Среда
24.04.2024
21:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ост Дунхот - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Мини-Чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » Ост Дунхот
Ост Дунхот
СпайниДата: Пятница, 07.10.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Статус: Offline
http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=23397 - жутковато как-то на первый взгляд smile

Anonymous Mail. Deferred Mail. Delayed Mail.
Анонимная Доставка Электронной Почты
Отложенная Доставка Электронной Почты
 
ФородернДата: Среда, 09.11.2011, 15:05 | Сообщение # 61
Группа: Новобранцы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Вальдин)
Уж лучше наверное убегать от него


Вот хороший вопрос - а куда убегать? В рейд? В сторону? По кругу?

Вчера ситуация такая была - ты говоришь мол уходи, а я я не знаю как быть - в рейд уйду - барлог к рейду повернется. В сторону - так он во-первых за мной пойдет, во вторых стремно далеко отходить - а ну как распределенка пойдет?

Ты когда помогал перекидывать агр - было полегче, но всеравно тяжело. Я думаю ключевой момент именно в том, чтобы агрить нет постоянно и загодя вперед, а чтобы держать минимальный агр, достаточный для того, чтобы он не поворачивался к рейду. Но это легче сказать, чем сделать biggrin

Quote (Вальдин)
А откаты? На следующий дебафф откатится? А у рыцарей, а у менов?


Речь о гамбитах защитника, которые позволяют хилить себя. С определенными талантами каждый такой гамбит дает 7 тиков хила от 50 хп (простые гамбиты) до 300+ (спасение, убеждение). Спасение и убеждение можно запустить очень быстро, в совокупности они мне дадут 14 тиков хила в районе 250 - 300 хп, + другие гамбиты, в общем самоотхил можно довольно сильный запустить + у защитника вообще высокий показатель регена ХП в бою + есть стойка которая его еще увеличивает.


Мы помним все: поющий Гондолин, алмазный Менегрот и травостой полей...

Фородерн - защитник
Таргрин - страж


Сообщение отредактировал Фородерн - Среда, 09.11.2011, 15:09
 
MaxredДата: Среда, 09.11.2011, 15:16 | Сообщение # 62
Группа: Новобранцы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Коллеги,

Спасибо за комментарии. В одного танка обязательно попробуем в следующий раз.
Что касается боссов - рекомендую покончить со вторым сначала, тем более что следующий по слухам легче.

И обязательно нужно будет сделать так. Кто-нибудь (ХМ или рыцарь), а лучше вообще все, будут около компьютера иметь бумажку с простыми словами-напоминанием:

1) Búrzum lázatlat, (name) - Коррапт на танке. Надо назвать имя Танка. Он должен отбежать. Отдельно назначенный хилер держит танка.
2) Ufurizish lat, (name) - Отбрасывание с дотом страхом. Надо назвать имя отброшенного, чтобы он сразу выпил банку и возвращался в рейд. Отдельно назначенный хилер держит отброшенного
3) Barazub lat krulkul dushatár! - Круговой АОЕ огнем. ХРы накидывают защиту от повреждения огнем. Т.е нужно иметь огненный камень как основной либо быстро переодевать его и спамить защиту по откату.

И также не забывать отворачиваться при словах Гортерона Face Durin's Bane and be destroyed!

И все будет хорошо.

Добавлено (09.11.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Фородерн,

А еще эта штука по мере убивания, все ближе подходит к краю платформы, насколько я понял )) То есть в любом случае, под конец, нужно будет его практически боком к краю держать )))

Без отбегания надо конечно попробовать. Не уверен что смогу тебя один удержать. Уж больно сильно он бьет. )) И во всех гайдах написано, что танк убегает чтобы перестать получать урон. Не забывай, что есди у тебя будет меньше трети здоровья - это капут практически стопроцентный.


Максрид, начинающий защитник.
Массима, врио Этика.


Сообщение отредактировал Maxred - Среда, 09.11.2011, 15:17
 
ШурадокДата: Среда, 09.11.2011, 15:31 | Сообщение # 63
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Maxred)
2) Ufurizish lat, (name) - Отбрасывание с дотом страхом. Надо назвать имя отброшенного, чтобы он сразу выпил банку и возвращался в рейд. Отдельно назначенный хилер держит отброшенного

Как вариант: у менестреля есть скилл на снятие страха(как у охотника яд, Хм раны и т,д))
ПО идее если кого то откидывает, правда тут надо смотреть на растояние, менестрель одним скиллом снимает страх, вторым подлечивает улетевшего.


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ВальдинДата: Среда, 09.11.2011, 15:32 | Сообщение # 64
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Фородерн)
куда убегать? В рейд? В сторону? По кругу?


Из просмотра видео, я сделал вывод (но все съемки сделаны сзади из дальней позиции и танков не видно), что убегают в сторону-назад, потому что на это действие зверь несколько разворачивается и весь рейд, подтягиваясь вслед за ним, меняет позицию. Но может быть это результат того, что зверь просто разворачивается ко второму танку (как в случае поочередного танкования Дурхеста двумя танками стоящими ортогонально), танка второго пока на видео не рассмотрел, равно как и его позицию вне агро.

Quote (Фородерн)
стремно далеко отходить - а ну как распределенка пойдет?


Так она как раз и не должна дебаффнутого танка захватить. А уж оставшиеся сколько их попадет под неё переживут урон, ведь он же для них будет их защитой смягчен, а на танка под дебаффом урон пройдет полный, да еще и увеличеный на 50% .
 
ТРЯМКАДата: Среда, 09.11.2011, 15:33 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Саш, если банка не в откате, то будет быстрее банку выпить, скил пока заюзаешь. На Тороге, если я буду юзать снятие страха, то клиент умрет быстрее.

— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
ФородернДата: Среда, 09.11.2011, 15:39 | Сообщение # 66
Группа: Новобранцы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Эх ) так хочется опробовать все эти умные мысли - слов нет )) Одно дело когда прохождение уже выработано до мелочей, а когда эта неизвестность... Это ж самое интересное и вкусное, ммм )

Мы помним все: поющий Гондолин, алмазный Менегрот и травостой полей...

Фородерн - защитник
Таргрин - страж
 
ВальдинДата: Среда, 09.11.2011, 15:56 | Сообщение # 67
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Гайд по плагинам http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=21241
там есть о плагине Buffbars рекомендуемом всем к установке. Он позволяет в нескольких видах (таймлайн, отдельные строки со временем) отображать информацию о баффах и дебаффах висящих, на вашем персонаже.

его локализация http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=22311

 
ШурадокДата: Среда, 09.11.2011, 16:00 | Сообщение # 68
Группа: Хранители форума
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Вальдин, а по идее установка таких плагинов разрешена на клиент?
Проблем с игрой потом не будет?


•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 
ФородернДата: Среда, 09.11.2011, 16:02 | Сообщение # 69
Группа: Новобранцы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Все нормально и официально с момента выхода 3.2. Buffbars у меня уже давно стоит, рекомендую.

Мы помним все: поющий Гондолин, алмазный Менегрот и травостой полей...

Фородерн - защитник
Таргрин - страж
 
MaxredДата: Среда, 09.11.2011, 16:03 | Сообщение # 70
Группа: Новобранцы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Фородерн)
Эх ) так хочется опробовать все эти умные мысли - слов нет )) Одно дело когда прохождение уже выработано до мелочей, а когда эта неизвестность... Это ж самое интересное и вкусное, ммм )


Ради этого и играем ))) В пикапах может и проще но как-то уже и не интересно. Приключение превращается в фарм.


Максрид, начинающий защитник.
Массима, врио Этика.
 
ВальдинДата: Среда, 09.11.2011, 16:06 | Сообщение # 71
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Фородерн)
Buffbars у меня уже давно стоит, рекомендую.


Чего же молчал. Надо было давно рекламу сделать. Делись, что еще хорошего работающего поставил.
 
ФородернДата: Среда, 09.11.2011, 16:22 | Сообщение # 72
Группа: Новобранцы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вот темку отдельную создал для них ) http://klinki-riva.clan.su/forum/7-399-1

Мы помним все: поющий Гондолин, алмазный Менегрот и травостой полей...

Фородерн - защитник
Таргрин - страж
 
ВальдинДата: Четверг, 10.11.2011, 15:03 | Сообщение # 73
Группа: Родичи
Сообщений: 830
Статус: Offline
Настроил себе сообщения чата с криками мобов. Мобы кричат в канал ЧАТ, делаю в настройках его сообщения удобного размера, подходящего цвета (я сделал красного), включаю показ канала ЧАТ на вкладке с сообщениями рейда, перетаскиваю эту вкладку вверх в центр экрана и делаю удобного размера.
В рейде, во время боя, туда мало кто пишет, поэтому крики босса после появления не будут пропадать. Предлагаю всем на время прохождения балрога сделать аналогично.
 
ФородернДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:39 | Сообщение # 74
Группа: Новобранцы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Поздравляю всех с победой третьего )

Давайте все-таки постараемся как-то по оперативнее действовать?

Собираться начали в 22 часа, первый пул в 22:50. Интервалы между пулами большие.

Давайте как-то уже договоримся и напишем это где-нибудь:

1) что банки надо иметь перед рейдом, причем, на мой взгляд, желательно все (хил \ мана \ раны \ яд \ болезни \ страх), все равно потом не пропадут. Штук по 20 - 30. Я стараюсь иметь 50, но это, наверное, перебор.

2) дары или свитки... Их не так много надо как правило, на мой взгляд достаточно если у каждого будут либо дары либо свитки.

3) если записываетесь в рейд, куда-то, где еще не были, убедитесь заранее что можете туда войти и хоть краем глаза прочитайте гайд.

4) если кто-то вылетел - в случае возможности хоть кем-нибудь заменить - больше 5 - 7 минут не ждать. Я понимаю, что это может быть неприятно, но лично сам отнесусь спокойно если со мной такое случится, ибо поговорка есть хорошая - "семеро одного не ждут". А в нашем случае не семеро, а одиннадцать.

Это в конечном итоге приведет к тому, что мы просто быстрее будем со всем этим справляться. Ведь уже многие сегодня жаловались, что слишком поздно, что завтра вставать. Кто-то ушел даже - потеряли еще время пока брали замену.

В общем... Я пойму, наверное, если кто-то со мной не согласится, но в целом, мне кажется, всем будет лучше и приятнее если все-таки это все будет быстрее происходить и мы все будем более дисциплинированы в плане сборов и подготовки.


Мы помним все: поющий Гондолин, алмазный Менегрот и травостой полей...

Фородерн - защитник
Таргрин - страж


Сообщение отредактировал Фородерн - Понедельник, 14.11.2011, 01:39
 
ФаринилДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:50 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 1349
Статус: Offline
Смирись с Проклятием Клинков! biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Руководства по игре » Ост Дунхот
Поиск:


Copyright Клинки Ривенделла © 2024