Четверг
25.04.2024
08:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ост Дунхот - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » Ост Дунхот
Ост Дунхот
СпайниДата: Пятница, 07.10.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=23397 - жутковато как-то на первый взгляд smile

Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ШурадокДата: Четверг, 17.11.2011, 16:08 | Сообщение # 91
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Maxred)
Шура, как я тебя понимаю. Жена правда по некоторым причинам Лотру переваривает, но иногда конечно сам чувствую что в неподходящее время засел.

Да с женой то проблем нету, Мергиона, вчера с нами была( жена моя)
Просто детям обьяснить, что папа сейчас не может, он играет, намного сложнее:)
а у вас окончательно зимнее время отменили? вот двухчасовой разрыв сильно убивает.
Quote (Maxred)
Шур, а ты можешь просто говорить, что, мол "буду в 22-00 точно, готовым". Дождемся и пойдем.

ну по идее всегда так и делал, просто разговор уже пошел, о воскресенье в в 20 00.
А по субботам у вас выходной или нет?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФинфордирДата: Четверг, 17.11.2011, 16:14 | Сообщение # 92
Группа: Новобранцы
Сообщений: 44
Статус: Offline
То-то и плохо,что у всех по-разному с работой. Кто-то на гос. графике, у кого-то свой по внутреннему расписанию. Просто,согласитесь,что,если бы начинать чуток по-раньше (ну хоть в 21.00) можно было более продуктивно использовать вечер. Собственно вчера по сути мы только начали и же расходится оказалось нужно... sad
 
ШурадокДата: Четверг, 17.11.2011, 16:23 | Сообщение # 93
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Финфордир)
можно было более продуктивно использовать вечер. Собственно вчера по сути мы только начали и же расходится оказалось нужно...

вот по этому и надо найти какой то вечер, когда народ может задержаться. Попозже.
Например с субботы на воскреснье.
На завтра у всех выходной, и можн себе позволить поспать по дольше ,не??


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ТорДата: Четверг, 17.11.2011, 16:24 | Сообщение # 94
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
Quote (Финфордир)
просто,согласитесь,что,если бы начинать чуток по-раньше


ну или заканчивать чуток по-позже... ну это я так. к слову biggrin


Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен

Сообщение отредактировал Тор - Четверг, 17.11.2011, 16:24
 
ФинфордирДата: Четверг, 17.11.2011, 16:25 | Сообщение # 95
Группа: Новобранцы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Так тоже не все могут... sad
 
ТорДата: Четверг, 17.11.2011, 16:26 | Сообщение # 96
Группа: Родичи
Сообщений: 2684
Статус: Offline
поэтому имеем то что имеем. и это надо ценить.

Все гномы от рождения исполнительные, серьезные, послушные и рассудительные люди, у которых даже минимальная ошибка ведет к тому, что после одного глотка, они кидаются на врага с криком 'Аааарж!' и отрубают им ноги до колен
 
ФинфордирДата: Четверг, 17.11.2011, 16:38 | Сообщение # 97
Группа: Новобранцы
Сообщений: 44
Статус: Offline
А кто не ценит? Я-ценю! Но разве это исключает возможности высказывания предложений? Или действительно в 21.00 всем рано кажется?

Сообщение отредактировал Финфордир - Четверг, 17.11.2011, 16:38
 
ФородернДата: Четверг, 17.11.2011, 16:53 | Сообщение # 98
Группа: Новобранцы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Финфордир)
можно было более продуктивно использовать вечер


И для этого совершенно не обязательно раньше начинать. Я уже писал про это два раза.

Точнее, если раньше начинать, то, конечно времени будет больше. То есть в принципе я понимаю суть твоего предложения, и оно само по себе не плохое, но...

...Но, на мой взгляд, у нас первоочередная проблема не в этом.

На мой взгляд, даже когда мы начинаем собираться в 22 часа, времени у нас и так бывает достаточно, просто мы его очень неэффективно расходуем.

Дальше... Я согласен про рейды с человеческим лицом. Но рейды это, в первую очередь, некие совместные действия, которые требуют определенной дисциплины от каждого участвующего.

Этой дисциплины у нас нет. И пока ее нет, все будет так, как есть.

Я опять повторю, что предлагаю ввести некоторые правила касательно подготовки к рейду. Если на пару страниц назад заглянуть, их увидеть можно.

По поводу проведения самого рейда. Говорить в рейде должен РЛ. В частности, это касается боя. Остальные только по необходимости, обмениваться фразами типа "падаю", "снимите яд" и т. п.

У нас стоит тотальный галдеж, который напрочь эти важные фразы заглушает.

Все разговоры о том как, почему, в какой последовательности кого бить и т. п. - до и после боя. И, кстати, про эти разговоры. У нас есть несколько человек, которые не считают необходимым дослушивать высказывающегося до конца. Это очень некрасиво и печально.


Мы помним все: поющий Гондолин, алмазный Менегрот и травостой полей...

Фородерн - защитник
Таргрин - страж


Сообщение отредактировал Фородерн - Четверг, 17.11.2011, 17:05
 
ШурадокДата: Четверг, 17.11.2011, 16:54 | Сообщение # 99
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Финфордир)
Или действительно в 21.00 всем рано кажется?

НУ можно проанализировать прошлый опрос.

http://klinki-riva.clan.su/forum/10-87-1
Или провести новый.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФинфордирДата: Четверг, 17.11.2011, 18:22 | Сообщение # 100
Группа: Новобранцы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Фородерн, согласен с тобой. "Человеческое лицо" не исключает наличие дисциплины, в чем сам порой бываю грешен. shy
 
ВальдинДата: Пятница, 18.11.2011, 12:14 | Сообщение # 101
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Поскольку планируем пробовать мамонтов на Т2, то не лишним будет попробовать сделать хард (пройти крыло за 7 мин.), хотя бы схематично.
В связи с этим полезно следующее мнение:
http://lotro.mail.ru/forums/showpost.php?p=971039&postcount=105
Quote
на нем ни о каком контроле речи нет. Все должно происходить на ходу и параллельно с убийством аддов. Причем идеальный вариант, когда рейд раскладывает аддов, а ханты уже доводят следующего мамонта для получения следующей волны. У нас страж кайтит всех 3-х мамонтов, стараясь не огребать - стоять с ними на месте это чистое самоубийство. Бурги занимаются прерыванием аддов. В идеале, состав должен обходиться в качестве хила только двумя хилерами - капитанами. Менсы там не нужны вообще. В крайнем случае работает комбо. Также отмечу, что у нас неплохо работала тактика второго стража, который собирал всех аддов в кучуку на себя, выводил из луж тормозящих и держал под обетом, пока остальные делают аео, но в любом случае каждый человек рейде должен четко знать, когда и где в следующий момент появится волна. Помимо этого скажу, что для того чтобы уложиться во время ни один каст од аддов пройти не должен. Любой отхил мамонта - и можно вайпаться и начинать с начала. Этим бос и интересен. Без челенджа в принципе и пачкой проходится без проблем
По поводу очередности убийства мамонтов - все просто: разницы нет
п.с. Да, кстати, перед тем, как проходить т2ч неплохо бы затарить дамагеров 1-ой эпохой с других босов. Это существенно облегчит задачу.


От себя добавлю. Милишникам бегать за мамонами- без толку, очень не эффективно. Поэтому надо чтобы все мили были постоянно заняты выносом аддов, а дальники - мамонтами, но ровно столько, сколько надо для обеспечения достаточного уровня ДПС. Если принять, что на вторую стадию (после сносам мамонтам по 15 к) остается 5 минут, то чтобы убить трех мамонтов при непрерывной выдаче дамага, потребуетеся порядка 470 ДПС, если 4 мин., то 590 ДПС . Как я понимаю, это совсем не проблема. Сложнее будет также быстро выносить аддов, у них суммарное БД поболее. Поэтому будет важно сводить аддов в кучку, чтобы эффективно использовать АОЕ.
Все роли должны быть распределены заранее.
 
ХададДата: Пятница, 18.11.2011, 19:40 | Сообщение # 102
Группа: Родичи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Идея с субботы на воскресенье мне нравится (или с пятницы на субботу) Я тогда могу присутствовать хоть всю ночь (если на работу не вызовут)!

Timeo Danaos et dona ferentes
 
MaxredДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:52 | Сообщение # 103
Группа: Новобранцы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Коллеги.

Попытаюсь воплотить немного непривычную для Клинков концепцию. Чтобы те Клинки, которые хотят ходить в рейды, проводить время за веселыми вайпами и лутом сундуков, мы начинаем набор в первую в истории Клинков РЕЙД-КОМАНДУ!

Прошу всех заинтересованных оставлять свои заявки тут, в этой теме.

Концепция проста. Мы будем ходить в рейды раз-два в неделю (предварительно - (вск и среда), выход вечером, в 22-00. Никакой обязаловки и ДКП. Просто состав будет более-менее постоянным. Конечно же, если кто-нибудь не сможет присутствовать, мы попросим помочь наших коллег из Содружества. Конечно, с полноправным роллом.

Подозреваю, что учитывая небольшие размеры содружества и практически полное отсутствие некоторых классов (менестрель, страж), мы будем зачислять в наш рейд друзей и союзников. Так что, если у вас есть друзья, которым интересны такие места как ОД и Хелегрод, мы будем только рады!

За эту неделю постараемся собрать более-менее сбалансированный состав, чтобы со следующей недели начинать походы.

Добавлено (28.11.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Приготовления:

На первом боссе понадобятся банки от ран (не менее 15 на человека).
Также, нам, Храм (Борогур и Массима) нужно будет постоянно спамить защиту от ран.

Кратко о задачах, чтобы рассчитывали билды:

- Тряма, Кэттриен, полный и бесповоротный хил ) Особый фокус на танков.
- Борогур, Массима – все таланты на дамаг. На пробеге к мамонтам я чуть подхиливаю свою пачку. На боссе надо быть готовым прерывать по ассисту и снимать пороки (в помощь воителям)
- Филангор – в щите, на боссе танкуешь (водишь в стороне от рейда) слоников, которых мы не бьем.
- Фородерн - твой слоник – ассист рейда. Держишь его спиной к рейду, пока мы его бьем.
- Вальдин, Хадад – дамаг, и макс быстрое и частое прерывание
- Озирид – контроль там особо не понадобится, нужен дамаг и доливание манны
- Фаринил, Финфордир – дамаг, дамаг, дамаг
- Щекотко – ну ты лучше меня все знаешь )))

Проход

Бой с Мамонтами начинается с гонки.

Рейд разбиваем на три группы:

1) Тряма, Фородерн, Щекотко, Борогур
2) Кэттриен, Филангор, Озирид, Финфордир
3) Массима, Вальдин, Хадад, Фаринил

Каждая группа встает напротив своего коридора. Когда на каждой платформе будет стоять игрок, они зажгутся и «Игра начнется». 3 мамонта выйдут из своих загонов и медленно будут следовать за группами. Вы должны НЕ ДАТЬ мамонтам догнать вас, ибо если догонят, то это 100% вайп и все по новой. По ходу продвижения в коридорах будут рычаги и ворота. Рычаги открывают ворота в соседних коридорах, и нажать их нужно как можно скорее, но фишка в том, что вам придется сначала убить мобов, для того чтобы активировать рычаг, и успеть сделать это до того как вас, или ваших друзей, догонят мамонты.

В каждой пачке должно быть достаточно дамага, чтобы убить аддов и достаточно хила, чтобы при этом выжить.
В коридорах несколько типов мобов: (в разных коридорах разные пачки).
Указываю по возрастанию приоритетности убивания. Первых всегда выносим лекарей-далееосквернителей-далее волков и приспешников

1. Умертвия приспешники ~4к БД, умирают быстро и весело. Имеют прерывающие атаки.

2. Волки ~8к БД, при агре вешают на себя порок, увеличивающий исходящий и входящий урон на 90%.

3. Умертвия осквернители ~8к БД, вешают болезни, бросают лужи, увеличивающие длительность атаки. Есть прерываемый фронтальный АОЕ крик со средним уроном. Иногда вешают не снимаемое обезоруживание.

4. Умертвия-лекари (Renewer) ~17к БД, при появлении (а так же где-то каждую минуту) вешают на себя порок, дающий окружающим мобам +100% к урону. Осуществляют сильный АОЕ хил, который нужно прерывать. Вешают рану, которая, по истечении, дает АОЕ оглушение.

Добежав до конца коридора, вы окажетесь в небольшой комнате с пачкой мобов, а также активируется мамонт. Нужно убить мобов и снести мамонту 15к БД, тогда мамонт пробьет стену, и вы окажетесь в комнате, где и будет происходить битва с боссом.

Дойдя до конца коридоров, вы попадаете в небольшие комнаты, где сражаетесь с мамонтами и несколькими мобами. При определенном кол-ве ХП (не помню сколько) мамонты проламывают стену и заходят в большой зал, где так же объединяется рейд для главного боя.

Босс
Если над головой игрока появляется глаз, значит, мамонт охотится за ним (цвет глаза соответствует цвету мамонта)

Dungarth: фиолетовый.
Vark: красный
Kaveran: синий

Бой начинается с того, что три мамонта и 3 группы игроков снова оказываются вместе. Каждый мамонт, на определенном кол-ве ХП (42k, 22k, 11k) призывает аддов, всего 3 волны от каждого мамонта, итого 9. В каждой волне три типа аддов – мертвяки, описанные выше. Если будете дамажить по 3 мамонтам одновременно, получите сразу 3 волны и т.д.

Итак, волны.

Все дальники в любом случае держаться в центре зала и лупят, лупят по ассисту Фородерна, когда адов нет и по ассисту Вальдина когда появляются адды.

1 волна - адды и «Защитник». (появл. на 42 к хп)
Вальдин встречает Защитника у закрытых ворот напротив входа. Сразу же снимаем с него порок, ОБЯЗАТЕЛЬНО прерываешь его каст (а то призовет аддов). Дальники по максимуму быстро его выносят. Пока Защитник не убит, Хадад, собираешь остальных адов на себе, чтобы они не повисли на хилерах. После защитника выносим адов также по ассисту Вальдина.

2 волна – адды и «Хиллер». (появл. 22 к хп)
То же самое.. «Хиллеры» появляются недалеко от центра комнаты, ближе к коридорам. Вальдин, там его как раз и поджидаешь. Важно снять с него порок.

3 волна – адды, «Защитник» и «Хиллер». (появл. На 11 к хп)
То же самое, только Хадад держит и прерывает хилера. Сразу после защитника, убиваем хилера.

И таким макаром, раскладываем три волны на каждом из трех слоников.

Комментарий – контроллить не предлагаю, так как думаю что на харде лучше в любом случае дамажить и не давать аддам простаивать в контроле. Хила и дамага у нас в рейде должно хватить.

Хард на Т2 заключается в том, чтобы запилить всю эту компанию (от входа в коридоры до смерти последнего адда) за 7 минут.


Максрид, начинающий защитник.
Массима, врио Этика.
 
ВальдинДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:32 | Сообщение # 104
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Maxred)
Все дальники в любом случае держаться в центре зала и лупят, лупят по ассисту Фородерна, когда адов нет и по ассисту Вальдина когда появляются адды.


Если мы нацеливаемся на Т2хард(надо хотя бы попробовать), то так нельзя. Какая-то часть дальников, согласно их ДПС, должна все время бить по мамонтам, так, чтобы к моменту убийства мобов одной волны, появилась следующая. В этой фазе не должно быть ситуации, когда кто-то находится в ожидании. ДПС должно литься непрерывной рекой, иначе Т2 не получиться. Единственное где помощь дальников нужна - на «Защитниках» и «Хиллерах», чем быстрее их вынести, тем маловероятней получить от них проблемы.

Роли снимателй пороков следует расписать более четко, и наверное подключить сюда и ХМа.

Quote (Maxred)
Вальдин, там его как раз и поджидаешь. Важно снять с него порок.


Воители пороки снимают не надежно. На критических пороках на них расчитывать нельзя.

Добавлено (28.11.2011, 20:32)
---------------------------------------------
важно сводить аддов в кучку, чтобы эффективно использовать АОЕ.

Сообщение отредактировал Вальдин - Понедельник, 28.11.2011, 20:31
 
MaxredДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:45 | Сообщение # 105
Группа: Новобранцы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Валь, на хард пока не рассчитывал, но можно попробовать )))
С пороками помогу, без проблем ) Борогур думаю тоже.


Максрид, начинающий защитник.
Массима, врио Этика.
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » Ост Дунхот
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024