Четверг
16.05.2024
03:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Техподдержка - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТРЯМКА, Норс  
Форум » Форум содружества » Клинки Ривенделла » Техподдержка (Она же)
Техподдержка
ТеоДата: Суббота, 19.03.2011, 18:20 | Сообщение # 91
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Шура, а не пробовал пойти по самому простому пути - позвонить в саппорт и объяснить ситуацию? Или в Израиле как в России, с провайдером услуг надо сражаться за свои интересы?
 
daksДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:27 | Сообщение # 92
Группа: Родичи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
у меня вот какой роутер siemens sl2-141

Марку твоего роутера я знаю smile
Quote (Шурадок)

может как то можно настроить роутер но я не умею

Говорю ж, посмотрел я на твой роутер, он просто не поддерживает Аннекс М. Решается или заменой роутера или его перепрошивкой, но это очень опасное действо в большинстве случаев. Может вообще не завестись с новой прошивкой.


Кто-то нас разбил на лица,
Судьбы, характеры -
И глумится...
 
ШурадокДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:51 | Сообщение # 93
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (daks)
Говорю ж, посмотрел я на твой роутер, он просто не поддерживает Аннекс М. Решается заменой роутера

а такой будет норм?

מודם TP-LINK דגם TD-8610 •Access a high-speed DSL Internet connection •Up to 24Mbps downstream speed •Supports Annex M, which can double upstream data rates •Firmware upgradeable •Easily configure the router with the attached utility



•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:38 | Сообщение # 94
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Шурик, другой модем не решит проблему узла 212.179.124.18 Поговори для начала с провайдером.
 
ВевДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:42 | Сообщение # 95
Группа: Родичи
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Вальдин прав, у тебя же участки ПК- модем и модем - провайдер пинг нормальный
1 2 ms 1 ms 1 ms SL2141.siemens [10.0.0.138]
2 10 ms 10 ms 9 ms bzq-79-179-184-1.red.bezeqint.net [79.179.184.1]

затык происходит дальше.


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
 
ВальдинДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:48 | Сообщение # 96
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
daks, при чем тут Аннекс М?

Quote
G.992.5 ADSL2+ Annex M Double Upstream — стандарт, позволяющий увеличить скорость исходящего потока (скорость передачи данных до провайдера) с 1 до 3,5Мбит/с

http://ru.wikipedia.org/wiki/ITU_G.992.5_Annex_M

 
daksДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:12 | Сообщение # 97
Группа: Родичи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Валь, я про это:
Quote (Вальдин)
Шур, я вот смотрю http://www.bezeqint.net/PageEng.aspx?cc=01050101 и вижу у них спец. предложение для онлайн игр, с высокой входящей скоростью. Может быть его протестируешь?

То есть ему нельзя на неё переходить с нынешним модемом, "высокая входящая скорость" - это как раз про АннексМ, которого в этом СЛ2141 нет. Будут срывы синхронизации намного хуже. Укртелеком, например, всех автоматом перевёл на модуляцию АннексМ. В итоге АДСЛ соединение (не логическое PPPoE, которое может быть поднято и на компе, если роутер в режиме бриджа, а соединение на уровне железа) было не стабильным и из-за рассинхронизации железок были потери пакетов при пинге узлов. Причем не зависело от времени суток или месторасположения узла. Помогла только смена модема. Поэтому я и советовал попробовать с любым другим модемом. И по возможности не покупать его, а взять попробовать - в аренду или у знакомых. Есть не нулевая вероятность, что это если и не решит проблему, то минимизирует потери.
Хотя по характеру потерь похоже, что поможет только смена провайдера...

Добавлено (21.03.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Ааа, дьявол, спутал входящую и исходящую :))) Сори smile Всё, Шурик, забей на смену модема, думай о смене провайдера!


Кто-то нас разбил на лица,
Судьбы, характеры -
И глумится...
 
ШурадокДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:40 | Сообщение # 98
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Поговори для начала с провайдером.

понял. только что точно говорить?
Если не сложно ,напишите хоть примерный текст, который я должен озвучить
.ну и варианты ответов, если будут что то спрашивать:)

как в анекдоте:



•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ШурадокДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:41 | Сообщение # 99
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (daks)
Quote (Вальдин)
Шур, я вот смотрю http://www.bezeqint.net/PageEng.aspx?cc=01050101 и вижу у них спец. предложение для онлайн игр, с высокой входящей скоростью. Может быть его протестируешь?

кстати это у нас стоит.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:20 | Сообщение # 100
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
кстати это у нас стоит.

Gamers Plan ?

Quote (Шурадок)
только что точно говорить?

Что есть и чего хочешь так и говори. Говори что игра не требовательна к скорости, но требовательная к качеству канала, а оно на поверку оказывается плохим, много потерь, причем на их узлах, а не у тебя или в России, и покажи им результаты трассировок. Еще сделай трассировку не командой tracert, а командой "pathping gls.lotro-russia.com" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Pathping ), там будут указаны потери на каждом из узлов. Только делай вечером, в игровое время.

Сообщение отредактировал Вальдин - Понедельник, 21.03.2011, 12:34
 
ШурадокДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:34 | Сообщение # 101
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Gamers Plan

да, игровой пакет.
Quote (Вальдин)
и покажи им результаты трассировок

а как им это могу показать? по е mail переслать?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:34 | Сообщение # 102
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Шурадок)
по е mail переслать?

да

 
ШурадокДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:11 | Сообщение # 103
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Говори что игра не требовательна к скорости, но требовательная к качеству канала

опять же прошу прощение за глупый вопрос,но может быть такое что проблема не у провайдера, а именно у телефонной компании, которая поставляет сеть( кабеля)
У нас дома стоит телефон, но мы его провели только для интернета, и практически им не пользуемся.
Вчера да, использовали ,так нам сказали, что нас плохо слышно. может " вот где собака зарыта", и их надо трясти в первую очередь.??


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ШурадокДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:13 | Сообщение # 104
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
там будут указаны потери на каждом из узлов. Только делай вечером, в игровое время.

при включенной игре, или это не важно?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:16 | Сообщение # 105
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
не важно, но попробуй так и так. потери есть даже сейчас для меня, когда я трассирую в твоем направлении.
 
Форум » Форум содружества » Клинки Ривенделла » Техподдержка (Она же)
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024