|
Техподдержка
|
|
| Шурадок | Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:39 | Сообщение # 376 |
|
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
| Quote (Вальдин) А драйвер звуковой ставил? да, так как вся музыка и часть фильмов работает. Могу попробовать переставить. если это поможет.
•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
|
| |
|
|
| Вальдин | Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:44 | Сообщение # 377 |
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
| Quote (Шурадок) да, так как вся музыка и часть фильмов работает.
То что работает, это не показатель, винда при установке ставит свои стандартные звуковые кодеки, а нужны кодеки производителя. Если звуковая интегрированная, то узнавай имя материнки и скачивай с сайта производителя, если дискретная, то соответсвенно с сайта производителя звуковой карты.Добавлено (27.10.2011, 17:44) --------------------------------------------- для общего образования читай про аудиокедеки
|
| |
|
|
| Lost | Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:22 | Сообщение # 378 |
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
| Подозреваю что у Шурика сейчас как раз с кодеками не лады. Если, допустим, в фильме используется более новая версия имеющегося в системе кодека, то это аккурат и чревато либо исчезновением звука, либо появлением артефактов в картинке. Ну либо вообще отсутствием самой картинки - у меня так бывало. Из чего следовал вывод - обновить кодеки. Я обычно не парюсь и ставлю К-Лайтовские паки. Но когда мега, а когда фулл. Зависит от начинки и от того как новая сборка приживается в системе.
P.S. Причем каждый новый комплект от к-лайта может привнести свои "особенности". Например до недавнего времени у меня в некоторых проигрывателях (я их уйму наустанавливал из-за капризов при проигрывании ШД-файлов и блю-рей образов) упорно не хотели воспроизводиться файлы с расширением mkv, пока их тупо не переименуешь в avi - да-да, такая вот ерунда. А сейчас, после недавней установки нового комплекта кодеков, обратная ситуация: файлы которые были из mkv переименованы в avi не проигрывают видео - вместо него идет экранная заставка как при музыке. Хорошо у меня ума хватило припомнить фокусы предыдущего кодека и переименовать их обратно
Добавлено (28.10.2011, 11:22) --------------------------------------------- Кто-нибудь знает толкового веб-программиста, который бы помог мне выложить свои тексты на моем сайте в виде флеш? Файлы лежат на хосте, но напрямую не доступны, а на страничке отображается флеш с кнопками управления - листать странички, быстрый переход и все такое. Один мой товарищ это почти сделал, но в том-то и дело что "почти", и длится это уже без малого полтора года. Раньше меня это мало беспокоило, но сейчас работа над текстами находится в завершающей стадии и до наступления НГ хотелось бы таки запустить свой ресурс.
Дизайн для сайта у меня имеется. Надо его запрограммить и прикрутить флеш для чтения. В общем, ТЗ составлю, был бы толковый ответственный программист. А то я редактора хорошего почти год искал, дак теперь еще и с программистом облом. Может кто-нибудь помочь?
Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
Сообщение отредактировал Lost - Пятница, 28.10.2011, 11:23 |
| |
|
|
| Вальдин | Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:12 | Сообщение # 379 |
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
| Вот есть готовый встраиваемый плеер http://flexpaper.devaldi.com/ если сайт будет не коммерческий, то бесплатно. А вообще, видел мнение, что онлайн читалка на flash это слишком сложно. Почему именно флеш?
Вот еще есть читалка на силверлайт, с выходом на автора http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/slsireader.shtml
|
| |
|
|
| Lost | Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:20 | Сообщение # 380 |
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
| Ну не обязательно флеш, если что. Идея такая чтоб с сайта читалось в виде оформленных страничек с перелистыванием, а скачать напрямую было нельзя. Что касается коммерческого использования, то здесь в перспективе могут быть сложности, поэтому я заранее обеспечиваю себя всеми свидетельствами и лицензиями.
И самому мне там возиться уже без радости. Программист нужен. Я устал по жизни постоянно отдуваться за уйму специалистов, особенно на работе. Я и сайт делал когда-то, я и к выставкам материалы готовил за дизайнера, я и программы писал для инженеров, я и админ и вообще на все руки от скуки. Так что с книгами теперь баста - мое дело сочинять, а остальное пусть профессионалы делают. Вот Гагрид мне постер нарисовал замечательный И сайт пусть какой-нибудь программист сделает по моему ТЗ. Не бесплатно, разумеется.
Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
|
| |
|
|
| Вев | Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:35 | Сообщение # 381 |
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
| Шурадок, не заморачивайся поставь K-Lite Codec Pack и всё будет работать. Горе от ума. Можно Mega Codec Pack в нём больше кодеков.
Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
|
| |
|
|
| charnota | Дата: Среда, 02.11.2011, 13:54 | Сообщение # 382 |
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
| Господа хорошие. Не подскажете простенький миди редактор? Чтобы можно было обрезать мелодию и менять интенсивность звучания различных инструментов. Кубейсы, кейквоки, фрутти лупы не предлагать(( - туплю я в них. Желательно русскоязычный. Необходимость возникла в связи с деятельностью ДваждыКраснознаменного струнно-духового орестра джазового танго "Надежда"))
Война преходяща, а музыка вечна!
|
| |
|
|
| Lost | Дата: Среда, 02.11.2011, 14:19 | Сообщение # 383 |
Группа: Друзья
Сообщений: 1639
Статус: Offline
| Ох, Чар, нелегкую ты себе задачку выбрал. Зимой я как раз озадачивался подобными вещами, скачивая мелодии, экспериментируя с редакторами и... Пришел к выводу, что без совета того кто на этом уже собаку съел - подскажет и редактор и его плюсы и как с ним работать, ноты проще править руками. И именно это я и вынужден был сделать, выкачав мануальчик по тому как обозначаются ноты в лотрошном формате abc и приступив к микшированию волыночного сингла Scotland the Brave Уточни вопрос - тебе нужен именно MIDI-редактор или же тот который может переводить мелодии как в формат MIDI с возможностью редактирования, так и напрямую в лотрошный abc?
Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. / E. Burke /
|
| |
|
|
| charnota | Дата: Среда, 02.11.2011, 14:30 | Сообщение # 384 |
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
| Мне нужен редактор, который работает с готовыми мидяшками. Сам миди я делать не собираюсь, а в .авс переводить есть чем))
Война преходяща, а музыка вечна!
|
| |
|
|
| Шурадок | Дата: Среда, 02.11.2011, 16:06 | Сообщение # 385 |
|
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
| charnota, это?
Anvil Studio (www.anvilstudio.com) - MIDI-редактор, который распространяется бесплатно и весит всего три с небольшим мегабайта. Эта программа позволяет не только создавать и редактировать MIDI-файлы по нотам или по полутонам, но и задавать ритмы, использовать .WAV-файлы как сэмплы, записывать мелодию с MIDI-клавиатуры, если таковая имеется, распознавать ноты с микрофона (причем распознавать довольно точно), автоматически переводить мелодию в другой размер/тональность, вставлять случайные ноты для имитации шума или кто его знает для чего, создавать и изменять свои WAV-сэмплы прямо в программе и ОЧЕНЬ много чего еще. Можно, допустим, пользоваться встроенным метрономом или попрактиковаться в игре на фортепиано (присутствует несколько элементарных упражнений для экранного пианино).
Программа очень полезная и многофункциональная
•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
|
| |
|
|
| charnota | Дата: Среда, 02.11.2011, 16:21 | Сообщение # 386 |
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
| Спасибо, Шура, я как раз Anvil Studio и нашел)) Как раз то, что нужно)) Вопрос закрываю) Будем работать...
Война преходяща, а музыка вечна!
|
| |
|
|
| Вальдин | Дата: Среда, 02.11.2011, 16:24 | Сообщение # 387 |
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
| Рекомендую GuitarPro см. тут есть русифицированные версии , огромный плюс этой программы в том, что для неё существует великое множество файлов великого множества музыкантов в её формате, которые из неё можно сохранить в миди. Еще хороша Finale. Обеими пользовался, обе установлены на компе.
|
| |
|
|
| charnota | Дата: Среда, 02.11.2011, 17:04 | Сообщение # 388 |
Группа: Друзья
Сообщений: 1706
Статус: Offline
| Спасибо, Валь, GuitarPro тоже попробую, хотя такой монстр мне и не нужен, но зато она русифицирована))
Война преходяща, а музыка вечна!
|
| |
|
|
| Вальдин | Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:49 | Сообщение # 389 |
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
| К старому разговору о процессорах: http://gamegpu.ru/RPG....PU.html
Quote Тестирование процессорозависимости мы провели на 12 моделях базовых конфигураций, которые наиболее актуальны на сегодняшний день. Тест проводился в тех местах, где значение видеокарты для игры минимально и её загрузка составляла менее 99%, в этот раз при разрешении 800х600 при максимальных настройках качества визуализации в "оживлённом" поселении.
Тестирование при минимальных настройках качества 800х600
На этом сайте есть аналогичные исследования и по другим играм. По Рифту например http://gamegpu.ru/MMORPG-....PU.htmlДобавлено (15.11.2011, 14:49) --------------------------------------------- См. результаты тестирования для игры с самым современным графическим движком, игры, как утверждается, с самыми высокими требованиями на "железо". http://gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Battlefield-3-test-GPU.html 
Сообщение отредактировал Вальдин - Вторник, 15.11.2011, 12:45 |
| |
|
|
| ТРЯМКА | Дата: Среда, 23.11.2011, 16:34 | Сообщение # 390 |
|
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
| Торрот (16:26:03 23/11/2011) поговорил с провайдером. говорят - у них никаких ограничений нет, обращайтесь к администрации сайта.
Тора второй день не пускает на форум. Ни с его компьютера, ни с компьютера жены. Я настройки не меняла, не блокировала. Что делать?
— Ты со мной дружишь или с зайцем? — С тобой!.. И с зайцем. — А я дружу с тобой, понял? — А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
|
| |
|
|
|