобранцы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Сначала надо посмотреть, что Макс предлагает, потом будет видно - дырки или нет )

Мы помним все: поющий Гондолин, алмазный Менегрот и травостой полей...

Фородерн - защитник
Таргрин - страж
 
БорогурДата: Вторник, 22.11.2011, 20:51 | Сообщение # 81
Группа: Родичи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Да, наверное ты прав... Посмотрим что получится. Я всегда говорил, что любую затею надо сначала сделать хоть как-нибудь, а потом можно доработать smile

Автор нуб и опозорился
 
MaxredДата: Вторник, 22.11.2011, 21:04 | Сообщение # 82
Группа: Новобранцы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Борогур ) Да я ничего не изобретаю. У меня есть четкий и логичный план, как можно сделать так, чтобы рейды регулярные были и чтобы все от них получали максимум удовольствия.

Мы не огалтелые школьники, которые готовы просиживать сутками за компьютером в погоне за никому не нужными ачивками, сетами и т.д.
Мы взрослые люди, которые уставшие, вечером приходят приятно поболтать и не напрягаясь, побегать в интересном месте. Фар правильно сказал - нам нужно расжевывать, организовывать, обеспечивать максимальный комфорт. И ЭТО НОРМАЛЬНО. И я готов это делать потому-что мне это интересно и пока у меня есть немного времени на это.

До сих пор все, кто пытался собрать рейд, просто заводил запись в планировщике и ждал. Этого не достаточно.

Нужна полная организация праздника ))) Вот этим я и займусь. Если вы, коллеги, поможете мне, мы все, шестнадцать, семнадцать человек, сколько там тех кто записались, будем получать максимум удовольствия при минимальных телодвижениях )). А помощь нужна простая - следовать нескольким простым правилам, которые я напишу чуть позже.

Блин. Аллен Карр какой-то. "Легкий способ ходить в рейды" ))))


Максрид, начинающий защитник.
Массима, врио Этика.
 
ФилангорДата: Вторник, 22.11.2011, 21:19 | Сообщение # 83
Группа: Родичи
Сообщений: 148
Статус: Offline
1) Сколько вечеров в неделю вы готовы посвятить рейдам

2-3 думаю хватит, а то ещё хандрить начну из-за переизбытка)

2) Какие дни (пн, вт, ср, чт и т.д.) вы готовы ходить в совместные походы

На данный момент любой будний день, по поводу выходных всё неопределённо.

3) В какое время вы хотите ходить в походы?

21,00-22,00 ну и максимум до часу)

4) Как же все-таки вы относитесь к раннему Моцарту?

Лично не знаком, но люди говарят класный был парень)))

5) В какие рейдовые инсты вам интересно ходить (ответ без разницы или все-равно - не принимается))

На данный момент ОД остальные можно рассмотреть.

6) Какие сеты (части сетов) вам нужны? Перечислите подробно.

ну если только хелегрот ханту и то не уверен (забросил его)

7) Какая бижа, редкие предметы вам необходимы? Перечислите подробно.

С влады браслетик, не отказался бы, из бг с первого тоже чтото падало ( память не к чёрту не когда не заморачивался сильно на бижу)

8) Как вы относитесь к тому, что рейд организуется только для того, чтобы выбить часть сета одному человеку (у всех остальных все собрано)?

Да даже если не увсех собрано, спокойно пойду (чего не сделаеш, ради хорошего человека)

9) Как вы относитесь к тому, что рейд будет готов идти чтобы выбить для вас одну вещь и у всех остальных все уже есть

Буду признателен.

10) За какое время до рейда вы можете стопроцентно подтвердить свое участие в рейде? (О форс-мажорах отдельно)

сутки

11) Можете ли вы в случае форс-мажора ОБЯЗАТЕЛЬНО и как можно заранее предупредить о своем отсутствии в рейде? По телефону, скайпу, как угодно?

могу

12) Сколько по времени вы готовы ждать опаздывающих? А если они заранее попросили, подождать полчаса?

да хот час, но не вовремя похода.

13) Готовы ли вы заранее подготовиться к рейду - переставиться в нужный билд, купить банки, дары, починиться? Либо попросить друзей из рейда помочь вам c подготовкой?

да.

14) Будет ли вам удобно если в планировщике будет подробно описано, у кого какой билд, какие банки нужно готовить заранее?

По поводу билда, я щитаю что будит достаточно указать направленность билда, так как билды одной направленности могут варьироватся у разных игроков, а банкия всегда собой комплектом тоскаю).
 
EolarianДата: Вторник, 22.11.2011, 21:24 | Сообщение # 84
Группа: Родичи
Сообщений: 162
Статус: Offline
1) Сколько вечеров в неделю вы готовы посвятить рейдам
1-2
2) Какие дни (пн, вт, ср, чт и т.д.) вы готовы ходить в совместные походы
все равно
3) В какое время вы хотите ходить в походы?
после 22 (3 часа разница во времени..)
4) Как же все-таки вы относитесь к раннему Моцарту?
как-то никак
5) В какие рейдовые инсты вам интересно ходить (ответ без разницы или все-равно - не принимается))
ДН, Вотчер, ОД....
6) Какие сеты (части сетов) вам нужны? Перечислите подробно.
если в ОД что на тактиков
7) Какая бижа, редкие предметы вам необходимы? Перечислите подробно.
еще не знаю,что в новых инстах падает)
8) Как вы относитесь к тому, что рейд организуется только для того, чтобы выбить часть сета одному человеку (у всех остальных все собрано)?
можно
9) Как вы относитесь к тому, что рейд будет готов идти чтобы выбить для вас одну вещь и у всех остальных все уже есть
даже не знаю, не пробовала...
10) За какое время до рейда вы можете стопроцентно подтвердить свое участие в рейде? (О форс-мажорах отдельно)
за 3 часа 100%
11) Можете ли вы в случае форс-мажора ОБЯЗАТЕЛЬНО и как можно заранее предупредить о своем отсутствии в рейде? По телефону, скайпу, как угодно?
могу на форуме или в скайпе
12) Сколько по времени вы готовы ждать опаздывающих? А если они заранее попросили, подождать полчаса?
до получаса
13) Готовы ли вы заранее подготовиться к рейду - переставиться в нужный билд, купить банки, дары, починиться? Либо попросить друзей из рейда помочь вам c подготовкой?
да
14) Будет ли вам удобно если в планировщике будет подробно описано, у кого какой билд, какие банки нужно готовить заранее?
будет замечательно)
 
ФаринилДата: Вторник, 22.11.2011, 21:37 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Quote (Maxred)
Увидишь )

Вот заинтриговал, шайтан)
Аж свербит...


 
ФинфордирДата: Вторник, 22.11.2011, 23:02 | Сообщение # 86
Группа: Новобранцы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Только я думаю,что нам тоже не стоит расслабляться и подойти к этому делу ответственно, тогда оно и сладится! smile

Сообщение отредактировал Финфордир - Вторник, 22.11.2011, 23:03
 
ЧезДата: Среда, 23.11.2011, 11:08 | Сообщение # 87
Группа: Родичи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Интрига)) жду продолжения и воплощения)

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.
 
MaxredДата: Среда, 23.11.2011, 16:37 | Сообщение # 88
Группа: Новобранцы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Итак, уважаемые коллеги.

ВСТУПЛЕНИЕ

Система походов, которую мы с вами будем тестировать, достаточно проста.

На основании ваших пожеланий, я сформировал два состава, два рейда для походов. Оба рейда пока начну водить я, если вдруг появится настоящий РЛ, с удовольствием разделю эту задачу.

Как я уже сказал, состава пока два, я их сформировал сам и постарался сделать наиболее сбалансированными по составу (катастрофически не хватает Рыцарей, ну тут уж ничего не поделаешь). Естественно, некоторые Клинки с различными своими твинками есть и в первом и втором рейде. Я сам в этом никаких проблем не вижу, главное, чтобы вам самим было удобно. Старался ставить в оба рейда только тех, кто указал, что готов ходить два раза в неделю.

1. СОСТАВ РЕЙДОВ

Рейд №1
Фородерн ЗАЩ
Филангор СТР
Щекотко ВЗЛ
Массима ХР
Вальдин ВОЙ
Хадад ВОЙ
Финфордир ОХТ
Шурадок МЕН
Кэттриен МЕН
Озирид ХМ
Борогур ХР
Фаринил ОХТ

Рейд №2
Фробур СТР
Таргрин СТР
Массима ХР
Аренгиль РЫЦ
Натаиль ХМ
Пенталион ВОИ
Эолариан ХМ
Вевадан ХМ
Джослин МЕН
Хэлзан ХР
Чезалион ХНТ
Вальдин ВОИ

За других своих твинков ходить можно. К примеру, где не нужен второй танк, в первом рейде Филангору будет оптимальнее использовать Аренгиль. А во втором – Таргрину - Фородерном. Но все это – индивидуальности, которые будут решаться в каждом отдельном случае.

Главное тут – состав людей, а не персонажей. Коллеги, если есть индивидуальные пожелания по переносу из одного рейда в другой – пишите, постараюсь соптимизировать.

2. ДНИ И ВРЕМЯ РЕЙДОВ

Это был сложный вопрос, так как тут самая основная задача – удовлетворить пожелания всех. Скажу сразу – все не удалось и поэтому прошу, например Чара (ты нам очень нужен, это правда), и других, кто изначально не указал дни, выбранные мной, как самые удобные, попробовать все-таки походить с нами.

Итак, рейды будут проходить в ПОНЕДЕЛЬНИК И СРЕДУ.

С 22-00 (выход) до 0-30 либо чуть позже но по согласованию с коллегами, чтобы не подрывать наше слабое здоровье недостатком сна.

3. МЕСТО РЕЙДОВ

Ну тут все просто. Приоритеты – ОД и БГ. Но для разрядки будем ходить в ДН, причем с целью доодеть наших конкретных коллег. И в другие инсты – Разлом, Хелегрод. На вотчера – ну если только для разрядки.

4. РАСПИСАНИЕ РЕЙДОВ

Учитывая то, что в обоих рейдах я буду хватать сейвы, у нас два варианта.

1) Один инст для обоих рейдов в неделю.
Касается только ОД и БГ. Легкие инсты не берем – их проще проходить за раз.
То есть, например, Рейд №1 убивает 1 и 2 босса ОД в понедельник, Рейд №2 начинает с третьего в среду.
А на следующей неделе 1 и 2 босса в понедельник убивает Рейд №2 а Рейд №1 выходит в среду.

2) Неделя инста для одного рейда
Также касается только ОД и БГ. Тут все просто – рейд за два дня (понедельник, среда) пытается закрыть инст.

Этот вопрос решим, попробовав оба варианта на практике. Если есть другие варианты – пишите тут, тоже обсудим.

5. САМОЕ ВАЖНОЕ – ОРГАНИЗАЦИЯ РЕЙДОВ И ПРАВИЛА

5.1 ПЛАНИРОВЩИК

До вечера субботы каждой недели я (ну естественно основываясь на пожеланиях коллег, текущей обстановке, наличии активных участников рейда и т.д.) заношу в планировщик расписание рейдов на неделю или даже на две недели. При этом в описании рейда будет написано, какой состав идет и в какой день.

Коллеги из состава, который мной будет указан - ваша задача. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ записаться в рейд. Либо отписаться, если нет возможности пойти. Если есть сомнения и вы помещаете себя в строчку НЕ УВЕРЕН, пожалуйста, напишите в комментариях, когда будут знать точно.
Позже я дам всем свои контакты – телефон скайп и т д, чтобы был оперативный доступ к моей тушке.

Если я вижу, что в Рейде №1 есть те кто не могут или сомневаются, я буду просить коллег аналогичных классов из Рейда №2 встать на замену. Поэтому, КОЛЛЕГИ ПОМНИТЕ О ВЗАИМОУВАЖЕНИИ. Если вы неуверенны в своем присутствии, извещайте заранее, чтобы вас зря не ждал рейд или чтобы ваша замена не готовилась идти впустую.

Тем не менее, такая система замен удобна тем, что даже если кто-то из Рейда №2 схватит сейв – на общем расписании рейдов это не отразится.

5.2 ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ

Помимо ссылок на гайды и видео, для каждого из сложных инстов (ОД, БГ) я напишу персональные мини-гайды с описанием основных задач, билдов для каждого поименно.

Выкладывать их буду скорее всего на форуме и впоследствии редактировать (особенно для ОД, мне самому он в новинку, но тем не менее по интуиции инструктировать заранее все-равно буду). Это здорово сэкономит наше время во время рейда.

5.3 СБОРЫ

Рейды будем начинать в 22-00. Сбор всегда с 21-30. Придти в 22-00 можно, но уже полностью готовым. Банки, дары и билды – заранее. Если нужны деньги, банки и так далее – прошу отписываться заранее - либо в игре, либо в планировщике. Поможем, оденем, согреем и поставим в строй.

Экстренно ждем не более 30 минут. После этого либо идет замена либо рейд распускается и все уныло идут фармить монетки или сажать табак.

5.4 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛУТА

Честный ролл. По биже – без исключений. По монеткам на сет – оставляю за собой право распределять монетки БГ и ДН сета для повышения выживаемости и других характеристик рейда тем, кому они нужны в первую очередь. По ОД – скорее всего общий ролл, так как при наличии ДН и БГ сета все параметры и так, как правило в капе и он нужен в основном для дополнительных плюшек. По символам короля – также ролл. Но роллят только те, у кого нет ни одного. Это нужно, чтобы равномерно распределить первые эпохи. Опять же, для увеличения эффективности рейда. Весь взятый во время рейда лут я буду записывать, так что у нас появится честная система равномерного и эффективного распределения.

Опять же – этот пункт может быть изменен, если не нас будет устраивать.

6. КОГДА НАЧИНАЕМ

Первый рейд попробуем провести 28 ноября, в понедельник. Идет Рейд №1 в ОД.
Второй рейд идет в среду и также в ОД.
Это походы пробные, на них отрабатываем концепцию. Инструкцию для рейда номер один и запись в планировщике опубликую в пятницу. Для рейда номер два – во вторник. Далее в пятницу-субботу буду все это делать для обоих рейдов.

Ну вот как-то оно так. Вопросы, замечания, исправления?


Максрид, начинающий защитник.
Массима, врио Этика.


Сообщение отредактировал Maxred - Среда, 23.11.2011, 23:01
 
ШурадокДата: Среда, 23.11.2011, 17:20 | Сообщение # 89
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Maxred)
Ну вот как-то оно так

как говорили раньше: не разбив яйца,нельзя сделать яичницу:)
Будем пробовать.
Quote (Maxred)
катастрофически не хватает Рыцарей, ну тут уж ничего не поделаешь

есть у меня мелкий один, 20-30 лвл, может есть способ качнуть его "экспресс методом"?
нашел тут пост один, может поможет для организации.
там про вычесления: сколько займет время для фарма Од сета.
http://lotro.mail.ru/forums/index.php


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
charnotaДата: Среда, 23.11.2011, 17:46 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
В связи с сильной загруженностью делами "Надежды" (до НГ) пока в рейды не ходок((

Война преходяща, а музыка вечна!
 
Форум » Архив » [ВКО] Дела минувших дней( архив) » Постоянный рейд клинков (Вступайте в наши ряды)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024