Суббота
11.05.2024
05:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Барад Гулдур - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » Барад Гулдур
Барад Гулдур
AcbДата: Четверг, 11.11.2010, 23:53 | Сообщение # 1
Группа: Родичи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Всё о БГ, тщательно собранное всеми "Клинками"
Барад Гулдур на англ. с видео
<a class="link" href="http://u.to/39ko" title="http://elberet88.ucoz.ru/publ/barad_guldur/1-1-0-19" rel="nofollow" target="_blank">Барад Гулдур на рус. без видео
</a>Барад Гулдур на рус. для танков

Добавлено (11.11.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Ну и на правх рекламы:
Рейд: Барад Гулдур
Время сбора: воскресенье, 14.11.2010, 20:00
Время начала: воскресенье, 14.11.2010, 20:15
Запись до: воскресенье, 14.11.2010, 19:45
Время окончания: воскресенье, 14.11.2010, 00:00
Милости просим ВСЕХ!

Сообщение отредактировал Acb - Пятница, 12.11.2010, 20:48
 
ТеоДата: Среда, 17.11.2010, 14:01 | Сообщение # 61
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Камень в мой огород добрался. smile Объясняю ситуацию. В связи с тем, что в первый заход с сейвами не брали и Дархеста не убили, от продолжения отписался и принял приглашение в другой рейд на подмену. Когда Ась сообщил, что концепция поменялась и берут всех, был уже на близнецах и выпрыгивать даже с извинениями было бы не очень красиво. Все добытые разведданные изложил на форуме и лично Асю. smile
Не хард спокойно проходится в 10 человек, чему был свидетелем позавчера, но РЛ принял решение не добивать, чтобы сделать именно хард. На харде с тремя менестрелями один раз вайпнулись из-за обилия луж. Полагаю, картину испортили несколько новичков, включая меня. Лужи надо раскладывать строго по аглоритму и кто-то обязательно должен следить и немедленно оповещать о появлении глаз. Секундная промешка (а в пылу боя легко пропустить) и лужа лежит не в рядок, а где попало и всем мешает. Дамаг не решает. В какой-то момент РЛ вообще половину народа с дамага снял и велел стоять в середке. На последней трети боя я вообще только дебафы вешал и метку. Решают дальники, которых РЛ постоянно перебрасывал с одного босса на другого. На Маргараф только страж, воитель и я висели постоянно и иногда рыцарь подбегал развлечься в начале. И решает аккуратность и внимательность. Первая половина боя вообще довольно скучно проходит. Вот когда половина зала заполнена лужами и ужас начинает поддавливать боевой дух - тут уже надо быстро соображать куда бежать с глазом, какую банку пить, не пора ли снимать порок и не слетела ли головоломка с Каргараф. Кстати, с Каргараф пороки вообще не снимают.
Что касается лесницы, основная задача взломщика - вытащить двух варгов, не сагрив колдунов. Меня даже попросили контроль убрать ради дамага и обесиливающих раскладов. Контролят ХМы. Пару раз агрились с колдунами (хорошо хоть не по моей вине smile ), при этом полрейда ложилось, но раскладывали. Если арморов багать хантами на приступочке, то варга можно в ловушку ловить и колдуна убивать максимальным ДПС. С двумя колдунами сложнее, там контроль очень четко должен сработать, если варга невозможно отдельно разложить.


Сообщение отредактировал Тео - Среда, 17.11.2010, 14:05
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Среда, 17.11.2010, 14:09 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ась, всё таки давай здесь обсуждать немного другие вопросы smile Без пиара. А Пиар в планировщике и дне содружества smile

Тео - не поверишь, у нас в принципе даже с лужами было все хорошо. Один пул правда накосячили, но ето не так смертельно на будущее. Меня больше беспокоит танкующий хант или ХР, а особенно момент, когда ему надо двигаться с места из луж.


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Среда, 17.11.2010, 14:26 | Сообщение # 63
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Для танкования Каргараф оставляют примерно четверть площади зала по линии от последнего шкафа до левой жаровни. Хант носится вдоль дальней стены от угла до угла. Бежать начинает когда Каргараф приближается к нему на одну-две клетки. Бежит насквозь, а не кругами. Специально не следил как она лужи раскладывала, но из своей части зала не выбегала. Думаю, по обстоятельствам либо на месте чуть сместившись отставляла или бежала на другую сторону и там чуть в стороне от основного маршрута взрывалась.
Про количество луж я писал имея в виду хард. Там самое опасное, что если кто-то вайпается, на случайного участника рейда вешается страх. Бежишь куда попало и обычно попадаешь лужу. Одну-две можно выжить, но обратно выбежать редко получалось. smile
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Среда, 17.11.2010, 14:33 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Тео - Карга лужи не ставит, их ставит сам хант, когда на нём синий или зелёненький глаз. Куда поставит - там и будет лужа. Когда мы делали хард - она всё время отстояла на месте, даже если хант отбегал поставить лужу.

Или ханту или ХРу надо будет ставить максимальные резисты на тактику и ДБ.


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Среда, 17.11.2010, 14:38 | Сообщение # 65
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Так я и говорю, что хант, чтобы "поставить лужу" скорее всего просто немного смещается с маршрута. И еще когда хант бегает - Каргараф бегает за ним, а не стоит. Методику танкования на месте вживую не наблюдал, но говорили, что для этого требуется дополнительный хил и снимать пороки. Наверное, ввело в заблуждение обращение в женском роде - просто танковала охотница smile
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Среда, 17.11.2010, 14:41 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Был и хил и пороки старались снимать.

У меня тут идейка на попробовать - а что если ворону послать к самой Карге и кастовать -50% к дистанционной атаке? Ворону она тоже укокает? или нет?

Всё у нас было нормально. В след раз просто 3 человека на пороках на Карге, правильно выбранный танкующий ХР или Хант, может быть и защитник, грамотно составленные цепочки снятия пороков на обоих боссах, 1 человек следит только за лужами и вешает метки + подхил + обновляет щтандарт smile


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Среда, 17.11.2010, 14:47 | Сообщение # 67
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Двух ворон загоняли в угол рядом с правой жаровней и там они были весь пул, пока не померли от глаз и луж.
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Среда, 17.11.2010, 14:48 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
а ворон дистанционно бьёт скилл на -50 к урон в ДБ? пускай стоит у самой Карги и вешает пока жив smile Кстати - может урон возрастал так как не было защиты воронова крыла на последней стадии нашей жизни ?:)

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
ТеоДата: Среда, 17.11.2010, 14:55 | Сообщение # 69
Группа: Новобранцы
Сообщений: 616
Статус: Offline
Если на петов глаз вешается, думаю, и скилл у Каргараф на него сработает, который на 30 метров все вокруг выносит. Танку будет проблематично пробежать мимо. smile
 
AcbДата: Четверг, 18.11.2010, 02:45 | Сообщение # 70
Группа: Родичи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Моё видение танкинга Карги:
Тактика танкования с пробегами основывается на том, что Карга дамажит не моментальными скилами, а скилами с временем каста. Танкующий, начав движение после начала каргой скила, должен пробежать через неё (за спину) дабы каст карги не прошёл, ибо она должна остаться развёрнутой в сторону превоначальной точки цели и для неё поразить цель становиться невозможным. В данном случае снятие пороков не требуется и хил нужен умеренный ближе к слабому. Это вроде как и требует меньшего кол-ва участников, но рискованно, ибо при 5 пороках на Карге танк(ХР, Хант) почти труп с 1 пилюли. Тактика хорошая, даже обязательная для харда, но нам пока так делать рано.
Тактика танкования стоя на месте требует как минимум 2х снимателей пороков и энтенсивный хил(ближе к оверхилу) + сам танчащий. Тут задействовано больше народа, но более безопасно.
В нашем же случае нужно совместить всё это в кучу, ибо навыков у нас пока практически нет.
Вобщем пока нам нужно примерно так:
Танчит хант либо ХР в соответствующем для танкинга билде, его хилит и снимает пороки ХР в хиле(готовый при шухере занять место танка) + рыцарь на подхиле + ХМ(либо ХР) на снятие пороков . Другими словами танчащий должен научиться правильно танчить под хорошим прикрытием сначала, а потом уж можно и без прикрытия будет пробовать.
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Четверг, 18.11.2010, 15:27 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
В целом согласен - кроме рыцаря.. Брата по оружие на него или зачем он там? На мой взгляд у нас всё было прекрасно второй и третий пулы.

1. танковать надо было Весту в хиле.
2. Хилил бы Ась и снимал бы пороки.
3. Мурмидон снимал бы пороки, дебафал, лил ману, и так далее.
4. 1 менестрель страхует на предмет аккорда или большой просидки.


Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
AcbДата: Вторник, 23.11.2010, 12:59 | Сообщение # 72
Группа: Родичи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Приглашаю ВСЕХ на юбилейную попытку сбора в БГ! Празднование состоится 25.11.2010; 21.15.
"Проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.

И гитару приносите,
Подтянув на ней колки.
Но не забудьте - затупите
Ваши острые клыки.

А когда сообразите -
Все пути приводят в Рим,-
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.

Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей
И перебросьте, перекиньте
Вы хоть жердь через ручей.

За посев ли, за покос ли -
Надо взяться, поспешать!
А прохлопав, сами после
Локти будете кусать.

Сами будете не рады,
Утром вставши,- вот те раз! -
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.

Так проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки!
Но не забудьте, затупите
Ваши острые клыки!"
В.С.Высоцкий

Добавлено (23.11.2010, 12:59)
---------------------------------------------
Карима
Клинки ривенделла [65]
Натаиль
Клинки Ривенделла [65]
Крэкспэксфэкс
Клинки Ривенделла [65]
Eolarian
Клинки Ривенделла [65]
Норс
Клинки Ривенделла [55]
Мурмидон
Клинки Ривенделла [65]
Alexan
Клинки Ривендела [65]
Мурэл
Клинки Ривенделла [54]
Вальдрик
Клинки Ривенделла [65]
Азмар

ХМы всех стран! Ждём Вас в Барад Гулдуре!

 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 13:10 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну тут скорее обращение пока что к Мурмидону, Кариме, Натаиль, Эолариан.. Может быть Норс, может быть Азмар... А зачем всё таки 2 ХМа в БГ?

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
AcbДата: Вторник, 23.11.2010, 13:19 | Сообщение # 74
Группа: Родичи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (TYT-OH-XAM-OH)
А зачем всё таки 2 ХМа в БГ?

Шоб було! tongue
Мана, пороки, дебафы, контроль на лестнице от Дархеста до Близнецов.
Я в прошлый раз назвал первых попавшихся, неназванные обиделись, так я теперь всех перечислил - исключил возможность кого-то забыть tongue
p.s. а ещё всем очень нравиться атракцион "летающие медведи" на Даархесте! Ради этого стоит ходить в БГ!
Приходите на Юбилей! Я спляшу, стих могу рассказать, петь не стану wink


Сообщение отредактировал Acb - Вторник, 23.11.2010, 13:31
 
TYT-OH-XAM-OHДата: Вторник, 23.11.2010, 13:34 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 477
Статус: Offline
:):) ну если только медведи:) Тут зависит от РЛа. Либо он размеряно катком давит, либо зергом всех крошит. Я бы при выборе ХМ против дамагер выбрал бы последнего smile (если ХМ не в дамаге)

Любительница дорогих камушков и веселых мотивов Фалсра.
Любитель мягких шкурок и копьеметатель Тутти.
Ботаник в полосатых ретузах Тайрэ.
Транжира и неумеха, безработный Спайми.
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » Барад Гулдур
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024